Ева Новикова

У меня камера на телефоне высокого разрешения, вроде нормальная, фотографирует тоже нормально. Но есть одна проблема, которую объяснить трудно. На фотографиях замечаю, что изображение искажается (затемняется, ухудшается в качестве) сбоку, а точнее в правой части экрана. Недавно сфотографировала лес, посередине и в левой части все идеально, а в правой картинка ухудшается. У кого не спрашивала - никто не знает что это.

Ответы
Иван Локтев

Там камера находится в правой части телефона(если смотреть на экран, как держите при съёмке). Так вот, когда снимаете за правый верхний торец, короче возле камеры палец не держите когда телефон держите..... от него тень на фото....

Ева Новикова

Я палец не держу возле камеры.

Алексей

возможно на объективе что-то постороннее, следы от клея к примеру, нужно внимательнее смотреть

Ева Новикова

Нет, все чисто (к тому же ваткой протирала)

Алексей

ну не знаю, значит дефект внутри камеры, если гарантия не вышла, им можно предъявить

Олег Сошников

А на другом мониторе точно также. может экран телефона виноват.

Диман Дельцов

может матрица навернулась, может с линзой что-то

Th
Theodore

1. Плохо отъюстирована оптика. 2. Дефект матрицы

Ева Новикова

Телефон то дорогой, обидно...

Th
Theodore

Поэтому я купил недорогой. А фотографирую дорогим фотоаппаратом.

Ева Новикова

Вот так... Сразу и не заметила дефекта, когда покупала. После недели пользования только заметила.

Анна К.

Дефект какой-то у камеры, давно брали?

Ева Новикова

Да уже давненько. Мне уже тут сказали, что дефект. Что делать не знаю...

Анна К.

Ну поэтому и спрашиваю, если год еще не прошел сдавайте на ремонт по гарантии, если это заводской брак, и ремонту не подлежит, имеете право потребовать возврата денег, либо обмена телефона с заводским браком на равноценный ему по цене и качеству

Ева Новикова

Спасибо) Теперь поняла, что делать.

Анна К.

Удачи)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Протри объектив. Может он жирный.

Ева Новикова

Нет, с объективом все ок.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тогда, значит, матрица не находится в фокальной плоскости.

Rostik Kotov(Достаевский)

Нужно было спрашивать у никого)))

Маша

Скорее всего пыль на линзе

Александр Костромин

Матрица, скорее всего))