Ирина Медун

Как вы относитесь к Воланду? (Мастер и Маргарита)

Ответы
Genadij Kozlovskij

А Дьявол, вдруг, расправив плечи,
Мне в Сердце боль свою вонзил.
Он не услышал моей речи -
Я не просил и не простил.
А Сердце с болью трепетало,
А Сердце плакало навзрыд,
Не от того что больно стало,
А просто к счастью путь закрыт.
А Дьявол грустно оглянулся,
С тоскою в небо посмотрел,
Неловко как-то улыбнулся,
А может что сказать хотел ?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

никак нельзя относиться к выдуманному персонажу, его можно только воспринимать. я его воспринимаю как интересного продуманного литературного персонажа, не более, такой себе романтизированный сатана) это смело необычно и интересно)

Астрологиня

Как вы этот ужас прочитали. Я еле половину одолела, параллельно фильм смотрела одним глазом выглядывая из-под одеяла. Это же ужас ужасный. Или я одна такая впечатлительная и мне было жутковато.

Ирина Медун

Там и близко нет ужаса. Что вас пугало?

Астрологиня

Да как нет. Вся эта мистика. Видимо просто не для моей психики. Так не дочитала и фильм не досмотрела.

Ирина Медун

зря, это классика, там глубокий смысл, жизнь как она есть

Сергей Покидько

Положительно. Булгаков его описал. Не как врага человечества. А как того что он даст то что ты хочешь. Но в замен возмет то что нужно ему.очень поучительная и хорошая книга.

Селия Вымри

Я не могу относиться никак к тому, что не признаю за литературу. Булгаков был нужен Сралину для того, чтобы была бездарная видимость попозиции

Ирина Медун

вы нисёте бред

Селия Вымри

Кому как. Это не литература. Это пародия

Ирина Медун

а что по вашему литература?

Селия Вымри

Чернышевский, Лермонтов, Лев Толстой, Елена Ханга, Николай Лесков

Ирина Медун

это ваше мнение

Селия Вымри

Это так. С Хангой я пошутил

Табуретыч

как к литературному персонажу,он мне даже в чём-то симпатичен,а по факту только сожаление к его личному выбору..

Just S

Положительно, с интересом читала в первый раз о всей его шайке-лейке... Есть над чем задуматься в его словах

Артур Алехин

Что за странный вопрос? Как можно относится к литературному (придуманному) герою?

Ирина Медун

так же как и к реальному, либо нравится, либо нет

Артур Алехин

Не зацепил меня герой настолько))

Забава Путятишна

с уважением.."Я - часть той силы,что вечно хочет Зла,Но совершает Благо")

Забава Путятишна

вот не знала)) Ирочка,спасибо за беседу..пойду))

Ирина Медун

будем на связи))))

Забава Путятишна

да))..еще что-нить мне интересное расскажете))

Ирина Медун

))) с удовольствием, пообщаемся. здесь интересные собиседники редкость.

Забава Путятишна

удачи 🍒

Wow Wolf

Крутой чел,но бегемот лучше. Азазело зануда. Коровьев еще более менее))

Мурат Абдрешимов

Если честно, то ни как. Это просто воображение писателя о персонаже.

I.𝕂öt

он часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. ..?)

Ирина Медун

да да

Р.
Руслан .

Так же как и к остальным его помощникам - Положительно. А ты?

Ирина Медун

тоже, я ним восхищаюсь.

Р.
Руслан .

Хорошо

Никита Назаров

Красавец что сказать)))) много умных вещей говорит))

Андрей Зайнулин

таки конечно негативно. он же Князь Тьмы а не Света

Андрей Антропов

Даже немного вызывает уважение, но он ведь дьявол

Ирина Медун

а что это? первый раз слышу

Андрей Антропов

Не слышала про исламское государство?

Ирина Медун

я про вахобизм?

Андрей Антропов

В последние годы ваххабизм перенаправил свою агрессию с перевоспитания мусульман на войну с «неверными», то есть христианами.

Ирина Медун

какой-то каменный век получается

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Умер, мудр, сознателен, честен, не добр но и не зол.

Александр Бобо

сама логика и справедливость...положительно!

Михаил Борисович

Как к дьяволу надо относится, так и отношусь

Алексей Горюнов

Мне больше Азазелло понравился и Коровьев.