Лора

🖼 А кто написал эту картину ? а - Перов б- Репин в -Соловьев г- Маковский ?

–1
Ответы
Надежда

пишут, что Репин.Но есть сомнения.сюжет. Небольшая речка за деревенской околицей. Ширина речки 6-7 метров. Сумерки, довольно плотный туман. Видимость 8-10 метров. Видны лишь края двух берегов и часть реки между ними. На этой видимой части пленера, на обоих берегах, и в воде целая толпа деревенских женщин, большей частью обнаженных. Этакая летняя женская летняя помывка-купание. Кто-то плавает, кто-то полощется, кто-то раздевается, кто-то вытирается. У всех хорошее настроение. Шутки, смех, веселые улыбки. В общем, баня, женское отделение.
И - в это пятно из тумана въезжает лодка с шестью монахами. Поражал не столько сам сюжет, сколько переданное Мастером изумление и первые эмоции на лицах участников этой встречи.😄😀

Лора

где пишут , что Репин ? Это написал Соловьев , но молва приписывает Репину

Надежда

Нашла.вы правы. Художник Лев Соловьев: картина Репина «Приплыли!»Илья Ефимович Репин никогда не писал картины ни с таким названием, ни со сходным семантическим содержанием.жанровое полотно «Монахи», известное также под именем: «Не туда заехали», было написано выдающимся мастером живописи XIX—XX вв Львом Григорьевичем Соловьёвым.

Лора

ага. просто картина Соловьева в свое время висела рядом с Репиным и все приписали эту картину Репину, да еще и название прилипло -приплыли

Надежда

Спасибо.две статьи прочитала на эту тему.🌷

Лора

👍

Алексей Соколов

Картина принадлежит кисти Льва Григорьевича Соловьева, который написал ее в семидесятых годах девятнадцатого века. Ее оригинальное название «Монахи. Не туда заехали»

Лора

👍👍👍

Гена Лозовой

оказывается еще в те времена монахи просили баб раздеться при купании-вот они какаие монахи-и щас просто попы и голые бабы купаются типа крещение

Лора

🤔

Гена Лозовой

щас полно в инете голые бабы на крещение

Лора

а при чем тут это ?

Гена Лозовой

ну это же крещение

Лора

крещение на Руси -зимой

Поручик Ржевский

Лев СоловьёвМонахи. 1870-еХолст, масло. 52 × 78,5 смСумской областной художественный музей имени Н. Х. Онацкого, Сумы

Лора

ага

Александр

"Монахи. Не туда приплыли". Л. Соловьёв. Если не ошибаюсь, находится в Сумском художественном музее...

Лора

ага, все верно

Александр

Память не подводит. Пока...Попалась мне на зачёте по истории искусства. В очень далёкой молодости....

Лора

это хорошо, что память хорошая

Константин Саратовцев

Картина Репина "Приплыли". А по честному, картина Льва Соловьёва "Монахи. Не туда заехали".

Лора

ага

Константин Саратовцев

Наверное все-таки заехали "Туда".

Лора

🤷‍♀️

Старый Волчара

вообще то Соловьев, но все почему то репину приписывают, да и еще название меняют)))

Лора

точно

Анна

Соловьев. Хотя часто приписывают Репину. Но совсем не его стиль

Лора

точно👍

Анна

🌹

Гаврилов Александр

Хочется сказать "Приплыли"))))))),
но это "Монахи не туда заехали"

Лора

верно👍

Гаврилов Александр

Соловьёва

Лора

я поняла, вы ж правильно назвали картину

Лора

👍

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я её видел единожды)) и не помню автора))"Купание кого то там")))

Лора

красного коня ?😂

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Неее)))Там пацян на коне)))

Лора

Соловьев . Монахи

Лора

😉

Владимир Коваль

А как картина называется? "Подмывание на виду у духовенства"?

Павел

Репин, "Приплыли"))) Шутю, Соловьев это, "Не туды приплыли")))

Лора

точно😉

Дмитрий Голубев

Что это вообще за сборище нудистов-эксгибиционистов?

Pawel Nowak

Картина Ильи Репина, называется Приплыли 🤣🤣🤣🤣

Pawel Nowak

Вот щас поинтересуюсь, специально для тебя, жди

Лора

обязательно

Pawel Nowak

🤣 говорю же Репина, я помню это и убедился сейчас

Лора

охренеть , вы видимо читать не умеете

Pawel Nowak

Тцытать не умею да

Валерий

Её часто приписывают Репину, но это не он написал.

Лора

точно

Валерий

Кажется это Соловьёв.

Лора

верно

Алексей

Это Соловьев. Хотя больше похоже на Репина!!! 😄

Лора

да, Соловьев

Котик - Наркотик )))

Картина - Монахи приплыли и точно не Репина

Лора

верно, не Репин, Соловьев

Александр, Н.новгород

Да, удивили, не видел... Это как бы крещение?

Александр, Н.новгород

а, какой, можете рассказать свою версию?

Лора

при чем тут моя версия. Ну с сюжетом вы вполне можете ознакомиться в интернете

Александр, Н.новгород

Так, я всё могу... но мне хотелось бы Вас понять...

Лора

а что меня понимать то ? я что тут какую теорему доказываю?

Александр, Н.новгород

Всё понял, вопросов больше не имею... Спасибо за вопрос!

Clan

Точно не Малевич!😆 "Монахи" Соловьёва.

Лора

точно

Clan

🌷

Озорной Чертик

на аве интереснее....в гостях у мишек😅

Лора

🤷‍♀️