Olga Manina

Что такое мораль?ваше мнение.

Ответы
Retrum

Послушайте балладу о мыслях!
Однажды в поезде, в купе, путь долгий коротали вместе за столом:
полковник, курсант - молоденький красавчик, и женщина с красавицею дочкой!
Путь долгий был у них. И время как могли, игрою коротали.
Играли на гитаре, пели и болтали... Тут поезд занырнул в большой туннель..
В купе не стало не видать ни зги... И в это время, вдруг прозвучал во тьме,
пощечины тот самый, звонкий звук... И смолк в купе весь разговор...
И свет вернулся, но не смог нарушить он тишины безмолвье той...
И мысли лишь взлетели ото всех... Попробуем же мы, подслушать мысли всех...
Мамаша думала в тиши о том, что дочка ту, плеуху то, курсанту так влепила,
и наглости его дала отпор.. И дочь свою она совсем не осудила...
А дочь ее понять хотела, Ну как посмел! Полковник старый тот,
рукам дать волю и так унизить ее любимую, родную маму...
Полковник, жалкий тот, сидел в своем углу.. И думу думал трудную свою...
Ну почему же не везет ему? По жизни он в ответе за своих учеников?
И лишь курсант в купе сидел и улыбался: он ждал еще один тоннель...
и ко второй щеке он примерялся.. Припомнить он экзамены решил сполна...
И месть воздать полковнику со зла... Мораль баллады такова!
Мы мыслим каждый, как умеем, и мысли нашей чистота - прямое следствие воззрений...
и опыта душевного минувших дней...

Ни
Никита

ринятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающая из этих представлений

Анатолий Анатолий

инструмент чтоб удерживать нас в навязанных нам же стереотипах.

Sacha Novikov

Долго рассказывать Олечка солнышко обратитесь к википедии)

Виктор Красиков

Нравственные нормы поведения, отношений с людьми

Alex Pavlovich

Мораль- это отсутствие морали. ИМХО

На
Наташа

мораль - от слова "морок"

Миночкин Денис

Чувство нравственности

Виктор Чижов

Это заповеди - как жить.

М*
Маша ***

принцип

Андрей Владимерович

ИСТИНА