Алла

Кипелов поет: "Я свободен - я забыл, что значит - страх" Получается, свобода - это бесстрашие? Что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 15
Faina Rychko

Я думаю,что слова многих песен-однодневок,часто не имеют смысла. Так что,в одно ухо впускаем,а в другое выпускаем.

Илья Андреевич

Он мог иметь в виду, свободен духом, своим и телом, а если это так то человеку мне кажется вообще ничего не страшно

Лана

Алла думаю что это так.Если боишься то закован страхом и если побеждаешь страхи то тебе все по плечу даже ЛЮБОВЬ=

Юлия Ткаченко

Свобода - это не только отсутствие страха, это отсутствие ограничений, которые делают несчастным и не свободным

Маргарита Мальцева

думаю что каждый человек чего то боится и преодолев свю фобию становишься свободнее в чуствах мыслях поступках

Ольга Одарченко

Быть по-настоящему свободным - это действительно ничего не бояться,а над нами давлеют многочисленные комплексы

Странник

нет...страх это необходимое чувство человека...)) бесстрашны только идиоты...ну они и свободны в некотором смысле)

Лора Авдюнина

Я тоже считаю. что свобода - это отсутствие страха. трус всегда от чего-то зависит- от общественного мнения и т.д

Vredinka

я не согласна. свобода, когда нет гнета, когда все делается не потому что должен, а потому что хочешь это делать.

Надя Тимофеева

Страх отнимает память,а а свободным человеком бывает только тот, с которым случается все так,как он того хочет.

Ольга Волкова

когда страх уходит,а это сдерживающая составляющая, то наступает душевная свобода,только бы страх не вернулся

Владимир Палей

свобода есть право каждого делать все, что он пожелает, ограниченное лишь одним - право мдругого на то же самое.

Эльмира Ягудина

это так и есть свободен - от предрассудков, свободен например с девушкой разошелся - нет страха ее потерять итд

Ruslan Finogenov

Свобода - это полная нзависимость и бесстрашие, но увы, в наше время независим только бомж, но у него есть страх

Андрій Коваль

пока мы живем, никто из нас не свободен, каждый в большей или меньшей степени зависим, от чего то или от кого то

Элеонора Леонардовна

да! это свобода! освободиться от своих страхов тяжело,а когда получается это сделать,то реальнее легче дышать

Владимир Палей

свобода есть право каждого делать все, что он пожелает, ограниченное лишь одним - правом другого на тоже самое

Евгений Губанов

когда ты не боишся трудностей то они тебя не обременяют и идти по жизни легче это наверно и есть свобода жизни

Александр Беспалый

Не думаю, что человек забывший что значит страх(инстинкт самосохранения)прыгнувший со скалы обретет свободу!

Федорова Надежда

Думаю все хорошо в меру И страх и бесстрашие А чтобы чувствовать себя свободным не обязательно идти напролом