Алла

Кипелов поет: "Я свободен - я забыл, что значит - страх" Получается, свобода - это бесстрашие? Что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 20
*)
*рудян )))

боясь чего либо можно ограничивать себя в свободе так как внушение страха один из ресурсов власти

Сергей Крысин

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" В. И. Ленин Если на необитаемом острове, то да.

Сергей Т

Страх разрушает не только душу, но и является причиной всех болезней. Внутренние страхи, убийцы #1.

Людмила Серкова

А мне больше нравятся слова " Какая власть, какая грязь! И как приятно в эту грязь упасть! А как Вам?

Станислав Гук

штото было дорого ты боялся потерять , но потеряв пропадает страх. и поевляется боль правда жизни!

Светлана Петрова

таки есть... страх - тормозит все... но все должно быть в меру - неоправданный риск добра не принесет

Виталий Гончаров

если у человека нет страха он уже не совсем человек и тем не менее именно страх причина несвободы

Наталья Регер

я думаю скорее всего ,нет страха потерять кого то или что то,скорее всего ,но ни как не бесстрашие

Наталья Исупова

свободен - значит одинок, а это значит бояться не за кого не надо, только опасаться самому за себя

Глеб Жиглов

Мне нравится Кипелов и его группа Ария))) Он имеет в виду, что обрел свободу, когда потерял страх)))

Ел
Елизавета

Свобода не только бесстрашие я думаю, это право выбора с присутствием инстинкта самосохранения.

Денис Азарушкин

Эта песня о смерти. Сама Маргарита про это говорила. После смерти и наступает истинная свобода...

Юленька Суслова

я думаю, он имел ввиду страх потерять любимого человека, а раз он свободен, то терять то и не кого

=Crossfire_Саня Кармаев=

Свобода - чувство, когда тебя ничего не отягощает , то есть нет страха , нет обязанностей и прочее

/// Марина ///

ну там вообще-то другой смысл....но песня конечно - супер....а голос у Кипелова это вообще нЕчто......

Dr. Shooler

свобода определяется не страхами и их отсутствием, а наличием мозгов и элементарной мудрости...

Denis Sinchuk

100 % это так. От сюда же вытекает полная уверенность в человеке а от сюда и свобода от вего и вся 🙂

Юра Артёмов

1 Свобода есть утрата всяческих надежд.2 Лишь утратив всё до конца мы обретаем истинную свободу.

Анатолий Треногин

Это свобода от всего. Песню внимательнее послушайте. Ещё рекомендую *Дворец Заката* - гр.Диалог*

Та
Татьяна

Страх - естественное чувство человека. Преодолеть страх - это и есть свобода. Свобода от страха.