_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Вопрос к гражданам СССР. Вы смирились с его утратой?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...не то что бы смирились или не смирились, факт, что западу удалось развалить Союз Республик на лицо, горько думать о том, что у них это получилось, развалить Единство, .......помню в школе нам объясняли, что прутья сложенные вместе, невозможно сломать, веник был тому пример и показывали, как разъединив прутья друг от друга, с лёгкостью можно сломать...лично я, горжусь тем что родилась и выросла в СССР...))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

я не уверен что слом СССР - это необратимый процесс!)

ᚦᛊ∨ᛁ

...я тоже так думаю, нужно чтоб люди проснулись от "наркотического сна"..чтоб излечиться от вируса который их убивает..))...враг впрыснув яд, сидит и ждёт нашей смерти, время от времени проверяя на сколько мы ещё живы..)...иногда такое чувство, словно я один из немногих выживших, когда-то существующей планеты..))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Держитесь) ..таких как Вы осталось очень мало!)

ᚦᛊ∨ᛁ

...Благодарю за понимание..))...Всех Благ Вам..))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Спасибо!)

ᚦᛊ∨ᛁ

...пожалуйста..))

Анна Матвеева

Если был целый веник, а его разобрали по прутьям, можно ли смириться с утратой целостности? Всегда во вред, когда ссорятся друзья.Другой аспект неприятный - утрата ответственности государства перед его народом. Все остальное можно простить.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

и не говорите!

Людмила Закожурникова (Савельева)

ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ВСПОМИНАЮ ОБ СССР...ВСЁ-ТАКИ В ТО ВРЕМЯ МЫ ЖИЛИ НАМНОГО ЛУЧШЕ...НАС ХОТЯ БЫ НЕ ТРАВИЛИ, ЛЕЧИЛИ НОРМАЛЬНО, ЖИЛЬЁ ПОЛУЧАЛИ БЕСПЛАТНО И Т.Д....

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Да! Там всё было для человека!

Елена Стоянова

Да, я родилась в СССР, при распаде я была совсем дитем, не понимала особо. А вот сейчас уже многое для меня кажется такой ностальгией.

Александр Некрасов

Развалили Союз гегемоны, те кто всем рот затыкал, поскольку только они знали, как строить социализм.

Sergio

"Кто не жалеет о прошлом - у того нет сердца, кто желает вернуться в прошлое - у того нет головы!"(с)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

"Сталин не ушел в прошлое, но растворился в будущем" (с)

Ксения

Развод и девичья фамилия. А будет ли повторный брак.. К прошлому обычно не возвращаются.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

По разному бывает!

Грешник *****

Это процесс переменный,процесс уже пошёл,просто сменилась аббревиатура

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Славяне - это те кто ушел с князем Словеном заселять Европу после схода ледника (словенцы, словаки, сербы, чехи и пр.) ! Русы же остались с князем Русом на этой территории)

Грешник *****

Это вы путаете славян и этрусков,славяне тут остались,а вот этрумс

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Я ничего не путаю!

Грешник *****

Путаете,этруски да,они разделились и часть их действительно ушла в Европу

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

http://www.prezidentpress.ru/news/2832-drevneyshaya-rus-voskresayuschee-gosudarstvo.html

Mortifer

если честно-не совсем, под ружье встал-бы во имя серпасто-молоткастого

Майя Петрова

Мне не нуже СССР обратно, мне нужен социализм в России... Как-то так.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Россия - это всего лишь часть Большой России!

Василина Дворцова

Нет прям в тоске и печали доживаю скорбные дни свои)))))))))))))))))))))))))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

ДОЖИВАЙТЕ)

Василина Дворцова

стараюсь)))

Варвара

У меня все родственники в России. Мне всё равно.

Варвара

Кому что.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

это вопрос принципа!

Варвара

Ок

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Как то не правильно вот так сдаваться!

Варвара

Я не люблю спорить.

Татьяна

Естественно. Но...то, что впереди, иногда пугает

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

это расплата!

Татьяна

Кому? Расплата нужна деятелям, которые все поделили. А нам компенсация - интересная и насыщенная жизнь

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Согласен! Но логика обстоятельств всегда сильнее логики намерений!

Татьяна

Логика намерений - это когда согласованно многие что-то намерены вместе сделать. А мы разрозненные и не слушаем друг друга и не помогаем друг другу. Вот поэтому и обстоятельствами нас обкладывают. Наверняка и вы назовете причины, по которым нам сложно что-либо изменить

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Вы идеалистка?

Татьяна

Нет. Но тема такая. Тут нужно глобально мыслить...чтобы хоть что-то на толику можно было изменить. Да ладно, разговор такой, очень и очень теоретический. Лучше спать

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

приятных снов)

Людмила Миронычева

А что же делать? Нет.! Я все время вспоминаю ....

Со
Сократ

Вряд ли это утрата.Скорее просто перемены.

Не
Некто

А, разве есть возможность что-то изменить?

Не
Некто

?)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Крым же вернули!)

Не
Некто

Яя-а-сно))

Эльвира Вылегжанина

что остается делать,только смириться

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Но Крым то вернули!)

Эльвира Вылегжанина

кинули народу конфетку

Леонид Музафаров

Я в какой то степени даже рад этому.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

бывает и такое

Римма Чечётка

Глупо жалеть о том, что не вернуть.

Павел Пахин

Не Замануха , официальная стратегия построения коммунистического общества ....

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это был элемент пропаганды, а не научно установленный догмат!

Павел Пахин

??? Хорошо , назови тогда признаки капиталистического производства 😉 в СССР .

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

средства производства формально принадлежат узкой прослойке государственных управленцев

Павел Пахин

Нет ! Частной собственности на средства производства , прибыль не остается у кучки ......

Не Афродита...

Легко. Мне сейчас лучше чем в СССР