Indigo

Гражданский брак (сожительство) нужен?

Ответы · страница 5
Валера Которашвили

кому нужен?

Indigo

Нужен ли любящим друг друга людям в отношениях этап сожительства, в народе называемый гражданским браком? Так яснее?)

Валера Которашвили

сожительство называют фактическим браком, гражданский, это брак зарегистрированный в ЗАГСе, в отличии от церковного...

Indigo

Вы прекрасно поняли о чем я, но умничаете)))

Андрей Владимирович

А как же. ...

Indigo

А если разницы нет то разве не приятно любимую женой называть и носить одну фамилию? )

Андрей Владимирович

А фамилию можно поменять и без штампа мелочи эт всё...

Indigo

Пример: доча пришла к Вам и сказала, папуль, это Петя- я с ним буду жить. Отпустите дочу к какому то прыщавому Пете? Иди доча- мелочи этот штамп- и так сойдет. Или отдадите только МУЖУ?)

Андрей Владимирович

У дочи своя голова на плечах и ей с ним жить,пусть сама и решает. ..

Indigo

Это Вы скйчсс так говорите)))))))) сама она нарешаееееет....и Вам на воспитание приведет. А сама пожить к Феде пойдет)))))

Андрей Владимирович

Детям надо доверять им нужен свой опыт.....

Алексей Стуров

необходим

Indigo

А любимую женщину называть женой тоже бессмысленно?)

Алексей Стуров

женой можно и граждански назавать...дело чувств...если делить имущество,то да!-жениться надо

Indigo

А мне приятно видеть колечко на пальце мужа, пииятно подписываться его фамилией, приятно слышать как на его работе по телефону его зовут: Вам супруга звонит, и делить я ничего не хочу, потому что в Любви нет слово Я...есть слово МЫ. А гражданский брак с его этими проверочками- ставит под сомнение чувства в самом начале. Супружество это точка. Точка в поисках лучшего. А гражданский брак- это запятая. Если не получится, соберу чумадан и все с чистого листа- пачпорт тоже чистый. Самообман какой то. Трусость и нежелание брать ответственность за свой выбор.

Алексей Стуров

если это обоюдное желание-это прекрасно...но ,сука,опыт говорит о другом

Илья Ошурков

Необходим

Илья Ошурков

А вы как сами думаете? Тут же все просто и очевидно

Indigo

Для меня очидно другое: любишь?-женись! Страааааашно?)))) Значит или трус или не любишь

Илья Ошурков

Просто если любишь то да, но чаще всего бывает что один любит а другой этим движет но не любит, для этого и создан гражданский брак-проверить чувства. Что касается страха, то я бы выразился по другому "Боязнь ответственности" Если уж жениться то быть уверенным в человеке и быть готовым самому. Сейчас многие торопятся, а брак спустя некоторое время разваливается

Indigo

Как раз абсолютное большинство отвечают именно так как Вы- гб нужен, торопиться нельзя. А что он проверяет то? Сложности есть и в гб и в официальном- все ьоже самое. Разница лишь в том что в гражданском браке при первой же проблеме люди говорят: ой не получилось, собирают чумаданы и все с чистого листа...чистого листа в пачпорте. А супруги проблему РЕШАЮТ. Вот в этом разница.

Алкоголик Евгений

фото есть?

Indigo

Чой то Вам мое фото понадобилось?))))) Я не предлагаю, я спрашиваю, рассуждаю)

Алкоголик Из Подмосковья

так точно

\\
\\ \\

для Тракториста : это Вы из- за своего имущества не хотите , да ?

Алкоголик Из Подмосковья

есть люди кому это принципиально,мне смена фамилии супруги не важна

\\
\\ \\

для Тракториста : значит , поэтому и брак регистрировать не надо ?

Алкоголик Из Подмосковья

по мне так нет,я был женат и жена фамилию не меняла

\\
\\ \\

для Тракториста : я поняла . спасибо .

Юрий Матусевич

чем плох?

Indigo

И развелись?... чудеса какие...

Юрий Матусевич

да, развелись ему было 8мь месяцев

Indigo

Ну у женщины могло быть сильнейшее нервное расстройство . Вы сами подумайте- она с таким трудом забеременнела, выносила желанного сына, родила- это ж все гормоны скачут. Зря развелись. Успокоилась бы.

Юрий Матусевич

ему уже 8мь лет!!!только что от меня ушли

Юрий Матусевич

да я её уже лет пять не видел, живут через дом раз в год по телефону

Денис(Карим) Каримов

Конечвно

Денис(Карим) Каримов

Суть в чем. Гражданский брак после 2х лет сожительства, считается законным. Еще вопросы?

Indigo

Есть- это откель такая информация и где это намисано?)

Денис(Карим) Каримов

Да вашу ж мать, а! Ну найди и смотри. Я тебе Гугл что ли?

Indigo

Ути какой нервный) с женой на кухне так разговаривать буишь, если дужа хватит жениться))))) сказал а говори и бэ- а то голословно это) я представляю- сьоишь диплом защищаешь, ссылаешься на исследовательские работы- просят уточнить и ты в ответь : идрить мадрить! Сами в гугле ищите))))))))

Indigo

Пустырник на ночь по две таблеточки)

Сергей Бабкин

думаю да

Сергей Бабкин

Но и законный брак тоже!!!

Indigo

А вот тут не соглашусь. Все кто идут на гб думают так: я попробую, а если не получится ничего страшного- разбежимся. А все кто вступает в законный брак думают иначе: чтобы не случилось мы будем вместе! Иными словами гб- это запятая, а законный брак- точка. Точка в поисках лучшего варианта.

