Ма
Маков~Цвет

Важно ли для вас быть в роли «Первой скрипки» во взаимоотношениях с друзьями и в личной жизни?

Ответы
Nickson.

Я отвечу так -жизнь действительно похожа на оркестр....Кто то дирижер,кто то первая партия а кто то подыгрывает....Кто то играет в эпизодах,но часто....а кто то только в финале,причем если бы не сыграл,то никто бы и не заметил....НО !!!Ответственность у всех разная....Кто то рискует получить помидором в лицо,а кто то всегда в тени,так что и овощей на него не хватит ..По сему я лично считаю,что нужно играть в жизни разные партии..Когда то нужно играть роль первой скрипки,а когда то оставаться в тени...В жизни важно знать место и время,где нужно оказаться,что бы жизнь была удачной и не оказаться там,где можно получить" пулю"....Причем не важно,кто рядом-жена,друг,товарищ или случайный человек....

Ма
Маков~Цвет

хорошо. спасибо.

Борис

Нет! К этому стремиться не надо. Это или дано, или не дано. Я не думаю что Гагарин искусственно стремился быть "первой скрипкой" - он по натуре был такой человек. 🙂

Ма
Маков~Цвет

хорошо.

Виктор Шаламов

Абсолютно не важно. Потому что не вижу, что это мне даёт, что прибавляет? А вот отвечать за свои слова придётся жёстче.

Niherasebeblia

упаси боже!я же не садист🗣️🎤.у меня музыкальный слух👂 отсутствует полностью🎻! 🎼 🙃

Александр Захаров

Если есть способности, то можно попробовать занять свое место в свите первой скрипки, или самому ей стать.

Виктор Осипов

не столь и важно, никогда не стремился, если эта роль не связана с производством! Там само получалось!

Ма
Маков~Цвет

ну и хорошо.

Genadij Kozlovskij

Нет. Я заскорузлый интроверт и мне комфортно находится в тени всеобщего внимания.

Yts - 62

Нимкогда не задумывался об этом, хотя лидерскими качествами безусловно, обладаю

Ирина

Нет. Но знакомые, друзья и близкие почему-то всегда меня выдвигают на эту роль

Ма
Маков~Цвет

значит чувствуют

Никита Анохин

"Первых скрипок" с друзьями и в личной жизни, как и в оркестре, может быть 9-10.

Сергей Никифоров

Нет. Ни к чему это... Я -настройщик... Как настрою оркестр, так и будут играть.

Андрон Шрайбикус

Меня больше барабан устраивает. А вообще в музыкалке я на баяниста учился

Ма
Маков~Цвет

вы играли на гармошке у прохожих на виду.. шучу.

Андрон Шрайбикус

А в каждой шутке только доля шутки. На гармошке тоже умею. Да и у прохожих на виду доводилось))) Больше на гитаре. И один раз на пианино. грузчиками мы тоже подрабатывали...

Ма
Маков~Цвет

похвально

Андрон Шрайбикус

Может, я и каким-нибудь маэстро стал бы. Только вот в институт учиться поехал, а батя баян пропил...

Ма
Маков~Цвет

важнее то. что умеете играть

Андрон Шрайбикус

Ну теперь уж талант не пропьешь. Научился)

Ма
Маков~Цвет

это плюс

Та
Татьяна

Нет.Надоела эта роль на работе.Хочется хоть в личной жизни расслабиться.

Alex Dark 🇷🇺

важно чтобы люди которых я предрек на дружбу со мной оставались людьми

Цветущий Май

ок

Andreas Aisenstein

Иногда да. А иногда хочется посидеть в сторонке не привлекая внимания.

Ма
Маков~Цвет

нормально

Lаzy

Нет. Мне это не нужно. Не люблю играть в оркестре. Предпочитаю соло.

Niemand Против Войны

Нее... Для кого виолончель, для кого контрабас, для кого бубен...

Наталья Акимова

Мой Оскар на равную роль, уже в пути! Так сказал _мне приятель..

Kanstantin Kan

Я согласен быть любой скрипкой в руках у Любимой женщины!!!!))))

Наталь

Не стремлюсь, но иногда беру на себя такую ответственность.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня схоже, Наталья... Скриплю первой скрипкой...

Наталь

Лучше не скажешь.