Игорь Крайнов

В средние века однажды в Англии прошел ураган.Деревья вырвало с корнем.В воронках люди нашли странное вещество.Обследовав его - применения ему не нашли кроме как метить коров.Однако он лег в основу одного изобретения -........Этим сейчас пользуется каждый школьник.Что это за минерал?

Ответы
Юлия Литвинова

Графит. А в детстве моем были карандаши простые которые мы слюнили чтоб он стал синим. Им еще мед проверяли , настоящий или нет. 😞 😞 😞 👍

Константин Григорьев

Не буду искать нужный ответ, думаю, что ответ очевиден: "Чернила", если же нет, то меня это абсолютно не огорчит!

Ольга Архипова

Мел. Ну и что? Вам легче стало?

Виолетта

Если честно? Незнаю....

Светлана @к@

наверное, это графит

Ла
Лана

скорее всего графит

Ольга Суханова

Графит что-ли?

Ольга Суханова

394028, г.Воронеж, ул.Базовая, дом 6

Игорь Крайнов

там еще отчество нужно указывать

Игорь Крайнов

у Вас буль-мастиф? Серьезная собачка

Ольга Суханова

Отчество - Николаевна! Нет, не "буль", английский мастиф! Очень сейчас редкая порода стала. А по серьёзности... Ну, кот у нас опаснее!!! )))))

Игорь Крайнов

точно точно..у моей бывшей жены такая в Находке.Зовут Бонифация или Боняша

А.
А...м

Может графит.

Таня Бачуркина

Может графит

Ольга Удовенко

мел наверное

Ирина Торопова

это известь?

Игорь Крайнов

простой карандаш.минерал - графит

Игорь Крайнов

он черный цвет оставлял как уголь.Но уголь еще надо было получить - сжеч дерево

Индира Абылкасымова

подскажите

Игорь Крайнов

графит .а изобретение - простой карандаш

Виталина Вершкова

графит? 😞

Yelena Shabanova

графит...

Игорь Крайнов

Татьяна Кулешова (27.11.2012 23:53) : получите верно

? ? Я Прото Angel? ? Машоу

мел шоль

Людмила Месилова

чернила

Николай Дудин

не знаю

Игорь Крайнов

простой карандаш.минерал - графит

Наталья Попова

не знаю

** Г@лин@**

графит

Игорь"bezz" Бессонов

Графит