Стас Поздняков

Что такое тригонометрия?))

Ответы
Наталия ***

Тригономе́трия (от греч. τρίγωνον (треугольник) и греч. μέτρεο (меряю), то есть измерение треугольников) — раздел математики, в котором изучаются тригонометрические функции и их использование в геометрии. Данный термин впервые появился в 1595 г. как название книги немецкого математика Бартоломеуса Питискуса (1561—1613), а сама наука ещё в глубокой древности использовалась для расчётов в астрономии, архитектуре и геодезии (науке, исследующей размеры и форму Земли).

Кирилл Волков

Вам "2" за википедию

Наталия ***

какой вопрос, такой и ответ )))

Кирилл Волков

что такое синхрофазотрон?

Наталия ***

вы сами не знаете?

Кирилл Волков

жду когда вы мне подгоните ответ, чтобы не искать

Наталия ***

ахаха! )))) лентяй 😉

Елена Кравченко

это такааяяя ХРЕНЬ....Тригономе́трия — раздел математики, в котором изучаются тригонометрические функции и их использование в геометрии. 😁

Кирилл Волков

СПАСИБО ВИКИПЕДИИ. СКАЖИТЕ ЕЙ СПАСИБО

Елена Кравченко

и ей тоже )))спс

Елена Моисеева

Раздел математики который изучает зависимость между сторонами и углами треугольников

Лариса Мельникова

Это ЕГЭ по математике? Наука, изучающая свойства тригонометрических функций.

I G X

раздел геометрии изучающий объемные фигуры. если мне память не изменяет.

Ольга Пасишная(Махитко)

часть математики, изучающая тригонометрические функции, их свойства

Зоя Сбитнева

Это раздел геометрии, который изучает геометрию в пространстве

Кирилл Волков

хорошо когда есть поисковик под рукой, не правда ли?

Елена Кравченко

правда

Елена Нартова

это такая наука, которая измеряет треугольники

Тетя Капа

синус косинус и т д - разновидность геометрии

Анна Павлова

что то там по геометрии )я уже забыла(

Владимир Ермилов

подумай бери букварь учи всё за ново

Realistka

синусы-косинусы-секансы-косекансы

Кирилл Волков

Эпика

Любовь Краснова

наука о трёхмерном пространстве..

Аглая

один из разделов геометрии...

Дж
Джульета!!!!

Измерение треугольников

Елена Дробчак

это про синусы,косинусы

Шепот

раздел геометрии?

Кирилл Волков

бинго

Гульназ Насибуллина

раздел геометрии

Кирилл Волков

Прально