Цветущий Май

"Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. Зачем тебе Солнце.. дай волю мебели. Запрись и забаррикадируйся шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса." (Бродский 1970 г.)
Пророчество... ?😉

Ответы
Константин Крылов

Ежегодно в мире погибает "от" ОРВИ, вирусов гриппа и т.п. более полумиллиона человек, однако никто до сего времени панику не поднимал. А может всё-таки эта паника выгодна кому-то? В Японии круизное судно мурыжили, мурыжили, потом просто отпустили всех пассажиров. В Киев прилетел самолёт из Италии, в который даже на взлётно-посадочной полосе запихивали арабов, и опять всех свободно отпустили. В Огайо смели туалетную бумагу с полок, а в Германии - многие продукты (СССР 90 - 91гг не напоминает?)

Санбай Манибай

"Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. Зачем тебе Солнце.. дай волю мебели. Запрись и забаррикадируйся шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса." (Бродский 1970 г.)
Пророчество... ?----так настаивают казахстанские врачи ! От короновируса!

Цветущий Май

точно?

Санбай Манибай

Точно и в срок!!!

A Lina W

Очень вырос в целом мире гриппа вирус... три- четыре...Ширется,растет заболевание...Если хилый- сразу в гроб,сохранить здоровье что б...занимайтесь люди обтиранием... ещё один...пророк?

Цветущий Май

конечно

Василий Сычёв

Да Одно из моих любимых у Бродского . Когда смотрел в интернете на марш памяти Немцова именно эти строки и пришли на ум .. Спасибо . Мне приятно что мы мыслим в одном направлении ..

Александр

Говорят что не совершает ошибок лишь тот кто ни чего не делает, в свою очередь он тоже совершает ошибку потому что не делает.

Миша Лакомов Михаил

Примитивное для лодырей и трусов и дураков.Для них оно хотя бы теоретически подойдёт как бальзам на раны пустой души.

Неголубой Огонёк

не пророчество....а старая страшная генетиче5ская славянская болезнь - всегда знать что нужно другому

Я_
Я_Я

а почему славянская то? эго рулит?токмо у славян шоль?🥴☀️

Неголубой Огонёк

в такой форме да....и у российских евреев

Я_
Я_Я

😂😂😂💫👍

Александр Петрович Кудрявцев

не все раздумия поэтов где фигурирует слово вирус пророчества. Хотя личный карантин тоже вариант

Де
Дерсу

Да, но он пророчествовал так недавно, а вот коронавирус, проглядел...

Цветущий Май

те стихи он написал в 1970 году

...Продукт Системы...

Не пророчество, а не чего особенно не поменялось

Konstantine Samohin

..на любителя... крепко парню по мозгам дали...

Алексей Иванов

конечно света. вскипятил там чай на газе

Цветущий Май

а огонь зажег?😉

Алексей Иванов

конечно нет. так разогрелся

Цветущий Май

да ты маг

Елена Дробчак

🤨мда....пророчество.....

Наталья

Как у любого гениального поэта...

Пофнутий Терпилов

он вам нравиться. понимаете

Цветущий Май

хто

Александр Петров

на счет эроса не согласен

Поручик Ржевский

нееее по обкурке😆🤣

Миша Чернов

а Бродский.....пророк?

Цветущий Май

я бы не сказала

Алиса

Это-кароновирус!!!!

Виктор Ларин