Ли
Лира

Есть ли удовольствие в обретении свободы, когда утратишь то, чем дорожил? Или это очередная клетка наших заблуждений?

Ответы
Maxim Kiritas

Свобода - осознанная необходимость. Иначе говоря: кто осознал необходимость (неизбежность) свободы - тот будет отстаивать её до конца, добиваться всей её полноты, осознанно стремиться к ней, как к естественной природной данности. И вопрос об удовольствии в обретении свободы РИТОРИЧЕСКИЙ, ровно как об удовольствии дышать. Вопрос этот слишком узконаправлен и, наверное, иногда уместен в бракоразводном процессе или при покидании родительского очага. Не клетка это, это истина!

Елена Данилова

Возможно. Свобода- не свобода. Прикол в том, что если сейчас например, ты ходишь на работу, каждый день, а например, в театр, один раз в месяц, то театр для тебя ВАУ, наконец то пошла в театр, а работа для тебя это - бляяяяя,,, 😩опять на неё... Рутина и монотоннность. А теперь представь, что в театр, ты ходишь каждый день, а на работу, один раз в месяц. Что произойдёт??)) что будет ВАУ и что будет бллляяя... У ловила? Так же и со свободой. Шаблон везде одинаков.

Ли
Лира

Согласна

Елена Данилова

😉 Всё, относительно

Андрей Сердитых

Смотря в чём потеря. Что Вы имеете ввиду? Вещь? Отношения? Про утрату близких родственников даже не "заикаюсь". Всё остальное... Вещь дело наживное. С потерей освободиться место. С потерей отношений, кто Вами не дорожил, можно только радоваться и наслаждаться свободой. А вообще всему надо ВРЕМЯ. Оно и рассудит, и даст ответ, и вылечит если надо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адна птичька жила в золотой клетке , мичьтала вырватса , хазяин однаждый не плотно закрыл дверцу в клетке и птичьки удолось вырватса из клетки , не долго свабоднаю была , как угодила в лапы кота , мараль какая

Ли
Лира

Вот и я о том же..так и прыгаем из клетки в клетку, чтоб не быть съеденным

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хоть это и клетка но ана охраняет жизинь

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Конечно есть только в ней, в свободе и есть сущность и смысл здравый, счастья и удовольствий это константа, реальность объективная это и есть свобода от порока и лжесвидетельства.😁

Ли
Лира

Хорошо сказано

Александр

Свобода - это всегда зависимость от чего-то или кого-то. Для состояния без привязанностей есть другое определение - воля.

Николай Масос

Конечно, заблуждение! Свобода человеку вообще ни к чему! Мы от природы - заложники рабства м насилия.

Беркова Отдыхает

Во всём есть свои плюсы и минусы, это зависит от самого человека, что он(а) видит в этом.

Андрей И

Не знаю что такое ОБРЕТЕНИЕ СВОБОДЫ . Поэтому не парюсь в этих заблуджениях.

Илья Слепнев

ЕГЭ?Это не русский язык.Можно,что-нибудь из 2 класса русской школы

Котэ Живущий На Излучине

В любом случае нельзя вырваться из клетки наших мыслей ))))

Никита Анохин

Для начала необходимо выяснить Что такое Свобода!

Виталий Колипов

Слишком философская тема для размышлений тут)

Евгений Гусев

Удовольствие -- это и есть очередная клетка !

Антонио Гареев

Кто ж тебя знает, что у тебя в башке?😂😅🤣

Григорий Шапиро

А мы из неё и не выходим.Только в мечтах...

Огненный Муравьед

Для многих свобода в наличии несвободы.

Артем Кириченко

Еще какая клетка и заблуждение...

Кот Кот

Клетка.. Просто упал на этаж ниже

Ас
Асмолов

чет ты темы поменяла лира))

Ас
Асмолов

ну и меня думала подколоть.налоговая полиция блин😆

Ли
Лира

🤣🤣🤣ну ты крутой..тебя не обмануть

Ас
Асмолов

неее..я просто настоящий)))

Ли
Лира

Знаю

Ас
Асмолов

и я тебя роднулька