Верочка)))

Вопрос почти из детства:"Почему в детстве лето было эпохой, а сейчас три зарплаты?"(((

Ответы
Анатолий

Потому что в детстве один день - это целый мир подвигов и приключений: проснулся-умылся-поел... поиграл-погулял-подрался... получил нагоняй за порванную одежду- отмылся-пообедал-поспал... проснулся-поиграл с товарищами, снова в чём-то извозился... умывание-полдник-общение с друзьями... ужин-мультики-сказка на ночь.... Да всё произошедшее за день просто в голове не укладывается! В детстве...))))

Верочка)))

Детство детство ты куда ушло????((

Анатолий

Ага! - "Куда уходит детство? В какие города?..."🙂

Верочка)))

И где найти нам средства, чтоб вновь попасть туда((

Анатолий

Оно уйдёт внезапно, когда весь город спит (почему?)... И писем не напишет (кому?), и вряд ли позвонит...

Верочка)))

А оно ушло к детишкам по соседству, где каждый день тепло....))

Анатолий

И пусть детишки будут более удачливы и более счастливы, чем мы! )))

Николай Маурин

Потому что в детстве думали своей головой, а теперь бесконечно сдираем друг с друга вопросы. ... Почему это происходит? Когда годовалый ребенок проживет еще один год, его жизненный опыт увеличится на 100 процентов.

Виталий Наумов

много времени было в детстве, много нового, родители воспринимались как боги, которые все могли и знали, всегда приходили в трудную минуту. А сейчас дом-работа-работа-дом, 8 выходных на которых хочешь оторватся

Ум
Умиление..

там эпоху детям родители строили..теперь самим строить приходиться...Ты – Ценитель, случайно встреченный.
Я - вино Дорогих сортов.
Наша встреча навек отмечена
Послевкусием нежных снов...

Ум
Умиление..

...ПОНЯТЬ ЖИЗНЬ МОЖНО ТОЛЬКО ОГЛЯДЫВАЯСЬ НАЗАД,
А ПРОЖИТЬ — ТОЛЬКО ГЛЯДЯ ВПЕРЁД...

Ум
Умиление..

Она на берегу стояла молча,
С надеждой в сердце всматриваясь вдаль.
В душе вороной чёрной длинный прочерк,
Перечеркнувший всю её печаль.

Ум
Умиление..

Постой! смотри!..ведь там белеет что-то!
Не парус ли?... - с надеждой смотрит вдаль
- Нет, это чайка ищет с небосвода
Потерянную издавна печаль...

Ум
Умиление..

Не оставляйте женщину одну,
Она не заслужила этой доли,
В её глазах увидев глубину
Необъяснимой и тяжёлой боли.

Ум
Умиление..

У Бога есть только 3 ответа на горячую молитву от сердца:
1. Да.
2. Еще не время.
3. У меня есть для тебя нечто лучшее.

Вячеслав

Потому что как дети мы были гораздо активней и впечатлительней столько всего интересного и неразведанного было а сейчас чего получается работа дом семья отдых если получится))))

Вячеслав

Иногда наверное нам всем стоит побыть детьми хоть на время)))))

Константин Сибирчи

А потому, что в детстве это были каникулы, свобода от учёбы. Когда можно было ни чего ни делать - жить в своё удовольствие. А сейчас - это три зарплаты, которых ни на что не хватает.

Александр

😊 ну всем по разному.... вон одна родственница сказал что муж ей привёз 70тыщ а лето только на половину прошло! да и одному 100 р. хватит а другой мильоны тратит!

Верочка)))

Это да...запросы у всех разные...

Алекс Венцель

Потому что детство всегда беззаботно и все проблемы решают за вас родители, вот только ценить это мы начинаем уже с возрастом когда некому сказать спасибо...

Верочка)))

Да..когда свми решаем детские проблемы

Ан
Андрей

Так и есть. Чем старше, тем время летит быстрей...дом работа...работа дом и месяц позади. А ещё день рождения становится невыносимым днём, уже ничего не радует.

Верочка)))

Точно...днюху тоже не люблю

Ан
Андрей

И так хочется убежать в детство

Ан
Андрей

Только обратно пути нет...

Ан
Андрей

Любишь пересматривать семейный фотоальбом?

Верочка)))

Как к родителям приезжаю...ностальгирует..тогда перелистываю))

Верочка)))

Сейчас в одном городе..раньше далеко были

Mihail Si. (Москва)

Потому что в дестве все вокруг было новым и ярким, впечатления получались даже от полета бабочки большие чем сейчас от полета в Монако))

Верочка)))

Вот..истиная правда..любым мелочам радовались

Верочка)))

Да..и сейчас этому тоже ничего не мешает....было бы желание

Mihail Si. (Москва)

Мешает) Старение нашего мозга) Масса нейронных связей уже образовались и носят в себе память о уже пережитом и ничего нового туда не запишешь)

Верочка)))

Воспринимать новое и радоваться..можно..хотя бы в мелочах))))

Mihail Si. (Москва)

Нужно. Но не всегда можно))

Верочка)))

Если очень хочется, то хотя бы инонда))

Mihail Si. (Москва)

То что не возможно, сколько ни хоти, не получится)

Гарсон №2

Летом в школе с 12 лет была трудовая практика, в колхоз ездили, табак полоть, клубнику собирать и нам платили, только мы работали пол дня.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Потому что в детстве Вы довольно быстро живёте, но в детстве Вы куда меньше суетитесь. В детстве, раннем, мало суетного.

Мария Давыдова

Умение быть счастливым мелочами - это детство!)) А зарплата - обыденность) Но во взрослом лете тоже счастливые моменты))

Roka M

Откуда в детстве зарплата можно было сколько хочешь отдыхать а теперь только работа чтоб потом можно было отдыхать.

Roka M

😉👍

Любомир

​Коротко о выступлении сборной России по футболу на чемпионате мира по футболу:
"хотели как лучше, а получилось!"

Верочка)))

Надо всем вместе верить в них))

Arab Arab

детство есть детство не задумывались, все за тебя решали родители , а сейчас чтобы отдохнуть надо заработать..

Bлaduмиp

само время придумано людьми, а дети живут вне времени то многократно ускоряясь , то удивительно замедляясь )))

Bлaduмиp

вот интересно сами по себе строки не идут а как искреннее желание передать мысль пожалуйста ))))

Bлaduмиp

в воскресенье пели птички было так хорошо , думал вот сейчас как напишу, ан нет ....так и остался птичек слушать 😂😂😂😂

Bлaduмиp

вот интересно а кто пишет стихи я, душа или мозг ?))))

Верочка)))

Все вместе взявшись за руки

Bлaduмиp

хитрые какие у них значит 4 руки , а у меня только 2 😂😂😂😂

Соня

В детстве-время тянулось медленней. Потому,что информации новой было много. Для мозга. Интересно было жить.

Андрей Лященко

Вы были свободны как птицы и день насыщался событиями . А теперь дом работаа , работа дом и ничего нового .

Верочка)))

Да уж((что тут ещё сказать

М-
Марина - Марина

мне нравится стих песня Эдуарда Асадова - осталось две получки до метели - и ни одной любви до рождества...