Вы обратили внимание на то, что из обихода как-то само-собой пропало слово “приданое”?

Ответы
Снежана

Это и понятно..... Раньше ведь ВПРИДАЧУ к девушке давали что-то из вещей, или денег. А сейчас невесты - самостоятельные, сами вместе с женихом зарабатывают себе на свядьбу.

ага зарабатывают они. сами голожопые а айфон вынь да полож. да еще тещеньке шубу купи

Снежана

Теще? Так какое же это приданое?) Приданое давали за невестой!

Владимир Жиров

У моей жены и у меня до сих пор айфонов нет. И жену я без приданного взял, сами всё приобрели, что необходимо, много чего у меня самого было.

Снежана

Вот и я об этом)

Дмитрий

Приехали сваться на пегой кобыле ,всё приданое забрали а невесту -забыли!- Это было в ХХ веке а сейчас уж нет

Юлия Пак

Просто оно стало другим. Теперь в приданное дают квартиры, машины, должности, загранпоездки.

где это дают такое?

Юлия Пак

Места знать надо.

Виктор Ш

Так сейчас такое приданное, что лучше бы его небыло. Пластика, богатый секс опыт со школы....

да это не приданое это прошлое

Виктор Ш

А приданное из будущего?

Галина Галина

Но мы все-равно даём своим дочерям что- то для начинания семейной жизни.

Екатерина

Приданым можно считать квартиру, в которую муж вселился

Екатерина

А это детсадовский лепет: отжать горшок

вот когда при разводе на мужчину вешают алименты на детей и жилищные алименты на жену, а потом он ходит под статьей - это не детский лепет, это взрослый трэш

Екатерина

Как удивительно знакомо развивается сценарий ответа, автор Властелина колец покуривает в сторонке. А зачем гнусному подобию человека его Прелесть? Свихнулся бы на кв. метрах и не прыгал бы как обезьяна по камням)))

тетка, ты бредишь

Екатерина

😅 Отжимальщик

Юрий

потихоньку в обиходе начинает появляться слово "калым".

Ел
Елена

Сейчас и благословения родителей не спрашивают.

Ѻлегъ

у нас, На Урале, без родительского благословления ни кто в ЗАГС не пойдёт 🤷‍♂️

Ел
Елена

Это очень хорошо, Олег. У нас в Москве, считают , что все должны и родители в том числе.

Ѻлегъ

должны что, Лен?

Ел
Елена

Обеспечивать и приданное до кучи.

Ѻлегъ

ну, приданое - это не традиция белой Расы. у нас, союз двух родов - уже повод для праздника ...а уж что на свадьбу подарят - это дело второе 🤷‍♂️😉

Ел
Елена

Хорошо, что хоть где-то традиции сохраняются, Олег.

Ѻлегъ

да, наверное - это хорошо, Лена

Алекс Венцель

А вот у мусульман до сих пор есть слово калым...

у мусульман и на приданое смотрят

Алекс Венцель

Ещё как смотрят...

вот вот

Раиса Бобкова

Теперь невесты выходят замуж без приданого)))

голожопые

Раиса Бобкова

Просто не показывают жениху)))

Галина Осташко

Наверно его и нет, денег пачку и все дела

Краями Прошёлся

Чой-та вдруг.Ещё скажи магарыч пропал)

ну а где

Краями Прошёлся

В разговоре шуточном

Уральская Рябинушка

Теперь невесты ищут мужчин с приданым

Ел
Елена

Пропало приданное, пропало и слово)

Александр Шебалин .

Да,что-то давно его не слышно.

Alla Lala

а теперь оно не нужно никому.

Alla Lala

это не идиоты..а как раз умные мужчины. Они и хозяева в доме и уважаемы своими женами..

они хозяевы пока хозяйка позволяет. уважение под вопросом

Alla Lala

Вам не понять..Вы одиноки и никому не нужны..😆

нет, я один и мне никто не нужен, тем более из вас

Alla Lala

😆😆😆

Беатрис

лишь бы слово калым осталось

Rima Kravcenko

теперь дарят без сватовства

Alexeinov@Ngs.ru

Вы дочек к свадьбе готовите?

Борис Иванович Тимошенко

.... да ... и понятие .... то же...

..

И калым тоже пропал....как -то...

Борис Иванович Тимошенко

.... да нет ... быват...

..

И приданое быват.) редко. как и калым.

колым - работа на себя. колым дело святое.