Ольга Игошкина

когда начинается старость?

Ответы · страница 2
Сергей Сафонов

Хороша пора преклонных лет.
Старости рубеж совсем не страшен.
Зубы не болят – их больше нет.
И жена верна – ей не до шашней.

Т.
Таля ..

недавно услышала от врачей: старости нет, а есть распад, и начинается он, когда мы перестаем правильно заботиться о самом себе

Александр Митич

много признаков! например,когда человек говорит о еде не "вкусно",а "полезно"...когда начинает часто вспоминать молодые годы,...

Александр Митич

Вам проще - Вы своё пишите.А мне приходится цитаты подбирать...😝

Лю
Людмила

Подари мне на Новый Год
Бесконечную веру в нас…
В то, что даже в плену забот
Будет литься тепло из глаз…
Веру в то, что для нас с тобой
Не окажется пыткой быт…
В то, что буду твоей судьбой,
А не поводом для обид…

Лю
Людмила

Подари мне на Новый Год
То, чего не купить вовек…
Знаешь, жизнь, как цветочный мёд,
Если любящий человек
Обнимает, когда рассвет
Освещает снежинок слёт…
Просто главный любви секрет –
Отдавать и любить за всё…

Александр Митич

...все желанья,мечты не в счет...мне хватает одной мечты....😝 🐾

Лю
Людмила

Подари мне на Новый Год
Не машину и не кольцо,
А надежду, что боль пройдёт…
Спрячь в ладони моё лицо…
Мне не страшно закрыть глаза
И уснуть на плече твоём…
Я не против, я только «ЗА!»
Счастье – это когда вдвоём…

A.
A.b.c.

Да в любом возрасте)) Мне кажется, что "старость" - это состояние души. Некоторые пенсионеры активней современной молодежи)

Любовь Соловей-Грищенко

....в любом возрасте, когда исчезают желания, цели и каждый прожитый день воспринимается как тяжелая и непосильная работа.

Алексей Кузнецов

Наверное когда перестаёт хотеться - сделать какую нибудь глупость , что то изменить , пропадает "боязнь состояния покоя".

Лю
Людмила

Да приснятся Вам легкие сны,
что года не напрасно даны,
не уходят водою меж пальцев,
а иглой по окружностям пяльцев
вышивают букет новизны.

Виталий )))))

Пускай года, как ласточки летят, зависит возраст женщины от духа. Быть можно молодой и в 50, А можно жить и в 20, как старуха.

Юрий Онохов

Кто то очень хорошо сказал из знаменитых ..людей. "Старость начинается тогда , когда у вас исчезает ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ.."

Всё Ещё Будет...

Один знакомы говорит, старость начинается ,когда нагнешься завязать шнурки и думаешь, что еще попутно сделать)

Ольга Гордова

у каждого в разное время, все зависит от состояния души, некоторые и в 20 лет уже старики, а иные и в 60 еще молодые

Константин Стемковский

В небо глядя, чтоб развеяться,
я подумал нынче вечером:
если не на что надеяться,
то бояться тоже нечего. 😄

Лё
Лёна

а это кто как себя ощущает. Бывает и в 70 лет человек молодость чувствует, а бывает. что и в 28 - старик-стариком)))

Торговецчернымдеревом

когда сидишь перед компом и думаешь: щас тока пять минут поиграю и в школу пойду... и опаздываешь на два часа)

Seidanov Gabit

Когда пользы от нас мало, когда мало цели, радости. Когда телесное важнее духа и души и все это важнее любви.

Игорь Фока

ТОГДА, КОГДА НАКЛОНЯЕШЬСЯ ЗАСТЕГНУТЬ БОТИНОК, И ДУМАЕШЬ : "ЧТОБЫ ЕЩЕ ПОПУТНО СДЕЛАТЬ, ПОКА НЕ РАЗОГНУЛСЯ ?""

Сергей Хвостенков

Когда человек стремится не больше заработать а больше экономить.Это первый признак но не единственный..

Ку
Кудесник

Старость прежде всего сказывается в том, что человек уже неспособен на… восхитительные ребячества.))))

Михаил Родионов

биологически, сразу, после формирования организма, это в среднем 25лет. Дальше начинается деградация.

На
Наталья

когда всю ночь спишь, а на утро у тебя такой вид, как будто всю ночь гулял, пил ичерти чем занимался)))

Лв Борк

У всех по разному!Постареть можно в одночасье!Возраст значения не имеет.Молодым можно быть всегда!

Лю
Людмила

Я чувствую чужую боль, и мне,
От Бога это дар и вечный крест.
Его несу, хоть силы больше нет,
И знаю, мне нести не надоест…

Лю
Людмила

Пусть в Вашем доме будет всё;
Любовь, Покой, Уют, Богатство,
Пусть будет в нём всегда тепло,
Чтобы хотелось возвращаться.

Лю
Людмила

Я помню как ты улыбалась мне…
Совсем всё стало в жизни по-другому,
Других я женщин больше не искал,
Скучал по твоему теплу родному,

Лю
Людмила

И нету на земле тебя прекрасней!
и на планете нет тебя милей!
и пусть хватает женщин всяких разных
ты для любого просто апогей
ты эталон красы и обоянья
ведь ты земной мой ангел во плоти
и скульптор не осилил бы ваянья
богини столь небесной красоты

Лю
Людмила

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить....