Виталий Кулик

Почему депутаты Госдумы не примут закон о конфискации неправедно нажитого богатства?

Ответы · страница 7
Альбина Парфенова (Шамшина)

Это надо спросить у них или у президента.

Анжела Белова

Как можно против себя законы принимать!?

Виталий Кулик

Почему тогда во многих других странах этот закон приняли?

Виталий Кулик

Почему? Такая же капиталистическая, как и у нас. Вы хотите сказать Иная система ценностей?

Анжела Белова

У нас система - мутант.... При такой системе у каждого свои понятия о ценностях. К сожалению!

Виталий Кулик

Да, наверное Вы правы. Но эту систему ценностей должно формировать государство на основании общественного сознания. А где наш общенародный фронт? Почему он молчит?

Анжела Белова

Виталий, рыба портится с головы!! О каком народном фронте может идти речь!? Песпредел во всем , хоть волком вой!!!

Анжела Белова

Виталий, всего Вам доброго! Будем жить добрыми надеждами!

Маргарита Шульженко

Путин сказал, дееприватизации не будет

Виталий Кулик

Путин доказал, что никакую 5-ю колонну не боится. Вы это знаете.

Маргарита Шульженко

Вы даже не можете себе представить, что будет, если это случится

Виталий Кулик

Не бойтесь своей тени. Не нагоняйте страхов. При той популярности президента и его колоссальной народной поддержке, только в настоящий момент и вводить в справедливое русло этот казус.

Маргарита Шульженко

я не боюс. Я постарше Вас и повидала немало плохого и суждения свои редко меняю

Виталий Кулик

Ну, по возрасту мне 75 лет.

Лариса Мельникова

так они в основном все подходят под неё

Виталий Кулик

Кроме депутатов в стране очень много других мошенников-чиновников, мэров, губернаторов и т.д.

Людмила Румянцева

Потому, что все они останутся с голой ...

Нэли Берека

Что же они , сами у себя будут отбирать ?

Галина Левицкая

Риторический вопрос. Или провокация...?

Виталий Кулик

Нет, не риторический и не провокационный. Кстати, где-то прочел, что депутаты все-таки приняли 20-ую конвенцию о конфискации. Теперь вопрос стоит в том, будут ли на практике ее применять при вынесении приговоров, например Васильевой.

Людмила

зачем же против себя законы принимать?

Оля Филатова

Потому что сами попадут под раздачу!!!)

Наталья Черипанова

Потому-что каждый живет как умеет..... 😛

Галина Воловик

вроде уже собираются,я что-то слышала

Виталий Кулик

Это давно муссируется в Госдуме, но как до голосования дело доходит, так "Единая Россия", имеющая в Думе большинство, прокатывает это предложение.

Галина Воловик

не за что,если бы это помогло для принятия закона

Надежда Максимова

Так они ж тогда без штанов останутся!

Владислав Моисеев

Согласен. Рубить сук, на котором сидишь, глупо )))

Людмила Барминова

есть такой закон, но действует ли он?

Виталий Кулик

Судьи, выносящие приговоры мошенникам, стесняются его применять. Вот в чем дело.

Бабушка Морошка

здрасти! А как им бедным жить потом?

Бабушка Морошка

увы...в этом вопросе нисколечко. Ответ всем известен

Виталий Кулик

При зарплате в 450 тыс. руб. в месяц язык не поворачивается считать их бедными. А что тогда сказать о тех, кто получает 10-15 тыс.?

Бабушка Морошка

а что тут скажешь? а еще и конфискует, если чо

Бабушка Морошка

Пока...И тебе не потерять, что имеешь

Валерия Литвиненко

Потому что у них ничего не было бы..

Виталий Кулик

Почему не было бы? У них достаточно высокая зарплата (в среднем, где-то 400-450 тыс. руб. в месяц), а это, примерно, в 12-15 раз больше, чем по стране. Так что хватило бы и на хлеб с маслом.

Валерия Литвиненко

Они ее тоже не заработали бы..Они просто сидят а им платят

Г*
Галина *****

Зачем рубить сук, на котором сидят?

Виталий Кулик

Тогда поставлю вопрос иначе. Почему Президент, у которого рейтинг доверия народа до 80% не вмешается и не исправит эту несправедливость? Вряд ли они ослушались бы его.

Г*
Галина *****

Как умудряются неправидно нажить богатство, когда в стране столько кнтрольных органов (прокуратура, счетная палата, казначейское исполнение расходов бюджта и т .д)? Видимо, у Президента зависимость от депутатов тоже высокая.

Vlladimir Melniikov

eto chto,zavualirovannoe predlozhenie zastrelit'sya prezidentu?

Нина Ермак

Сами у себя будут конфисковывать?

Виталий Кулик

Есть, кроме депутатов, довольно много мошенников.

Виталий Кулик

Здесь, наверное, Вы правы.

Виталий Кулик

На мой взгляд это должны сделать мы сами, когда идем голосовать.

Наталья Наталья

не хотят сидеть с голой задницей))

Виталий Кулик

При зарплате в 450 тыс рублей в месяц?

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

потому что у самих рыльце в пушку