Bratello Bratello

Кто знает про кота Шрёдингера? 😅

Ответы
Вера Сорокина

Шрёдя - у соседй такой кот, огромный и ленивый. (хозяин закончил Физтех), назвал в честь того самого кота, который и жив и мертв (или ни жив ни мертв, так вроде?) Только этот все время спит и не спит - как говорит хозяин

Bratello Bratello

😊 😄 Впечатляет

Peva

Что-то припоминается...Сейчас...сейчас... это какой-то опыт мысленного анализа...так??? Рассуждения о том что будет если...

Bratello Bratello

Да, эксперимент физика Эрвина Шрёдингера, вот ссылка, Шелдон расскажет))

Bratello Bratello

Да, эксперимент физика Эрвина Шрёдингера, вот ссылка, Шелдон расскажет))

Ирина

да кто же про него знает. даже сам Шрёдингер не знает: "кот жив или мертв".........

Слава Шальнев

что про него знать то=)) что жив он или нет в злосчастной коробке=)))

Clan

Он либо в контейнере с цианидом, либо одно из двух 🙂

Светлана Агламазова

даже Лукьяненко его,по-моему ,в свой роман запихал)

Ассоль Апельсинка.

Кот жив и мертв одновременно

Bratello Bratello

точенько!))

С-
Светлана -

ну, он как бы и жив и мертв

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

не друг, не враг, а так)))

Елена Сивкова

то ли жив то ли сдох

Bratello Bratello

)

Ол
Олег

Порода такая

Bratello Bratello

Это 16 серия, посмотри обязательно) 😝

Ол
Олег

Спасибо

Bratello Bratello

Во 2м сезоне

Ол
Олег

ага

Bratello Bratello

)))

Марта Кошка

РАССКАЖЕШЬ?

Bratello Bratello

Кот жив и мёртв одновременно. Австрийский физик-теоретик Эрвин Шрёдингер проводил такой эксперимент: кота помещают в ящик, в котором был механизм с радиоактивным атомным ядром и ядовитым газом. Эксперимент был составлен так, что вероятность распада ядра за час равна 50%. Если ядро распадётся - откроется ёмкость с газом, и кот погибнет. А если ядро не распадётся - ёмкость не откроется, и кот останется жив.

Марта Кошка

БЛИН....ДОЛБАНУТЫЙ УЧЕНЫЙ.... КОТ ЖИВ???

Bratello Bratello

Да, это тбыл мысленный эксперимент

Марта Кошка

ФУ.....

Bratello Bratello

Ну да

Лилия

Я знаю,

Bratello Bratello

отлично

Лилия

Мы еще 30 лет назад в летней физмат школе подобными вещами развлекались

Bratello Bratello

Прикольно

Нина Наклескина

не я

Bratello Bratello

)

Paraska.volika

Че?

Bratello Bratello

КОТ ШРЁДИНГЕРА

Paraska.volika

Не знаю))Четно))

Bratello Bratello

)))

Paraska.volika

))))Ага))

Bratello Bratello

)

Paraska.volika

)))