Жанна Сікорська

А правда ,что самодостаточность женщиньі равняется одиночеству?

Ответы
Alexej Gusev

Прочёл комментарии... Ничего подобного(!): Самодостаточность женщины - это соответствие её её предназначению+постоянное самосовершенствование. Удариться в одиночество ума не надо, как и им прикрыться от проблем в отношениях с мужчинами или с семьёй. Выжить в одиночку проще, чем вместе, а самодостаточность - положительное качество!

Shlooz Shlooz

Совсем нет. Самодостаточность это умение самой решать свои проблемы. Умение самой приводить себя в гармоничное состояние и т.д. Одиночество же - это когда человек один не может решить всего этого,и ей( ему) нужен спутник. Одиночество- разновидность страдания, в отличие от самодостаточности.

Жанна Сікорська

НЕТ ВЫ НЕ ПРАВЫ

Shlooz Shlooz

)

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

А что такое одиночество? Можно жить с кем-то под одной крышей и быть одинокой. А можно жить одной и не быть одинокой, потому что есть друзья, родственники, любовники, любимые занятия, работа, жизнь кипит - какое одиночество, хоть бы успеть поспать.

Жанна Сікорська

ЕСЛИ ВЕСТИ ТАКОЙ СПОСОБ ТО ДА НЕ ОДИНОКА

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

а самодостаточная женщина не будет сидеть в одиночестве и тихо угасать.

Жанна Сікорська

А ЧТО ГУЛЯТЬ НА ВСЮ ИВАНОВСКУЮ

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

Разве только две крайности в жизни, гулять и сидеть в одиночестве? В жизни столько интересных дел, занятий, а это влечет за собой общение с разными людьми. Но это кому как нравится.

Жанна Сікорська

ВОТ ИМЕННО

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

Если одиночество, как выбор и комфортное состояние - почему нет? Тоже хорошо.

Валерий Дружинин

УТРО ДОБРОЕ! ОБ ЭТОМ ЕЩЁ ПОГОВОРИМ...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

Angelina Goncharova

это - когда - я и баба и мужик - я и лошадь ,, я и бык - извините если грубо - народное творчество . но это может еще связано и с детьми , на кого то пререладывать свои проблемы - тоже не хотят .

Алексанндр Иваницкий

Самодостаточность это жить в гармонии с собой и не кто другой не нужен, только интересно когда женщины ищут мужчин и говорят что они самодостаточны они понимают смысл этого слова?

Мирумир

не думаю так))) в определенном возрасте вообще трудно найти спутника жизни))) удивлю Вас, но знаю двух молодых женщин - умниц, красавиц, с принципами, которым по 36 лет и они одиноки.

Любовь Соловей-Грищенко

Думаю, одно с другим никак не связано. просто самодостаточная женщина, в отличие от зависимой и инфантильной, больше нравится мужчине...Если он, конечно, МУЖЧИНА.

Жанна Сікорська

вот именно если.....

Борис Иванович Тимошенко

....душевной достаточности ... у материально достаточной всё равно в не до сатке...))))) так как - пресытившись одним ... на иное сил не хватает... иной раз и ума...

Александр Колосов

Если она не превратилась в, чего хотел, сама могу. Любить и уважать друг друга надо. Тогда и своё достоинство, и любимая работа и дети приласканы...

Владимир

Нет. Хотя самодостаточность любого человека выражается в том, что он не стремиться быть с кем-нибудь, лишь бы не быть одному

Жанна Сікорська

вот именно

Юрий Большаков

Нет не правда потому как таких женщин не бывает. Спросишь почему . Все равно сорвешься. Желание СЭКСА все это отвергнет.

Лариса

Нет. К одиночеству ведёт убеждение,что она и так хороша,ни в ком не нуждается, все вокруг плохие,она одна звезда...)

Лариса

Ну как бы она не нуждается в поддержке ?Когда человек инвалид он нуждается в костыле. Если нет ,тому к чему он?

Виктор Л-В

"Самодостаточность" какое-то искусственное слово. С таким же успехом можно сказать "самонеобходимость".

Ми
Миша

Если она мудрая,то не будет с альфонсами жить.А выйдет замуж ,за любимого мужчину,если он встретится)

Жанна Сікорська

вот именно если

Ми
Миша

😏 да

Галина Лузина

Нет! Надёжные и верные всегда рядом, потому что такая женщина Человек и открыта для дружбы и надежна!

Кравцов Владислав

И кто сказал, что это "самодостаточность"? Самые главные женоненавистники - феминисты обоих полов?

Жанна Сікорська

вы не знаете значение слова феминизм

Кравцов Владислав

Значение и результаты - две разные вещи. Оптимизация производства тоже здорово звучит, а в итоге сокращение рабочих и прочие "опции". Так с феминизмом то же самое. Не лучше ли придержаться традиций по мере возможности. А то нормальные люди практически закончились) вокруг "самодостаточеые", "одинокие волки и волчицы"... Короче несчастные, безответственные обиженцы. Грустно, однако

Владимир Никитенко

Самодостаточность достигается работой,беспрестанной. Некогда ей размышлять о своём статусе.

А. П.

Прям как будто попал на форум для сексуально озабоченных подростков пубертатного возраста.