Евгения Тимохина

Вы ругаете детей за двойки?

Ответы
Ирина Васько

Мои дети их не получали, а теперь уже большие. Надо скорее не ругать, а показывать, что ты расстроен, что ребёнок не проявил себя так как мог, если двойка была за лень или нежелание учиться. Вообще надо разобраться, вдруг ему что-то непонятно, сначала объяснить.

Серый Кот

нет, я просто могу проверить знания, либо это показатель его отношения к полученным знаниям - честно - двойка это показатель того, как учитель сумел донести знания до ребёнка

Елена Андреева

За двойки не ругала, а вот за лень нотации читала. Когда школа и институт позади, понимаю, что была очень занудной мамой, но все равно уверена - это того стоило.

Елена Сочинская

У меня уже взрослые!Контроль за детьми нужен ежедневный,а не от случая к случаю,тогда и двоек не будет,а оценки детей - это оценки нашему воспитанию...

Ирина Менщикова

смотря по ситуации. иногда приходится. на данный момент школу уже закончили, двое и институты тоже закончили. сейчас третий обучается.

Ма
Мария

У меня нет детей пока:) Но думаю, что скорее всего если двойка раз-два в месяц, то -нет, если каждый день -да.

More Evil

у меня их нету пока но буду ругать а как пойдут тройки с 8 класса буду хвалить и говорить весь в отца) 🙂 хД

Вячеслав Попов

да нет, просто пытаемся понять вместе за что он ее получил и вместе думаем, как ее исправить )

Оксана Новикова

Нет, выясняю причину. Стараемся вместе с ребенком подойти к проблеме и исправить ошибки.

Светлана Svetla

не было ещё двоек... одна была-я смеялась...(она была среди пятёрок и то за поведение...))

Светлана Коваленко

Нет. По крайней мере раньше не ругала. А сейчас дочь уже сама двоих воспитывает.

Вячеслав Шапилов

руганью не будет положительных результатов,здесь нужен особый подход к детям

Юлия Сысойкина

ругала,но не всегда))))разбираться сначала надо-из-за чего получена двойка

Олег Галущак

У меня их пока нет! но думаю прежде чем ругать нодо узнать за что и почему!

Inoi 555

нет пытаюсь понять их отличающийся взгляд и подсказать где что не так

Наталья *******

да ругаю, если не ругать они будут думать что это нормальное явление

Светлана Макарова

нет хвалю, со словами, что скоро будет больше дворников в стране

Tomagochi Li

Не особо, чесно говоря... Но тему за которую влепили повторяем)))

Н!
Наталия !

у меня их еще пока нет)) но думаю стоит и поругать, но не сильно))

Михаил Ключников

нет,но они сами понимают свой косяк...папа,я завтра исправлю!!!