Алла

Что от гриппа помогает, кроме таблеток?

Ответы
Сильвия Нагваль

Иммуномодулятор - эхинацея. Настойка недорогая совсем. Причем она не симптомы снимает, а помогает организму справиться с причиной. И использовать ее лучше когда действительно нужно. От ОРЗ за сутки почти ни следа не остается. А химию лучше не пить.

Алла

пробовала

Сильвия Нагваль

Не помогает?

Алла

неа.

Сильвия Нагваль

Значит, причина глубже. Возможно, просто много работали в последнее время, - поэтому организм нуждается в отдыхе, и пока просто не хочет переходить в режим выздоровления.

Зинъ Черн

Есть точечный массаж (акупрессура), помогает при простудах, гриппе и, говорят, при ангинах, последнее не пробовал, последние 20 лет не было, я в Питере, на Б.Охте. Если приедете, научу

Михаил Зарипов

Я всю еду, для которой это подходило (то есть мясо и печеные овощи) посыпал большим количеством молотого горького красного перца. Помогало.

Андрей И

Чеснок, лук. нарежьте и поставьте в жилище. Да, не приятный запах, но будут убивать бактерии внутри помещения и вам помогать

Ви
Виктория

иммуномодуляторы и обильное питье. сок лимона пить натощак. если желудок здоров. по четверти стакана пере едой минут з 20-30

Lаzy

Табл4тки не помогают. Помогает время... У меня лично- пару дней высокой температуры... И потом- герпес на губе...

Марат Урасин

ВОДКА 100 ГРАМ НА 250 ГРАММ ВОДЫ ЛОЖКА МАЛИНОВОГО ВАРЕНИЯ ЛИМОН И ЛОЖКА МЁДА И ВСЁ ПРО ЙДЁТ ЗА 1 ДЕНЬ

Элла

Постельный режим, питье, мази (меновазин помазать грудь и спину и пуховый платок, прогревает)

Акустика Т-50В

шило ( это столовая ложка перца на стокан спирта или хорошей водке "Зеленая марка - кедровая)"

Авдей Мотоциклетов

лимон помогает-он блокирует что то там обильное питье постельный режим и не торчать в сети

Луиза

Ничего, пьешь таблетки болеешь семь дней, не пьешь таблетки болеешь неделю. Как то так😊

Дмитрий Сапожников

Столовая ложка мёда на стакан водки, на ночь грамм 30 в горячем виде, противно, но помогает

ДА
Дмитрий Аверченко

чеснок и водка, не благодари 🙂 побочки - жуткий перегар и, возможно, абстинентный синдром.

Sa
Samson

У каждого из людей свои предпочтения в методах излечения? И кстати ... а каковы они у Вас?

Алла

таблетки уже желудок не переваривает

Sa
Samson

Бывают и иные варианты ... на пример - траволечение?

Алла

какие травы?

Sa
Samson

Для лечения простудных заболеваний используются растения и их сборы, которые обладают такими свойствами:
- Противовирусное и противомикробное действие (молодые листья березы, трава душицы, можжевельник, трава ромашки и др.) Жаропонижающее действие (листья малины, цветки василька, исландский мох и др.) Отхаркивающее действие (корни или трава девясила, листья подорожника и др.) Способствующие восстановлению иммунитета (листья березы, листья липы, трава ромашки лекарственной, корни лопуха большого и др.) Потогонное действие (трава душицы, листья малины, трава чабреца, цветки липы и т.д.) Смягчающие кашель (трава или корни алтея, семена льна, листья мать-и-мачехи и т.д.) Противогрибковые, противомикробные и противопротозойные (трава вероники длиннолистой, листья ежевики сизой, слоевища исландского мха, трава мяты полевой и т.д.) Поливитаминные свойства: листья ежевики сизой, листья смородины, трава крапивы двудомной, плоды шиповника.

Источник: http://www.likar.info/gripp-i-prostuda/article-69751-prostudnye-zabolevaniya-fitoterapiya/ Likar.info

Алла

спасибо, полезная информация

Sa
Samson

Не за что. Я не проверял текст ... но бывает что и в и-нете ... можно найти нечто полезное?

Indees Rybckin

Если употреблять таблетки, то пройдёт через семь дней, а если нет, то через неделю

Радость

время...Неделя, проведённое в постели. И пусть кто-то приносит морс и градусник..)))

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Чай с лимоном. Морс с клюквой или брусникой. Терафлю (это порошок, а не таблетки)

Алла

а от кашля что?

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Я тооько таблетки знаю. Мукалтин по 2 шт разводить в горячей воде и выпивать.

Elena Vladimirovna

Малиновое варенье или веточки малины заваривать в чайник и пить пить и потеть.

Ке
Кент

Только постельный режим и много жидкости😋 И температуру не сбивать до 38 ))))

Th
Theodore

Чай с медом и лимоном, теплое питье и отлежаться. Банально, но помогает.