Тимур Тамбиев

Что общего между добротой и порядочностью?

Ответы
Герман Голод

доброта предполагает наличие порядочности, но не наоборот: порядочный человек может быть совсем недобрым, как скажем, цари Иван 4-й или Пётр Великий и многие другие... а добрый всегда порядочен по умолчанию.

Тамара Чабан

Доброта врождённое качество, порядочность - плод воспитания. И цель у них - одна.Эти качества притягивают людей, они больше вам доверяют.

Гурина Марина

с людьми добрыми и порядочными приятно иметь дело. Но связи нет, лишь в том что оба качества характеризуют человека с ХОРОШЕЙ стороны

Сысоев Илья

Это же близнецы - братья ! Мы говорим -добрый - подразумеваем порядочный . Мы говорим - порядочный - подразумеваем добрый !

Светлана Щуплова

Доброта идёт отсердца и спонтанно, а порядочность это уже воспитание и правило поведения в обществе))

Татьяна Тренина

добрый человек бывает генетически,а порядочность свойство приобретенное с годами

Валентина

Почему должно быть что то общее. ВСё живёт само по себе. Ну и сочетается неплохо.

Natalie Emeljanov

ни тот ни друной не способны на подлость, чисто моя точка зрения 😉

Ко
Коляновна

Добрый человек по определению не может быть непорядочным...

Галина Пахомова

Как правило-эти черты характера мы ищем в своих друзьях.

Гоптарев Никита

если они сочетаются в одном человеке - это очень хорошо

Ла
Лана

добротой к другим вредишь себе а порядочностью другим

Анастасия Ли-Цай

да как то ничего общего не нахожу, хотя что то мелькает

Дана Кайратовна

Проявление какого-либо действия со стороны или.........

Игорь Оганян

Текеич, ты с дуба рухнул? или это робот изгаляется?

Тимур Тамбиев

Да бреда начитался на философию потянуло.

Наталья Мусина

разные вещи, но часто присущи одним и тем же людям

Жанна (Жаба) Борисовна

Порядочность еще не признак доброты и наоборот....

Евгений Истратов

Как бы злой не старался,он не будет порядочным.

Тимур Тамбиев

будет

Евгений Истратов

а ты таких встречал?

Ксения Матвеева

Да мне кажется есть общего . делать хорошее

Ксения Матвеева

Да мне кажется есть общего . делать хорошее