Сергей Бабкин

Я так не думаю!!!Нельзя удержать человека штампом в паспорте!!!Главное любовь и понимание,а остальное ерунда!!!!

Indigo

Так слова то чем то надо подтверждать!!!! Пример- отвлеченный не в тему, но в голову именно это пришло: год назад когда в Украине весь этот ужас только начался муж много и хлестко выражал свое отношение. А потом сказал: надо слова делом подтвердить. На войну я не пойду- не моя война, а поучавствовать финансово могу и должен- потрму иначе я балабол! Просто так в никцда деньги не пошлешь, а алресованно... в общем мы на 3 месяца взяли к себе на дачу беженцев. Он слова ДЕЛОМ подтвердил. Вот я к чему. А Вы мне все про неважность толкуете.

Сергей Бабкин

Я Вам ничего не толкую!!!Я сказал свое мнение.А за свои слова всегда нужно отвечать!!!"Слово не воробей"!!!

Счастье Есть

Думаю да

Счастье Есть

А зачем злится то?вы сами себе ответили на свой же вопрос!!!любому человеку надоест будь то борщ или разбросанные носки....невнимание к элементарному человеческому отношению....какая любовь???нет любви-есть собачья привязанность

Indigo

Уууу....а ник у Вас об обратном говорит. Любовь есть! И гражданский брак- элементарная трусость и нежелание брать отвественность за свой выбор, за решение проблем, которые в быту возникнут, за счастье любимого человека наконец...

Счастье Есть

Я имела ввиду,что люди прежде чем женится пожили бы вместе и посмотрели бы смогут ли они вместе жить или нет,было бы меньше разводов...а про гражданский брак я полностью с вами согласна,не хотят нынче брать никакую ответственность на себя молодые....а по поводу ника,я твердо уверенна Мчастье

Indigo

Так я о том и говорю- ну если есть любовь есть- ну что проверять то?)

Счастье Есть

Сколько людей,столько и мнений.Мы с мужем тож сначала пожили вместе и только потом поженились,главное чтобы это не вошло в привычку,сожительствовать то с одним,то с другим

Владислав Афанасьев

кому как

Владислав Афанасьев

с чего вы желаете обсужлать мою личность?)

Indigo

Вашу личность- нет, Ваше мнение- да)

Владислав Афанасьев

окей. каждая пара сама решает

Indigo

Ловко увиливаете) Вы за себя ответить и решить могете али нет?)

Владислав Афанасьев

я могу, вы же спросили мое мнение, вот оно вам

Indigo

Растекаетесь...никакой конкретеки...спрошу так: для себя такую возможность не исключаете? Или для Вас это неприемлемо?

Владислав Афанасьев

еще раз: пара сама договаривается и решает как ей лучше. общих правил нет. моя жизнь - мое дело

Эльдар Тураев

Думаю да

Indigo

А я думаю нет. Незачем он.

Эльдар Тураев

Тебе виднее но я сказал свою мысль

Андрей Прохорович

почём?

Indigo

Спрошу иначе: гражданский брак как явление нужен людям или нет?)

Андрей Прохорович

здесь нет вопроса - пока люди так живут

Alvard Mkrtchyan

еще бы

Alvard Mkrtchyan

так надо Это закорет всех род

Игорь Алексеев

НУЖЕН

Indigo

Ну с такими мыслями лучше одному всю жись жить. При разводе пополам все что нажито совместно- и это справедливо. Муж и жена в браке равны и преположительно вкладывают равные усилия в благополучие семьи.

Игорь Алексеев

ЛУЧШЕ НЕ ЖЕНИТСЯ, А ГРАЖДАНСКИЙ БРАК

Indigo

Чем?... сожительница тоже имеет право на половину совместно нажитого имущества. Законом это установленно. И вообще- волков боятся- в лес не ходить.

Игорь Алексеев

НАЖИТОГО.......... А НЕ ТО ЧТО У ТЕБЯ БЫЛО

Indigo

Так о том и речь- никто квартиру бабушки Вашей пополам пилить не будет. А квартиру что вы вместе купили-да.

Ингвар Огарев

нужен

Ингвар Огарев

Раз люди этим пользуются ,значит нужен..

Ингвар Огарев

Это очень конкретный вопрос..:-)

Ингвар Огарев

Вам интересны мои личнве планв?:-)

Indigo

Ваше личное мнение- Вы приемлите для себя такой вид взаимоотношений?

Андрей

ДАВАЙ

Indigo

это не предложение а вопрос- нужен ли любящим друг друга людям гражданский брак?

Indigo

А именно так большинство и понимают)

Андрей

ВАС.... ХРЕН ПОЙМЁШЬ 👽

Жарылгапов Жанибек

нужен

Жарылгапов Жанибек

присмотреться к друг другу

Indigo

Так есть конфетно-букетный период для этого)

Indigo

Ну так при первой же проблеме сожители приходят к выводу: ой, мы не подходим друг к другу, не получилось, давай чумаданы паковать. А супруги РЕШАЮТ проблемы- они уже супруги. В этом разница.

Просто А...

Кому?

Просто А...

Мне - не нужен. Я женат уже очень много лет. И не ищу альтернативных форм.

Walter

Кому?

Walter

Такое не надо.Никто не несет ответственость за детеи. За сесмья,хотя это не ест семья,так пародия. Ушел-пришел.