Своенравная Панночка

Кто-нибудь знает, смысл воткнутых двух иголок (одна меньше и тоньше другой) в обоях рядом с дверным косяком в комнату?!!

Ответы
Александр Парохонский

Иголки, воткнутые над дверью, могут быть признаком наведенной порчи или же защиты. Все зависит от того, на что их заговорили. Чтобы не навредить себе и своей семье, обращаться с ними нужно очень осторожно.

Татьяна Юрьевна

Вообще это делают над входной дверью. Либо нож в косяк, либо ножницы, либо иголки. По поверьям ведьма переступить порог но выйти обратно не сможет до тех пор пока не вынешь из косека то что туда вогнали

Своенравная Панночка

это в комнате, наверное, хозяйка по-быстрому от детей воткнула

Мария Рябцева

От колдунов. Прикол был: воткнула иголку в притолоку от ведьм, теперь домой попасть не могу.

Мария Рябцева

Я как то дома разные носки натянула, соседка пришла, говорит От колдунов что ли?

Татев

Так хозяйки делают часто - после шитья в обои, чтобы дети не достали и не потерять

Тамара Са

Существует поверье, кто в это верит, что иглы не дают поникнуть нечисти, злу....

Своенравная Панночка

спасибо, была такая версия)

Тамара Са

+))))))))

Леонид Шубин

Либо прошлый хозяин дома или квартиры был мужик, Либо Кто-то наводит порчу.

Svetлый

http://www.liveinternet.ru/users/5166404/post383124173/ чёта я смотрю это не совсем хорошо есть

Svetлый

твоё право... но там пишут, что этих игл касаться руками нельзя

Svetлый

будь счастлива

Svetлый

спасибо)

Мирослав Бороздин

я слышал, что так хотят навести порчу...но почему две иголки...

Своенравная Панночка

потому что, или хозяйка от детей воткнула или идею подали - обои отходили)))

Мирослав Бороздин

а клей то купить дешевле и надёжнее и лучше смотрится..

Своенравная Панночка

ну, это ж не ко мне

Мирослав Бороздин

понятно...

Ма
Марика

Родители так иногда их просто забывают, шили и оставили.

Аликпер Агакишиев

ну наверно злых духов отгоняет...или еще чего то..

Ирина Цветкова

Подушечку для иголок всё никак не сошьют

Ѻлегъ

на иглы многое делают: и порчу и оберег

Своенравная Панночка

вооот, и добро и зло, и просто, чтоб поближе взять потом))

Ѻлегъ

и такой вариант возможен, к стати 😉

Своенравная Панночка

ну, с вариантами определились))

Лё
Лёшка

Конечно знаю, что бы не искать долго)))

Своенравная Панночка

умничка!!!! и пусть они все шествуют мимо со своей магией))

Руслан Котопёс

Воткнул кто-то чтобы не потерять? )))

Руслан Котопёс

Ну благо ты девочка храбрая и бессонницей тебя не испугать!

Своенравная Панночка

но призадуматься пришлось))

Руслан Котопёс

Над иголками?)))) Совсем скучно? ))))

Своенравная Панночка

над чем хочу, над тем скучаю, а вас я к этому совсем не принуждаю)

Руслан Котопёс

А я и не упрекал так то 😉

Андрей Просин

Ну так чтобы зло в дом не заходило

Своенравная Панночка

а ответы были, что нечто нехорошее, но никто не говорит что, и что с этим делать?

Андрей Просин

Гдето читал что чел обжигает иголки огнём а потом на ночь в соль кладёт. И у двери в обои втыкает, для защиты дома.

Своенравная Панночка

Спасибо, Андрей, оптимистичный ответ. Хорошая семья жила здесь. Видимо, жена оберегала свой дом так. В это могу поверить. Спасибо).

Володя

Спросите того кто это сделал.

Своенравная Панночка

А вы здесь один такой умный?

Володя

Да

Своенравная Панночка

тогда вам направо, всего вам доброго).

Володя

А вы хотите поговорить о деревенской магиии ?

Юрий

Колдуны говорят-не к добру

Своенравная Панночка

Нигде я не отметилась))

Юрий

Потом напиши. Или обратись.

Юрий

Выслушай совет и сделай по своему.

Своенравная Панночка

Ладно, вы о чём-то своём.

Владимир Рожков

...кто-то вам зла желает.....

Своенравная Панночка

ну почему на меня то вопрос переводим , а?

Владимир Рожков

...извините....закрою тему......

Своенравная Панночка

можно и говорить , но не примеряя на меня

Просто Ёж

Может чтоб не потерять?

Просто Ёж

Впервые слышу...для этого все же лучше батюшку вызвать)

Просто Ёж

Да не за что

Просто Ёж

))

Neli Vatzadze

ispokonvekov,eto,porcha,iochen,silnaia,

Своенравная Панночка

да конечно, ничего кроме негатива видеть и не можем, спасибо, однако)