●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кто придумал Сказку, о том, что воду нельзя кипятить два раза❓
Да, хоть 10 раз кипяти, вреда не будет 🙂❗☕

Ответы
MคLꭵήค

Мифисты придумали.. Вода действительно при кипячении подвергается химической реакции, которая приводит к «утяжелению» ее состава. Но все это до такой степени незначительное, поэтому кипятить ее можно сколько угодно ))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Совершенно верно. Вред ооочень мизерный. Почти ноль

Уральская Рябинушка

Бывает, что по 3-4 раза кипячу. Никогда остатки не выливаю. Ну, могу перелить в кувшин. Вреда не будет, но и пользы никакой от воды, кроме утоления жажды. Там минералов нет

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Польза.... Экономия времени...
Постоянно менять воду.. Это слишком

Уральская Рябинушка

так и есть

Галина

С кипячением происходит не только уничтожение бактерий,,но и уничтожение минеральных солей, необходимых для организма .

Владимир

Создатели фильма про структуру воды))) Чем больше просмотров, тем больше популярность создателей

Александр

У меня есть друг он ученый занимается именно водой, я задал ему как то это вопрос.

Гадкий Койот

Будет. Увеличивается насыщенность примесей. Следствие – нагрузка на почки.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тоже верно. Это если 10 раз кипятить

Гадкий Койот

Нет.
Зависит от состава воды.

Edward

после 1 раза она умирает, а там хоть испаряй

Ольга

По несколько раз кипячу,вкус не меняется.

Дмитрий

Если долго кипятить- тяжёлая вода будет.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

10 это так. К слову

Зо
Зоя

Столько мифов кругом,и про воду тоже

Ол
Олёнка

А кто сказал,что вреда не будет? 🙄

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я в трамвае слышал. Люди говорили

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Окей понимаю

Linda 😉🌞

Где-то я это уже слышала и видела

Константин

слышал но почему толком не знаю

Ел
Елена

Каждый день новые открытия))

Всегда Котов!

память воды сотрется же!🤣

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Есть такой эпизод

Владимир Строганов

Речь не о вреде, а о пользе.

Валентина Мезрина

Но и пользы тоже не будет

Нина Мищенко

И пользы точно не будет!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А если жажда у гражданина

Марго Беккер

Согласна! Нет разницы!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Разница есть. Но сотые доли процента))

Mariwa

Нет,это мёртвая вода.

Шурави

Да,вредна не будет,нобудет просто бесполезна для организма!

Игорь Качесов

Обратитесь к физике воды, и не спорьте!☝️😉

Шурави

Человек испытывает жажду,когда в его организме уменьшается количество солей,а кипячение воды приводит к уменьшеню их содержания в воде!Так что физику не вплетайте в потребгости организма!