Лина

Скончавшаяся весной 2017 года Эмма Морано из Италии прожила 118 лет, налегая на бренди и печенье. При этом секретом своего долголетия она называла развод и нежелание «бегать за мужчинами».Все пять абсолютных мировых рекордов по продолжительности жизни принадлежат женщинам, причем женщинам, которые старались не отказывать себе в удовольствиях. Так вот где собака порылась?😄 👍 ✌️ 💃

Ответы
Kamil Aydamirov

Нет секретов долголетия. Кому как повезёт. Был в свое время анекдот в Азербайджане. Приезжает журналистка в Баку. Узнать секрет долголетия. Находит одного старца столетнего. И берет интервью. Дедушка, вот тебе сто лет. Как тебе удалось. Тот ответил, не курил, не пил, по бабам не бегал и тд. И вдруг в доме кто-то начал ворчать и матюгаться. Журналистка, к нему. Что это и кто это. Старик отвечает. Не беспокойся. Это мой Старший брат. Заядлый курильщик и выпивоха. Бабник ещё тот. Ни одной юбки пропускает.

Лина

🙂

Владимир Терентьев

Какой приятный
Тавал
Какой приятный нежный голос
Заворожил мой ясный ум.
Встряхнул я голову и волос
Встал дыбом враз от этих дум.

Была всегда со мною рядом,
На расстоянии звонка…
Как провожала милым взглядом,
Так нет, не дрогнула рука.

Впредь трудно нам найти ответы,
Для всех стоит один вопрос.
Причем же здесь друзей советы?
У каждого есть свой запрос.

Счастливым быть не так и сложно,
Живи по чести и любви.
Придёт прозрение, возможно…
Душою больше не криви.
23 сентября 2017 года

Анастасия С.

Нас убивают глупые мысли и бесполезные действия;) Жизнь дана для счастья, а не мук. Примером так же выступают люди более молодые (от 40 лет) ведущие разный стиль жизни; те, кто вечно бежит за изменяющимися предпочтениями - быстро стареют, иные напротив сохраняют необычайную молодавость без химии и хирургии просто за счёт настроя "здорового похуизма" и осознания реальных личных возможностей, без попыток что-то из себя корчить.

Лина

👍

Борис Сабуров

В её семье многие доживали до 90 лет. Она частенько позволяла себе (а не налегала) шоколадку и рюмку бренди. Ее скромный завтрак включает печенье и воду, обедает она пастой, а перед сном выпивает стакан молока. Единственный секрет ее питания – это сырые яйца, которые Эмма ест каждый день на протяжении почти ста лет. : http://italy4.me/izvestnye-lyudi/italyanka-emma-morano-starejshaya-zhitelnica-evropy.html; http://izbrannoe.com/news/eto-interesno/sekrety-dolgoletiya-ot-emmy-morano-rozhdyennoy-v-xix-veke/;

Владимир Лоскутников

Перед последними выборами а верховный совет СССР по ТВ показывали интервью с старейшими жителями союза Первой показали Армянку 106 лет Прежде всего она замахнула рюмку коньяка закурила сигарету и сказала что пьёт и курит с юности На вопрос о родственниках она заявила что есть сестра но они в ссоре вот уже 30 лет Так дела любовные Потом показали якутку 102 года бухую и с папиросой во рту Она сказала что курит с 2х лет

Лина

😂 👍

Ke
Keeper

Поэт-"синеблузник" Саша Красный (Брянский) родился в Севастополе в 1882 году, а умер в Москве, на Большой Бронной, в 1995-м. Прожил почти СТО ТРИНАДЦАТЬ лет. Советский художник-карикатурист Бор. Ефимов - 108. Свердловские писательницы Елена Хоринская и Белла Дижур (мать скульптора Эрнста Неизвестного), соответственно, 102 и 103 года. Без никакого бренди (водку все уважали), не на итальянских курортах...

Акакий Акакиевич

Ага. Был в своё время эксперимент. Детей кормили тем, что они хотят. В итоге никто из детей не пострадал, более того у некоторых улучшилось здоровье. Эксперимент официально не признан, но вот примеры бренди и печенья показывают, что "здоровое питание" не гарантирует здоровья. Да и секс не гарантирует, как бы не пытались это утверждать особо похотливые особи

Лина

конечно всё навязано системой продаж

Максим Крупняк

Жил в Китае такой персонаж: Ли Чунг-ян. Ушел в мир иной в 1933 году и уверял, что год его рождения — 1680-й, то есть прожито было 253 года. Он не скрывал истоков своей бодрости: физическая нагрузка, специальные дыхательные упражнения и… восточная невозмутимость. «Сердце нужно держать в покое и спать как в последний раз» — учил он окружающих.

Олег Lakii

Это же большой стресс для организма , когда отказаваешься от хорошего , приятного , полезного . Думаете это приводит к увеличению продолжительности жизни ? Собака тут и порылась конечно , однакот существуют и другие сппособа улучшения показателей этого важного параметра . Горцы например или японцы .

Лина

главный параметр жить как хочется...вам стресс, другому рай))

Олег Lakii

Вы неправильно поняли - "...стресс когда отка..." Прочитайте пожалуйста еще раз .

