Сестрица Аленушка

Кулинарный вопрос: в чем секрет вкусности жаренных ломтиками помидор?

Ответы
Виктор Шаламов

Секрет в масле. Когда есть жир, масло, пища вкусная. Это как было с тортом Наполеон - Были у родственницы в гостях на день рождения. Она испекла большой торт Наполеон, все гости ели и нахваливали - Как это у тебя такой вкусный торт получился? - Она скромно потупив взор отвечала - Секрет фирмы. Пока её муж не раскрыл этот секрет, она, говорит, два килограмма сливочного масла в этот торт вбухала, конечно вкусно будет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не люблю, увы... зато несколько лет назад попробовал сулугуни во фритюре - ВСЁ!!! Я знаю жизни ВСЁ!

Сестрица Аленушка

Да?! И он не стал как резина?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет-нет, - это получилась такая нежнейшая паста с пряностями, - чем-то напоминающая хачапури, но без теста; а фритюр оказался еще как к месту. Смешно - я 3 года жил на Кавказе, кухню знаю наизусть, а вот это не пробовал. Сулугуни во фритюре - азербайджанское блюдо

Сестрица Аленушка

Я только читала про такое. )

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если Вы в Москве - подают такое в сети азербайджанских недорогих ресторанчиков "Шеш-Бэш", блюдо того стоит, чтобы его отведать

Сестрица Аленушка

Нет) но все возможно) спасибо)

Ник Месса

Яичница с помидорами, очень не плохая штука👍 🙂 🌹

Алексей Жихарев

в том что суметь надо ещё их зажарить

Алексей Жихарев

кориандр никогда не добавлял вроде он запахи убивает

Сестрица Аленушка

Нет, добавляет)

Алексей Жихарев

вот тут ты меня и подловила я знать не знал

Сестрица Аленушка

Есть много всякго...

Алексей Жихарев

пошёл я сестра за чаем на кухню

Евгений Панов

Кому вкусно, кому нет, на вкус и цвет.

Сестрица Аленушка

Я хочу знать этот секрет!

Евгений Панов

Это к кулинарам тогда вопрос.

Yuri Zamiralov

А ежели капнуть на оных.."Мадеры"--!!!

Сестрица Аленушка

Жалко их(((

Yuri Zamiralov

Попробуйте сударыня!

Алекс Венцель

Терпеть не могу эту кислятину...

Сестрица Аленушка

Вот именно!!! Я тоже. Но я все же считаю, что помидоры не виноваты и хочу научиться их готовить.

Алекс Венцель

Они хороши только в салатах, да и то не во всех...

Сестрица Аленушка

И все же... должны быть люди, которые пробовали. Может, помидоры надо брать сладкие салатные, может солить больше(кислое както соль нейтрализует), может... огонь сильнее, масла больше...

Алекс Венцель

Мать в детстве толкала томат и помидоры во всё что готовила потому что так нравилось отцу, с тех пор я не ем такого...

Сестрица Аленушка

Ммм... бывает)

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

кстати, попробуйте с базиликом

Сестрица Аленушка

Спасибо) обязательно. Мне базилик нравится. Наверное, лучше со свежим?

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

не обязательно

Юрий Кривич

В их гармонии с яичницой.

Сестрица Аленушка

Интересное замечание. Как ее достичь?какова пропорция?)

Юрий Кривич

По вкусу. Просто, когда жаришь яичницу, подкидываешь туда помидор, нарезанный дольками. Зажаривается вместе с яичницой. Все остальное - по личному предпочтению и вкусу. Приятного аппетита.

Сестрица Аленушка

Спасибо) я буду работать) в этом направлении))

Юрий Кривич

В добрый путь и удачи. У вас непременно получится.

Ру
Руслан

Во большом куске мяса)

Епифания

Вы их и правда жарили?

Сестрица Аленушка

А из плова вылавливаете? Ну, туда ж целые чесночные головки засовывают и со шкуркой. Там просто чесночный клондайк))

Епифания

Конечно вылавливаю! Да я его всюду кладу куда могу дотянуться

Сестрица Аленушка

И в компот?)))))

Епифания

Ну это уж нет! А помидоры попробую поджарить, спасибо за идею

Сестрица Аленушка

Думаю, можно в инете поискать рецепт

Сергей Беберин

Не пробовал.

Юлий М

фу гадость

Viktor Nnn

в мясе.

Viktor Nnn

ставь на себе крест и наседай на фигуру. фигуристкой станешь😉

Сестрица Аленушка

Нетушки))) хватит того что у меня душа и мысли прекрасны))

Viktor Nnn

оооо! вощеееее!

Viktor Nnn

😄

Виктор Гармашов

в соли

Сестрица Аленушка

Больше сыпать?

Виктор Гармашов

нет в меру надо сыпать. и яйцом залить.

Сестрица Аленушка

Да я похоже делаю. Только помидоры чересчур кислые все же(

Виктор Гармашов

домашние, сладенькие помидорки бычье сердце ммммм.

Сестрица Аленушка

Ммммммм....😢😍