Алла

Кипелов поет: "Я свободен - я забыл, что значит - страх" Получается, свобода - это бесстрашие? Что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 4
P&
Prompt_ <Flash>

Думаю, что у каждого свое понятие свободы, можно быть свободным от отношений, от чужих предрассудков и т.д. У людей разные страхи, и побороть один из них - еще не означает бесстрашие! Быть свободным, значит проявить смелость)

Арсланбек Исматулаев

в моем случае, страх и свобода это разные понятия, и каждый из них можно понимать по разному. например страх закрытых помещений или страх потерять чего либо или страх перед всевышним, в общем тема большая и тут не обсудишь.

Светлана Борецкая

свобода - для меня это свобода от греха. но есть естественный страх - например обжечься... а в песне Кипелова говориться о свободе от женщины, насколько я помню... видимо его гнобила какая-то женщина и он освободился от нее...

Анастасия Курцебо

когда человек свободен, то его ничего не останавливает.он во что бы то ни стало добъётся всего, что только пожелает. но почему то я думаю, такие люди редко бывают по-настоящему счастливы и удовлетворены свой жизнью.

Ал
Алена

Нет слова, которое получило бы столько разнообразных значений и производило бы столь различное впечатление на умы, как слово «свобода». Для автора она означает освобождение от страхов, для вас может быть другое.

Юлия Козлова

я тоже так думаю...ведь когда есть свобода ты делаешь что хочешь..и у тебя нет страха..и ты не думаешь..что если ты что-нибудь сделаешь...и например тебе любимый человек не будет вносить мозг,понимаете о чём я говорю??

Анна

Свобо́да — это наличие возможности выбора варианта и реализации (обеспечение) исхода события. Отсутствие такого выбора и реализации выбора равносильно отсутствию свободы — несвободе. Есть правда в этих словах

Анатолий Филатов

Глубокое заблуждение. Хотя, смотря какая свобода?. Свобода полёта, свобода фантазий, сво-бода мыслей, свобода слова- вот тут стоп, это смотря о чём и смотря где вы будете говорить, а то можете эту свободу потерять.

Виктор Юсупов

У Кипелова это в определенном смысле. Страх и свобода не совместимы. Этак мы далеко зайдем. Парашютист летяший с не раскрытым парашютом находится в СВОБОДНОМ полёте, но это совсем не значит, что он без страшный.

Александр Сапожников

Не знаю Кипелова. А свобода - конечно не бесстрашие. Столько бесстрашных отморозков, которые далеко не свободны от всевозможных комплексов, а многие из них трудятся в местах не совместимых с понятием свобода.

Виталий Бурков

если человек потерял инстинкт самосохранения.... то он уже "мёртв"....это безграмотно и не имеет ни какого смысла....свобода, это одно, а бесстрашие совершенно другое и оно не должно граничить с безрассудством....

Марьян Курашевич

Думаю поэт прав,Только нужно уточнение, о какой свободе идет речь....Полагаю.бесстрашным может быть человек духовно свободный, который четко определил свое место в сложном мире человеческих отношений.....

Олег Моисеевич ТЕН

Может быть он - не страх потерял, а нюх потерял, тогда можно ещё и здоровье потерять... А быть свободным - равно, быть никому не нужным; свободным - в смысле: все от тебя освободились, избавились, отказались...

Михаил Дорошин

Бесстрашие и свобода разные вещи однако истинно свободному человеку нечего боятся. В принципе я не думаю что Кипелов свободен. Он просто не понимает что такое свобода, и он наверняка чего-нибудь боится

Светлана

Свобода - это независимость от систем, я так считаю. Вот если мы не зависим от общества, государства и т.д. тогда мы можем считать себя свободными. Это почти утопия, но примеры свободных людей всё же есть.

Дмитрий Настевич

Страх, ограничивающая разум, реакция нашего ЭГО. Наиболее универсальное чувство для обеспечения сохранности тела и сознания. Утратив страх, можно стать свободнее, однако и более беззащитным при этом.

Ростик Васильев

это для красного слова .он видно не понимает о чем поет.страх неизменный спутник греха а грешны мы все.только истина может сделать свободным.в его песни это звучит как я со сошел с ума и ничего не боюсь.

Андрей Котов

Это утопия каждый здравомыслящий знает цену жизни и страха и лишь не многие готовы рискнуть это соеденить и это экстремалы да риск есть и он огромен но они его высчитывают до минимума мой им РЕСПЕКТ!!!

Wadeem

Кипелов поет про свободу,которую дает Бог.Да,Бог забирает все страхи,оставляя только страх пред Господом--страх потерять Его благодать.А сам страх,это оружие дьявола.Из-за страха мы многое не делаем.

Dmitry Jk

полная свобода это миф и она не нужна человеку.только представьте себе существо свободное от морали,жалости,сострадания.ведь это всё сдерживает человека в рамках,а значит ограничивает свободу.