Алла Духина

Что вы знаете о своих предках которые родились хотя бы в конце 1880году? А может и раньше.

Ответы
Лю
Людмила

Моя бабушка родилась в 1912 году , у ее отца было 6 детей , он держал ферму с коровами , маслобойню , в городе у его была молочная лавка , У его мамы был дар , звали ее Наталья , она когда заходила в дом к роженице , то женщина сразу рожала , как то своим присутствием ускоряла тяжелые роды , она прожила долго , так уже старенькую ее просто на руках носили по домам рожениц , была маленькая худенькая

Алла Духина

вот такие семьи Россию держали.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Мой прапрадед по отцовской линии был рождён в 1892 году, воевал в Первой мировой, прапрабабушка родилась в 1891 работала на текстильной фабрике.

Александровская бумагопрядильная мануфактура (СПб)

Александр Шебалин .

По материной линии ее дед был профессором.А по отцу,не помню.Помню только что он с Алтая.

Алла Духина

А что они делали во время гражданской?

Ел
Елена

Моя прабабушка, умерла в 93 года, родилась именно в 1880 году, а прадедушка погиб на войне

Леонид Шубин

Первый раз моя фамилия упоминается в 1368 году. Был такой воевода у князя. Боярин.

Андрей Хрисанфов

Дед. Остальных надо ехать искать в одоевский архив. Но... дороговаты услуги...

Дмитрий Климович

Да, в архивах есть метрики, но цена вопроса.

Алла Духина

Запишите что знаете. и оставьте своим предкам. У меня есть дети и внуки, так только дочка и один внук хочет знать о своих предках, остальным пофиг.

Th
Theodore

Всё знаю, но рассказывать тут не буду. Это не имеет отношения к Спрашивалке

Дмитрий Каракозиди

Я знаю даже происхождение нашей фамилии и почему сейчас на та... древняя.

Михаил

Моя прабабушка родилась чуть позже в 1896 году и умерла в 1991.

Игорь

Очень немало. Сохранились фото и рассказы современников.

Михаил

Я знаю прадеда, моего дедушки, который жил в конце 18 века

Алла Духина

А как он пережил все смутные времена?

Михаил

Смута была в начале 17 века. Он примерно 1780 года. Тогда, после третьего раздела Польши, евреи попали в РИ

Алла Духина

И как Вы считаете РИ это пошло на пользу. Евреям точно пошло, им пришлось доказывать на новых территориях что они чего-то стоят.

Михаил

Ну если посмотреть, какой вклад в науку и культуру, внесли евреи, то да, пошло на пользу

Алла Духина

Ну а через 2 поколения евреев в России не останется, растворятся. Нет кавказские евреи останутся судя по Востряковскому кладбищу.

Михаил

🤷‍♂️

Раиса Бобкова

Сведений не осталось, мама мало рассказывала о них...

Пани Малгожата

Прабабка Матрена. Дожила дро 96лет, я её смутно помню

Пани Малгожата

Родилась в 1888

Алла Духина

Моя на 2 года раньше, но были разговоры, что детям (их было 6) меняли года рождения, чтоб старшего не забрали в армию. Бабушка умерла тоже в 96 лет. Я пыталась у неё спрашивать о её предках, но она мала с ними общалась, Рассказывала, что её бабушку выдали замуж в 14 лет и она со своим мужем на улице в камушки играли (кто более меткий в лунку попадет).

Пани Малгожата

😁во как))). У моей было восемь. Двое маленькими умерли, Остальных знада, в том числе моя бабушка, она была четвертой

Suren Sahakian

прапрадед - мельник мигриировал в армению в 1828 году

Алла Духина

Откуда? И что дальше было с вашими предками?

Suren Sahakian

их было 4 брата только Макар мой прапрадед остался в армении

Алла Духина

Армения страна сказка для туристов, и проходной двор для врагов. Большой потенциал, только Кафан чего стоит. Править надо спокойно и правильно.

Suren Sahakian

Править мы плохо можем но творить созидать -хорошо

Сергей Григорьев

Странно я в 85м году родился, это что я почти предок?

Алла Духина

В 1985году. Уже 35 лет отроду и нет детей .Позновато что-то..

Сергей Григорьев

Так я даже и на свидания не ходил никогда. Я не тороплюсь.

Алла Духина

А праздники с кем встречаете? Или живёте с родителями

Сергей Григорьев

Один. Я праздники не люблю отмечать. На работе, когда устраивался даже дату рождения не мог вспомнить без паспорта.

Алла Духина

Себя надо любить. Покупать вкусненькое ( в зависимости от аппетита) ставить на поднос перед телевизором, включать сериал и наслаждаться жизнью.

Сергей Григорьев

Сериалы не люблю. Драмы люблю. А кушать я умею готовить, из сладкого торт, рецепт есть в моих вопросах.

Валерий Ратников 🇨🇳

Бабушка родилась в 17м и не рассказывала о предках.

Алла Духина

Посмотрела, что вы из Петрозаводска и Вам более 65 лет, поэтому спрашиваю: как у вас там с карантином, доставкой продуктов и соц обслуживанием?

Валерий Ратников 🇨🇳

я бы сказал, что у нас нет ковида, только московский шухер, который выполняют по желанию, ну только что предписания, пенсионерам в магазин с утра, и в наморднике. Не видел не больных не умерших.

Алла Духина

А у меня внучка (30лет)умерла 19 июня, заболела воспалением легких, сколько могли не отдавали в больницу, кололи, давали таблетки, а потом положили и через 7 дней она умерла. Короновирус у неё не определили, но легкие не работали, сказали безсиптомное заболевание. Поэтому сижу дома и не высовываюсь. Передвигаюсь только на такси.

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня дочка переболела дома воспалением лёгких, нас не заразила, ей за 40. Выздоровела.

Анна

Не много. Но как то и не испытываю нужды знать .

Ирина Карпова

дату рождения, место рождения и деятельность

Алла Духина

А интересные случаи из их жизни, ведь и гражданская война и 2 всемирных, и голодающие Поволжья (только по маркам знаю), и переселение целых народов.

Ирина Карпова

у нее деятельность оч интиресная.она ведьма.

Алла Духина

А подробнее. Как относятся окружающие. Где живет?

Ирина Карпова

а подробнее будет написано в мемуарах, написанием которыми займусь, когда выйду на пенсию. две главы предположительно

Ал
Александр

🖼Прадед и прабабка. Начало 20 века.

Алла Духина

отнесите в фотоателье чтоб хорошо скопировали, повести в рамке на стену и помните о них (другим так похвастаться не удается.)

Ллири Хесс

Мой дед родился в1882 году. О пра не знаю.