Леди

Многие люди считают успехом остаться в памяти у людей. Они пишут стихи, картины, хотят прославиться... Но самое лучшая их награда - памятник, поставленный им после смерти.
Настоящий успех - жить так, чтобы остаться в памяти у Бога.
Чтобы ОН захотел увидеть тебя среди ЖИВЫХ!
Это и есть СМЫСЛ ЖИЗНИ. А в чем у ВАС смысл жизни?

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

бог не доказан да и скорей в раю увидеть а не среди живых, а люди хотят то что доказано, человек умер другие люди его не видят, и чтобы помнили делает при жизни так чтобы памятник ставили

Леди

если согласиться с тем, что мы на самом деле продукт эволюции и что Творца не существует, то человеческий род можно назвать сиротой. Значит, у нас нет источника превосходной мудрости — нет никого, кто помог бы нам решить наши проблемы. Поэтому, чтобы не допустить экологической катастрофы, разрешить политические конфликты и преодолеть трудности личного характера, нам остается полагаться только на человеческую мудрость.
Но дает ли подобное мировоззрение душевный покой? Библия учит тому, что людей создал Бог. Поэтому мы — не продукт безликой безразличной эволюции, а дети разумного любящего Отца.
Сегодня в некоторых странах люди привыкли к изобилию пищи. В других же местах многие прилагают огромные усилия, чтобы прокормиться. Но, в любом случае, сама возможность иметь пищу зависит от мудрости и доброты нашего Творца.
Пища для людей и животных — это результат сложных круговоротов, включая круговороты воды, углерода, фосфора и азота. О том, что во время жизненно важного процесса фотосинтеза растения используют углекислый газ и воду в качестве сырья для производства сахаров, а солнечный свет — в качестве источника энергии, знают все. Попутно при фотосинтезе растения выделяют кислород. Можно ли назвать его «отходами производства»? Для нас этот побочный продукт уж никак не отходы. Кислород необходим нам для дыхания и для обмена веществ, или переработки пищи в нашем организме. Мы выдыхаем образующийся при этом углекислый газ, который растения снова используют в качестве сырья в процессе фотосинтеза. Возможно, мы изучали этот процесс в школе, но от этого он не становится менее важным или менее чудесным. И это лишь один пример.

Темный Ангел

Бог,Бог ....создатель,если бы в библии было сказано,что творец скажем не бог,а разум свыше,НЛО то и поклонники всей этой тягомотины свято поклонялись НЛО...пропоганда епта

Темный Ангел

ну а что...так и есть...великий творец!!!это как НЛО ни кто не видел но все про это пиздят

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ага, только нло вроде ктото видел, только это может не оно летело, есть еще старые видео типо инопланетянин запечетлен. или кости его. кароч со снежным человеком тоже самое 😂

Andrey Bond

И следовать библии, все верно) Пойду убью пару детей и изнасилую их мам...

Валентин

Каждый живет на земле зачем то. Всем предначертана своя жизнь.

Леди

Смерть-прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли». Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.Во все времена люди верили, что после смерти мы продолжаем жить и каким-то непостижимым образом сохраняем способность видеть, слышать и думать. Но возможно ли это? Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.

Валентин

Мой Бог -Иисус, а кто такой иегова воо щене понятно. Сектантычто ли?.

Леди

вы -сектанты? разве Иисус-Бог? это Сын Бога.

Валентин

Мы все Боги но никаких еговых хари кришней

Леди

называйте правильно Бога по имени-Иегова.

Madina Qocimova

Смысл в том что все испытание Аллаха прошла с терпением

Сергей Макаренко

Быть полезным и стараться жить по заповедям БОЖЬИМ .

Сергей Макаренко

Серьёзный у вас подход ...темы все интересные ...но у каждого свой путь ...

Сергей Макаренко

Не сомневайтесь ...другого правильного пути не существует ...каждый делает свой выбор ...сам .

Леди

выбор-то сам делает, но не может выбрать последствия своего выбора(что посеешь то и пожнешь).

Сергей Макаренко

Несомненно ...но когда человек сеет ...он догадывается что из этого будет ...

Леди

согласна, но многие надеются на авось...

Владимир Кулагин

Жить и дарить любовь всем людям.

Павел Сигаев

любить девушку хорошую.

Леди

с помощью законов Бога. Бог дал как физические законы так и нравственные.

Леди

вы же не сможете безнаказанно нарушать физические законы?

Леди

так и нравственные нельзя без последствий, хотя не сразу они очевидны.

Леди

экклезиаст 8 глава: "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом. Есть на земле и такая суета: праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, а нечестивым достаётся то, что заслуживают дела праведных. Я сказал, что и это суета."

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Арн Фон Вальтер

искусство вечно

Леди

Бог предусмотрел для человека вечную жизнь.

Олег Сошников

Точно не в этом .

Олег Сошников

"Это и есть СМЫСЛ ЖИЗНИ" это был не вопрос а утверждение , зачем навязывать свое мнение другим , жить и помогать любимым людям это хороший повод для смысла , а не жить ради того что бы кто то мифический обратил на тебя взор .

Olga Ohorodnyk

все

Леди

Иисус учил, что мы сможем стать счастливыми, только если будем осознавать свои «духовные потребности» (Матфея 5:3). Чтобы удовлетворять свои духовные потребности, нам нужно «приобретать знания о... единственном истинном Боге, и посланном... [им] Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).