Моя бабушка родилась в 1912 году , у ее отца было 6 детей , он держал ферму с коровами , маслобойню , в городе у его была молочная лавка , У его мамы был дар , звали ее Наталья , она когда заходила в дом к роженице , то женщина сразу рожала , как то своим присутствием ускоряла тяжелые роды , она прожила долго , так уже старенькую ее просто на руках носили по домам рожениц , была маленькая худенькая
вот такие семьи Россию держали.
Мой прапрадед по отцовской линии был рождён в 1892 году, воевал в Первой мировой, прапрабабушка родилась в 1891 работала на текстильной фабрике.
Александровская бумагопрядильная мануфактура (СПб)
По материной линии ее дед был профессором.А по отцу,не помню.Помню только что он с Алтая.
А что они делали во время гражданской?
Моя прабабушка, умерла в 93 года, родилась именно в 1880 году, а прадедушка погиб на войне
Первый раз моя фамилия упоминается в 1368 году. Был такой воевода у князя. Боярин.
Дед. Остальных надо ехать искать в одоевский архив. Но... дороговаты услуги...
Да, в архивах есть метрики, но цена вопроса.
Запишите что знаете. и оставьте своим предкам. У меня есть дети и внуки, так только дочка и один внук хочет знать о своих предках, остальным пофиг.
Всё знаю, но рассказывать тут не буду. Это не имеет отношения к Спрашивалке
Я знаю даже происхождение нашей фамилии и почему сейчас на та... древняя.
Моя прабабушка родилась чуть позже в 1896 году и умерла в 1991.
Очень немало. Сохранились фото и рассказы современников.
Я знаю прадеда, моего дедушки, который жил в конце 18 века
А как он пережил все смутные времена?
Смута была в начале 17 века. Он примерно 1780 года. Тогда, после третьего раздела Польши, евреи попали в РИ
И как Вы считаете РИ это пошло на пользу. Евреям точно пошло, им пришлось доказывать на новых территориях что они чего-то стоят.
Ну если посмотреть, какой вклад в науку и культуру, внесли евреи, то да, пошло на пользу
Ну а через 2 поколения евреев в России не останется, растворятся. Нет кавказские евреи останутся судя по Востряковскому кладбищу.
Сведений не осталось, мама мало рассказывала о них...
Прабабка Матрена. Дожила дро 96лет, я её смутно помню
Родилась в 1888
Моя на 2 года раньше, но были разговоры, что детям (их было 6) меняли года рождения, чтоб старшего не забрали в армию. Бабушка умерла тоже в 96 лет. Я пыталась у неё спрашивать о её предках, но она мала с ними общалась, Рассказывала, что её бабушку выдали замуж в 14 лет и она со своим мужем на улице в камушки играли (кто более меткий в лунку попадет).
во как))). У моей было восемь. Двое маленькими умерли, Остальных знада, в том числе моя бабушка, она была четвертой
прапрадед - мельник мигриировал в армению в 1828 году
Откуда? И что дальше было с вашими предками?
их было 4 брата только Макар мой прапрадед остался в армении
Армения страна сказка для туристов, и проходной двор для врагов. Большой потенциал, только Кафан чего стоит. Править надо спокойно и правильно.
Править мы плохо можем но творить созидать -хорошо
Странно я в 85м году родился, это что я почти предок?
В 1985году. Уже 35 лет отроду и нет детей .Позновато что-то..
Так я даже и на свидания не ходил никогда. Я не тороплюсь.
А праздники с кем встречаете? Или живёте с родителями
Один. Я праздники не люблю отмечать. На работе, когда устраивался даже дату рождения не мог вспомнить без паспорта.
Себя надо любить. Покупать вкусненькое ( в зависимости от аппетита) ставить на поднос перед телевизором, включать сериал и наслаждаться жизнью.
Сериалы не люблю. Драмы люблю. А кушать я умею готовить, из сладкого торт, рецепт есть в моих вопросах.
Бабушка родилась в 17м и не рассказывала о предках.
Посмотрела, что вы из Петрозаводска и Вам более 65 лет, поэтому спрашиваю: как у вас там с карантином, доставкой продуктов и соц обслуживанием?
я бы сказал, что у нас нет ковида, только московский шухер, который выполняют по желанию, ну только что предписания, пенсионерам в магазин с утра, и в наморднике. Не видел не больных не умерших.
А у меня внучка (30лет)умерла 19 июня, заболела воспалением легких, сколько могли не отдавали в больницу, кололи, давали таблетки, а потом положили и через 7 дней она умерла. Короновирус у неё не определили, но легкие не работали, сказали безсиптомное заболевание. Поэтому сижу дома и не высовываюсь. Передвигаюсь только на такси.
у меня дочка переболела дома воспалением лёгких, нас не заразила, ей за 40. Выздоровела.
Не много. Но как то и не испытываю нужды знать .
дату рождения, место рождения и деятельность
А интересные случаи из их жизни, ведь и гражданская война и 2 всемирных, и голодающие Поволжья (только по маркам знаю), и переселение целых народов.
у нее деятельность оч интиресная.она ведьма.
А подробнее. Как относятся окружающие. Где живет?
а подробнее будет написано в мемуарах, написанием которыми займусь, когда выйду на пенсию. две главы предположительно
отнесите в фотоателье чтоб хорошо скопировали, повести в рамке на стену и помните о них (другим так похвастаться не удается.)
Мой дед родился в1882 году. О пра не знаю.

