Ал
Александр

я вот не заплатил налог на самозанятость 1600р..забыл..а что будет,если его вообще не платить?

Ответы
Ju
Juta

Размер неустойки — 1/300 от ключевой ставки Центрального банка РФ за каждый день просрочки. Налоговая посчитает долги в течение 10 дней и направит уведомление о задолженности и необходимости уплатить пени. Неустойка будет начисляться до тех пор, пока самозанятый не выплатит весь долг. Отсчёт идёт с 29-го числа.
Кроме начисления пеней, будут и другие последствия: Человек, который утратил статус самозанятого, не сможет повторно встать на учёт в налоговой в этом качестве, пока не погасит весь долг по пеням и штрафам. Налоговая может взыскать задолженность в бюджет через суд.

Ал
Александр

Я оплатил уже налог.

Ju
Juta

Ну, вопрос стоял , поэтому я и ответила.

Ал
Александр

устал просто,не до спрашки было)

И*
Ирина *Z

Штраф будет, и приставы заберут и штраф, и пеню, и налог, и сами снимут все, что им причитается. К тому же ещё и судебные издержки высчитает. Так что лучше хоть и с опозданием, но заплатить самому.

Ал
Александр

жесть

И*
Ирина *Z

Допустим оплатил, и пришло что то ещё с надписью пеня. Оплати. Тогда не будет дань приставам и судебных доплат. Возможно и штрафов не будет. Это дело такое. Как повезёт. 😁

Вл
Владислав

Потом дохуя заплатишь просто,и будешь думать нахуя ты этот эксперимент затевал

Ал
Александр

забыл просто Путину заплатить налог и все,честно,забыл

Вл
Владислав

Можешь не платить,скажешь что я разрешил

Ал
Александр

пени получу

Вл
Владислав

Да ладно,мож они запугивают впустую

Ал
Александр

там мизерная пеня от 1600р то)

Вл
Владислав

Я платил эти налоги,ничего страшного не происходит,в мире где всё состоит из наёбки,ты находишь наёбку внутри наёбки,гениально

So
Solaris

Штраф. Каждый день будет капать. Потом суд. После суда взыщут приставы

Ал
Александр

Орлатил уже

So
Solaris

Но дата

Костя Кузнецов

Налоговая в суд подаст, сдернут потом с процентами, я так думаю

Ку
Кузьмич

Для начала Вас оштрафуют) Могут заблокиовать счет в банке)

Мариша Князева

из моего личного опыта ясно что налог платить дешевле🤔

Суфия Каримова

Попробуйте,а потом нам расскажите!!!

Дмитрий Каракозиди

Чрез суд обойдет на много дороже.

Ал
Александр

верю

Георгий Клинцов

ШТРАФ ИЛИ ИСПР РАБОТЫ НА 1 ГОД.

Ал
Александр

пеня 1/300 Пыне не заплатил и меня напеняют

Тимербулатов Рамис

Посодют Саня, бежи платить😁

Мария Заворотько

Зачем вообще платить его

Ал
Александр

Путину же надо

Мария Заворотько

Да хватит может ныть уже вы же мужчины

Андрей

Никто и не вспомнит

Katerina K

Процент накапает

Ал
Александр

знаю

Katerina K

Все равно придётся платить

Ал
Александр

я знаю

Александр Грызлов

Пииставы заберут

Виктор Дайвер

Штраф с пеней

Ал
Александр

знаю

Александр

Аштрахуют.

Ал
Александр

посадют?

Александр

Думаю что нет.

Ал
Александр

я тоже думаю)

Александр

1600 в месяц?

Ал
Александр

было 54600р доход,поэтому за сентябрь

Ко
Костя

Вычтут просто со счёта в банке да и всё.

Ангелина Романова

Штраф,пени