Владимир Тунгусов

Почему на орбите искусственных спутников земли, - Невесомость?

Ответы
Гарсон №2

Я сам об этом всегда задумывался... Даже не спал и во сне создавал стыковки и расстыковки космических кораблей)))

Владимир Тунгусов

Прочитайте ответы на этот вопрос, есть два варианта.

Никита Козлов 78Rus

Не только на орбите есть невесомость. Внутри самолёта, движущегося вниз со скоростью 9,8м/сек тоже невесомость.

Никита Козлов 78Rus

Какие два??? А в падающем лифте тоже два движения? Просто в падающем лифте невесомость будет очень недолго.

Владимир Тунгусов

Я про самолёт. В лифте да, но только в небоскрёбе.

Никита Козлов 78Rus

А какая разница внутри чего находиться при падении со скоростью 9,8м/сек? Невесомость обеспечена.

Владимир Тунгусов

9,8 м/с за с. это ускорение а не скорость.

Никита Козлов 78Rus

В данном случае, это скорость. Искусственные спутники тоже падают , только их падение осуществляется по замкнутой кривой.

Фёдорович

Они опускаются к Земле ,но медленно несколько десятков метров в год.(где то прочитал).

Владимир Тунгусов

Лучше прочитайте ответы на этот вопрос, их два типа.

Ятокисо Ятосуко

Это не форум ученых, это форум озабоченного быдла...никто не даст интересный ответ

Владимир Тунгусов

Зря вы так, это из школьного курса физики за 6 -й примерно класс. Я уже получил правильный ответ.

Ятокисо Ятосуко

а зачем вам, если знаете ответ?

Владимир Тунгусов

Дело в том, что я знал два ответа, но они разные, мне нужно было узнать какой точнее и проще.

Ятокисо Ятосуко

ясно

Виталий Рогов

Центробежная сила от вращения земли уравновешивает силу притяжения (вес)

Виталий Рогов

Заметное ускорение или замедление вращения земли требует колоссальной энергии которую может сообщить соударение с небесным телом обладающим очень большой энергией.

Владимир Тунгусов

И то по касательной, современные инженеры не понимают разницы между касательной и секущей, это из личного опыта общения с инженерами.

Виталий Рогов

Чтобы ускорить или замедлить вращение необходимо соударение по касательной составляющей. Если упругое соударение происходит по линии их движения, тела обмениваются энергией.

Владимир Тунгусов

Это ник чему сейчас физику приводить, я приводил когда вы были не правы.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Чем дальше от Земли, тем меньше притяжение. Они вышли за порог притяжения.

Владимир Тунгусов

Нет. Луна не вышла, а они вышли, физику надо знать за 6 класс.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну вы сказанули............У Луны масса, несравнимая с массой космического корабля. Сами повторите законы, которые забыли!!

Владимир Тунгусов

Я уже сегодня одному умнику писал, формулу силы притяжения. Посмотрите в ответах.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Говорите, говорите… я всегда зеваю, когда мне интересно!

Николаус

Отсутствие силы притяжения земли,уравновешивается силой центробежной!

Николаус

Но они тебе дадут фору,там где они специ и профи! Ты же не везде циркулем рассекаешь?

Владимир Тунгусов

У конструктора это основной инструмент, круглых форм проще достичь, об это всё знают, даже не токари.

Николаус

Этот процесс длительный и обременительный,потому не всякому по уму!

Владимир Тунгусов

По уму, это когда большим школьным циркулем по голове?

Николаус

Спинным мозгом если не чувствует,то в лоб или по лбу , или по голове бесполезно!

Валерий Герасимов

Притяжение Земли и центробежная сила вращения спутника уравновешены...

Владимир Тунгусов

Браво Валерий вы правы!

Alone In The Dark

И типа я должен объяснять лох в который в этом? Гравитация матяго))

Alone In The Dark

Конечно боюсь)) Этож МАМА как ни как))

Владимир Тунгусов

Зачем вы её Ягой зовёте?

Alone In The Dark

Ни разу)) Это я о русском боге))

Владимир Тунгусов

То есть ласково?

Alone In The Dark

Как утверждение) )

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому, что центростремительная сила компенсирует вес тела.😏

Ллири Хесс

Потому что спутник находится в состоянии свободного падения.

Владимир Тунгусов

Не правда, кометы могут летать по эллептическим, параболоическим и даже гипербалоическим.

Ллири Хесс

Всё зависит от соотношения скорости и ускорения. Физику откройте. На худой конец общую теорию относиьельности.

Владимир Тунгусов

Сразу видно, вы учебник физики средней школы, не открывали даже в школе. Центробежная сила, уравновешивает центростремительную.

Ллири Хесс

Это производные силы (упрощение, для школяров).

Владимир Тунгусов

Как раз наоборот, о криволинейном падении не учитывающие его ускорения, пытаются птюхивать школьникам младших классов, до изучения физики.

Марина

Сила тяготения Земли там не действует. И в космосе тоже

Владимир Тунгусов

Действует, даже в самом далёком космосе.

Марина

Что, сила тяготения Земли действует в далеком космосе? Ну , если Вы такой умный, то и не спрашивайте.

Се
Сергей

школьный вопрос,потому что все время идет падение...

Григорий

Мизерная гравитация .Вес . практически равен нулю

Владимир Тунгусов

Почему вдруг так резко упал вес?

Григорий

Потому . что вес - это произведение силы гравитации и массы

Владимир Тунгусов

Вес это и есть сила, измеряется в Ньютонах.

Григорий

Так вот он равен нулю .

Владимир Тунгусов

Просто центробежная сила равна центростремительной.

Aleksandr Loychenko

магнитное поле Земли...Блин...заканчивается...)))

Владимир Тунгусов

Люди не металлические.

Aleksandr Loychenko

Ага...кому врать...?...Кровь то железная...)))

Милош Йованович

не действует магнитное притяжение земли.

Владимир Тунгусов

Притягивает гравитационное поле земли, магнитное поле Земли ещё никого не притягивало, кроме заряженных частиц.

Милош Йованович

Почему человек на противоположной стороне земли н улетает во вселенную?

Владимир Тунгусов

Гравитационному полю земли не может быть противоположной стороны Земли.

Людмила Давыдова

чтоб космонавты не превратились в смузи

Владимир Ефимов

Потому что все они падают. За горизонт.

Vladimir Gruzdev

потому что спутник постоянно падает

Владимир Тунгусов

Так объясняют детям не знающих физики.

Vladimir Gruzdev

Вы похоже к ним относитесь.

Владимир Тунгусов

Нет я знаю что центростремительная сила, уравновешивается центробежной. Как вам? удобно находится в детском состоянии?

Vladimir Gruzdev

Народ безмолвствует.

Владимир Тунгусов

Вместо того, чтобы заглянуть в учебник физики.

Наталья Мельникова

Отсутствует притяжение земли. А что?

Владимир Тунгусов

Оно не отсутствует, а уравновешивается.

Наталья Мельникова

Понятно1