Валерий Дягилев

В начале 19 века все учили французский язык,-- победили французов. В 20 веке повально учили немецкий --, победили немцев, Не пора ли нам учить китайский?

Ответы · страница 5
Александр Мамедов

нет мой хороший англосаксы на повестке дня.Вы не отвлекайтесь!Учите матчасть!

Виктор Гордеев

Валера чтоб ты знал,Китай потенциальный враг,никто не исключает их нападения

Валерий Дягилев

Я понял что на планете все друг--другу враги. Как это не смешно звучит

Виктор Гордеев

Нет не все,ты понял все не правильно

Валерий Дягилев

Точно. Вот Америка напалмом сжигали Кубу, Вьетнам, Бомбили Хиросиму и Нагасаки, Сбрасывали с бомбардировщиков "гуманитарную помощь"с хим. головками. И вдруг сильно полюбили Украину. Точно, я ни хр... ничего не понимаю.

Виктор Гордеев

И что давай уподобимся? Остановись! Тебя как воспитывали? Помни что говорили,да не приятно,но это наше

Ольга Пичужкина

трудно однако Да и китайцем это не нужно.. Они английский знают и русский тоже

Александр Тимошенко

А Китай зачем нам побеждать? Китайцы ведут себя по отношению к нам порядочно.

Валерий Дягилев

. Точно . Вот ради хохмы придумали--Коронавирус.😜

Александр Тимошенко

Думаю, не они придумали, а им подкинули. И они прекрасно знают, кто это сделал.

Вольдемар Карабасов

Не поможет на этот раз. А нас и побеждать не надо - сами себя угробим как нация

Марина Пелагеина

Китайцы вроде ничего плохого нам не сделали. А сейчас все учат английский 🤔

Валерий Дягилев

Китайцы своими товарами пленили весь шарик. А от нашего английского вся Европа уже бздит.

Марина Пелагеина

Покупать товары из Китая или нет это дело выбора. Главное нет агрессии с их стороны

Валерий Дягилев

Какая агрессия? Если мы давно в их плену. Даже лекарства и те из Пекина Одежда, еда, и машины все от Мао. А где наше отечественное, которое мы должны поддерживать?? Дааа, за державу обидно. Скоро и зарплату будем получать рисом.

Кирилл Морозов

Англичанка сотни лет гадит, а английскийского так в России никто и не знает.)

Гульшат Ахунзянова

для начала думаю надо нам всем доучить английский ( то бишь американский)))))

Валерий Дягилев

Да, американский язык--это испорченный английский.

Василий Сычёв

Моя дочь в "универе " изучает его .. Интересный язык .. Один из самых сложных ..

Светлана Николаевна

для начала. Всем нужно знать - пиндосовский. И победить. А китайцы помогут.

Валерий Дягилев

Нескромный вопрос, а кто такие , как вы их назвали, пиндосы???

Светлана Николаевна

Те, кто живёт на территории штатов. Все их называют - американцы. Они не имею право себя называть. Жители штатов и всё. я их называю - пиндосами.

Валерий Дягилев

А я их просто обзываю--янки. Иногда говорю им ласково так --"Гоу нах... янки "" И они понимают и молчат.😂🤣

Валерий Дягилев

Лет несколько тому назад, будучи проездом по Англии местному сказал --"Сенька берет мяч, и эйм премного благодарен" И местный абориген подарил часы и свой кошелек. 😅😂🤣

~•
~•~

Пусть они учат русский язык.не пристало хозяину учить язык своего холопа.

Александр Богданов

Валера, сперва выучи свой язык нормально...а потом уж на Китайцев смотри...

Валерий Дягилев

Думаешь пригодится??

Александр Богданов

Может быть...вообще Русский язык - самый богатый и красивый...(если без матов)...

Валерий Дягилев

И не смотря на веянья стихий Литература нам всего дороже. На доме Гоголя я видел слово "ВИЙ" С двумя ошибками, увы, Но все же.

Олег

Насколько я знаю, сегодня актуальным является знание английского языка.

Олег

Практика показывает, что это не помогает. Ибо умные люди, которые это сказали не учли того, что сказал Создатель: "Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом" (1Коринфянам 3:19,19). Что значит быть безумным, чтобы быть мудрым? Как думаете?

Валерий Дягилев

В 1917 наши деды постучали в ворота замков и дворцов и 80 лет мы жили в социализме. Тут явились Мишка с Борькой и мы опустились до феодального строя. Так что практика у нас немного есть

Олег

Убивать друг друга люди умеют с времен Каина, а вот жить в мире - увы. Почему, желая жить в мире, люди мира не находят даже в собственных семьях?

Валерий Дягилев

Им мешает жить в мире трехглавый змей Это Жадность -зависть и алчность. И пока эти головы живут, нам о мире нечего и думать.

Олег

Про змея Вы верно заметили. Именно он сегодня правит миром и в последнее время, начиная с первой мировой войны, 1914 года, его правление особенно стало явным. Что стало причиной повсеместного проявления в людях жадности, зависти и алчности, ведущих к столь масштабным последствиям проявления этих пороков, выраженное не только в войнах от семейных до мировых, но и в глобальном уничтожении Земли по всем направлениям?

Ольга Разумова

пока что учим английский,а потом начнём и китайский, и ещё какой-нибудь...

Tatjana Morozova

Лучше английский-и победить весь мир....Ну можно еще украинский добавить

Zuchra Nabotova

Ну китайцы на вряд ли нападут на Россию.Но Английский не помешает учить.

Валерия Кипелова

В 90 все учили английский и никого не победили - обнаружен сбой в системе

Валерий Дягилев

Англичане как узнали что мы учим английский, тут же забздели. Америка тоже бздит.

Валерий Дягилев

А почему даже российских инвалидов не пустили на олимпиаду? Бздят даже инвалидов.

Тина

может, лучше английский, а потом и за китайский можно браться))))))))))))))))))

Тина

надо всем взяться за это дело...Путину в одиночку не справиться!

Валерий Дягилев

Лёгкий щелчок Обаме полбу и он вернётся снова на родину--на пальму.

Тина

к нему ещё надо подобраться, чтобы сделать щелчок!!!

Валерий Дягилев

А что, Штирлиц подходил к Гитлеру, А сейчас своих "Штирлицев" возле Обамы нет?

Тина

не взрастили, видать! Одни Броньки Пупковы появляются!

Максик Ласковый )

Сначала английский. Победим американцев, можно и за китайский браться.

Валерий Дягилев

Янки уже нас бздят, Даже инвалидов на евро видение не пускают.

Максик Ласковый )

Бздили они всегда.. Речь не об этом.. Это у них такое пищеварение... Чуть что - их к земле, в кусты тянет. )))) Надо основательно, чтобы на пол века даже в мыслях таких идей, как поработить славянина, не было. Чтобы и дети правнуки помнили. Вон посмотрите на немцев и французов - сплошная толерантность. ))))

Вера Попова

насколько мне известно последнее время все поголовно учат английский

Валерий Дягилев

Ну и зря.

Вера Попова

ну по вашим понятиям война с англичанами не за горами

Валерий Дягилев

Войны с ними не будет, они нас уже сильно бздят.

Вера Попова

ну это не моя это ваша версия

Валерий Дягилев

Ну а как понимать то, что на олимпиаду не пустили даже инвалидов? Реально наши бы их выиграли.