До 1918, реформа была.
Как думаете сейчас не устроят (под шумок) новую реформу алфавита русского языка ?
И ещё вопрос, раз уж об алфавите заговорили: сколько букв (именно букв) в русском алфавите ?
Нет именно букв всего 31.
Не знал
Я года два назад споткнулся на этом.
Справа слева в алфавите от буквы "ы " что стоит?
Ш и Ь
Нет - стоят сначала "ь". затем "ъ ", а ведь это не буквы, а знаки - как точка, запятая, восклицательный знак и пр.
Ну да
Если мне память не изменяет, то после ВОР твердый знак в конце слов отменили. Привет)
Верно.Привет Лен))
Могу ошибаться не совсем силен в этой теме, но вроде как 1918 реформа была.
Да
До реформы 1918 года. В 1918 году разрешались оба варианта (с знаком или без)
Верно
Это ЕРЪ буква. После реформ 1917-1918 гг. Стала называться.... твердый знак...
Верно
Пишут и сейчас, но декрет был от марта 1918 о отмене лишних букв...
Верно
некоторые староверы до сих пор пишут слово блин через -ять
до реформы г-на Луначарского, стало быть, до 1918 года от Р.Х.
Ой не помню в тридцатых наверное или в двадцатых отменили
Реформа была в 1918 году. Но старые люди все равно писали
Верно
вскоре после революции/переворота и отменили..
Верно
Тебе русский язык надо знать, или указ Ленина?
Одессит?
Вы отвечаете вопросом на вопрос как одессит
За своими вопросами следи.
И Вам всего доброго
Норма. За вопросами: история.
пока в руку невзяла твердый знак

По-моему,до Октябрьской революции 1917 г.
Не помню,видно маленьким тогда ещё был.
До 1918
КОГДА ПОНЯЛ ЧТО ТАКОЕ КОНЕЦ НА КОНЕЦ
После революции упразднили вроде....
после октябрьской революции,17-18год
Да
Первая половина октября 2018 года.
Это у Ленина спрашивай меценаты