Елена

Бабушке 93. В здравом уме. В полисадничке даже ковыряется иногда. Работала в литейном цеху, на вредном производстве. Тяжелые времена пережила. Никаких секретов долголетия вывести не может. Говорит: "Жили с дедом, как все. Всякое бывало. Он вот помер, а я все тут". )))

Лина

есть такие, чем больше напастей,тем живучей)

Артур Недбайло

Японка отмечает свой 109 день рождения. Весёлая, бодрая старушка. Журналист спрашивает -"Как Вам удалось сохранить здоровье и бодрость духа до такого возраста ?" "Когда моему мужу не нравилось моё платье у меня не возникал вопрос -ЧТО МЕНЯТЬ !!" (19 раз была замужем)

Лина

😂 👍

Анатолий

А теперь задумайтесь - за чей счёт Эмма получала удовольствия? ))) За счёт трёх своих похороненных мужей? )))🤣 👍 😂 Ведь не секрет, что за удовольствия надо платить... или КТО-ТО должен их оплачивать...))))😆

Анатолий

Я так и знал! - говорил же: мне алкоголь приносит токмо пользу! )))

Лина

да таки))) я это всегда знала))

Анатолий

Так выпьем же за нашего патрона-Бахуса! И чтобы не прибабахнул он нас своим любимым продуктом раньше времени, обозназначенного нам Всевышним! )))

Лина

🍷 🍷 и закусим))🍗 🍗 🍲 🍱 🍔

Анатолий

Поддерживаю! )))

Михаил Алексеенко

Мужчина генетически настроен на "рывок", а женщина- на стабильность. Да и алкоголь средиземноморские народы реагируют не так, как мы! По по сравнении сними мы- чукчи. Гармональная система у них отлажена лучше.

Лина

всё работает против...говорят это сама по себе существующая система, не зависящая ни от кого...

Михаил Алексеенко

Есть теория "Больших систем"- их главная особенность- автоматическое стремление к самоорганизации и самосохранении. Она появилась не так давно. Заслуга этих мудрецов- в интуитивном улавливании этого и следованию главному:- "Система должна выжить"!

Лина

система то выживет...мы то как?

Михаил Алексеенко

Мы- дискретная часть Большой Системы. Как частичка морской волны. Сработала система- и наши дела поднялись.

Лина

🙂 👍 🎆

Вова

...что ж тут крутого то???..)))...когда вся родня с великим нетерпением ждёт, что б ты сдохла.., откровенно издеваются, шпыряют по психушкам и домам престарелых.....а ты...а ты - овощ....

Вова

...)))....хаа-а...)))..- она запущена с рождения человека...и этого не избежал ещё никто...)))...чё обижаесся то...)))...

Лина

Японка отмечает свой 109 день рождения. Весёлая, бодрая старушка. Журналист спрашивает -"Как Вам удалось сохранить здоровье и бодрость духа до такого возраста ?" "Когда моему мужу не нравилось моё платье у меня не возникал вопрос -ЧТО МЕНЯТЬ !!" (19 раз была замужем). Таких примеров очень много, те кто с памперсами боялись менять этот мир и ты такой))))

Вова

...- сама ты такая...- я еще и в сто пятьдесят лет хочу поженится...потому и злюся, что не вижу в перспективе партнёра...)))...

Лина

так вот же...тебе...будут бабуськи не бойся))))😄

Вова

...)))..весьма утешительно...)))...

Сергей Хвостенков

Предполагаю что секрет долголетия в совокупности факторов. Наследственность, окружающая среда ( в широком смысле), питание, физические и психологические нагрузки..etc.

Лина

есессенно, но проще надо подходить...веселей)

Галина Белова

ЭТО--ЗДОРОВО-----ЖЕНЩИНЫ ВСЕГДА СИЛЬНЕЕ МУЖЧИН --ПО ВЫНОСЛИВОСТИ--ПО ХАРАКТЕРУ--ПО ТЕМПЕРАМЕНТУ--В ИНТИМЕ И КАК ПРАВИЛО---ЖИВУТ ДОЛЬШЕ МУЖЧИН ---ОНИ ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ

Yuri Kozhevatov

А как-же!Тут встретил после нашего концерта-англичанин-свежий,розовый-макс. 72-75...90!!!успел фрицев побомбить!и-хлоп ,,кровавую Мэри,,-и еще!и меня привлек!

Лина

👍

Tanya Gavrilenko

вот и я говорю.делайте всё употребляйте всё и про живёте по дольше.как говорят.пьёшь умрёшь не пьёшь умрёшь,так лучше пить и похмеляться.😄 😉 ☺️

Лина

✌️ 🏅

Игорь Крайнов

это еще что...один чилийский врач сказал - хотите курить - курите,хотите пить - пейте и не вздумайте перенапрягать себя спортом.Дольше проживете😃

Лина

👍

Виктор Оборин

КОНЕЧНО, МУЖИКАМ ШЕЮ ПИЛИТЬ - ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ХЛОПОТ - ВОТ ,ЗАРАЗЫ, И ЖИВУТ ДОЛГО. И НАВЕРНЯКА ЭТО ЭКЗЕМПЛЯРЫ ДАЛЕКО НЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПО ХАРАКТЕРУ.))

Лина

завидуем молча)))

Виктор Оборин

КОМУ ЗАВИДУЕМ?)