Dnk

Как вы относитесь к стерелизации или кастрации домашнего животного?

Ответы
** Кристи **

Здесь можно двуяко ответить....первое, что приходит - это издевательство, а второе - это... то что меньше бездомных животных будет....они же потом и страдают...

Dnk

Придерживайтесь второго варианта. Туда можно еще добавить избавление животного от сексуального возбуждения и невозможности его удовлетворения

Артур Недбайло

Категорически против ! Животное не игрушка. Тогда уж лучше купите плюшевого мишку. Кормить не надо, гулять не надо и кастрировать не надо !

Валентин Кочнов

Между прочим мы с вами,по мнению биологов тоже животные.Я.слава Богу,пока в полной комплектации и надеюсь это варварство меня обойдёт.

Dnk

Ну,я же конкретизировала,что домашних животных

Валентин Кочнов

А евнухи в гаремах? А вот строчки от И.Губермана: Семья устройство не вчерашнее,уже Сенека замечает-"мужик животное домашнее,но с удовольствием дичает"...Но это уже шутка.

Dnk

Ну, к вам прям не придраться..... 🙂

Валентин Кочнов

Ну жизнь-то меня крепенько попытала...Да всех она пытает...Не зря же Сенека в древнем Риме 2000 лет назад сказал:"vivere militare est". Жить значит сражаться.

Яна Павликова

Положительно, должен быть контроль за численностью (как в Китае... один ребёнок в семье). Мы в ответе за тех кого приручили 🙂

Dnk

Помогите донести до других!

Яна Павликова

потихоньку доносим как можем у себя в городе (по мере сил)

Alex Nova

Отрицательно!!! Мне проще сделать зло человеку., чем животному, потому что человек еще хуже твари....

Dnk

Вот мыть как раз самое вредное, наверно, там смывается какой то слой и поэтому животное не благоухает шампунем, а гнильем каким то прет.

Alex Nova

Это смотря какой шампунь!! Мой кот без блох, и мягкий мягкий)))) И пахнет вкусно))))

Dnk

Ну,это специальный.

Alex Nova

Привет!!! Как дела?

Dnk

какие дела?

N.tale

Мне своего жаль, но в целом, это необходимость, иначе нежеланных и брошенных будет ещё больше.

Dnk

на 2 наверно случайно нажали,да? 9? ну, ниче, жить можно, но гордиться явно яйками придется.

Ге
Геннадий!

За что?

Dnk

за то что животных не кастрируете и не стерилизуете, а детишек потом на улицу! За что вы их так???

Ге
Геннадий!

Почему ?,котят раздодим!

Dnk

знаю я как вы их раздаете! самых красивых забирают, а остальные - досвидос на улице! или не получается приучить к туалету - конец такой же. Не можете, не хотите заниматься воспитанием животных - не беритесь!!!

Дебра Майер

Это решение каждого хозяина,но я так понимаю-лучше кастрация,чем топить потом потомство....

Dnk

Урра! Адекватный человек!

Ирина Михайлова

мне кажется это жестоко не надо кострировать домашних животных просто покупайте им капли

Dnk

а не жестоко травить химикатами?

Александр Петров

Положительно но к двуногим животным: педофилам, гомосекам и прочей нечести.

Dnk

Ооо, это вообще отдельная проблема. А так да, было бы круто!

Тот Самый ***

Как к самонадеянным попыткам человека улучшить/исправить творение Бога....

Dnk

Эмммм.... Понял, отстал.

Любовь Фадеева

Неоднозначно.Мы себе облегчаем жизнь, а любимых питомцев лишаем радости.

Dnk

я читала, что от секса испытывают удовольствие люди и дельфины.

Ге
Геннадий!

Кот должен быть с яйцами ,показывать,гордитьсяи нежно их лизать ,вот так!

Ге
Геннадий!

А вот кошку стерелезуйте!

Dnk

Тогда она давать не будет

Ге
Геннадий!

Даст,за отдельную плату!

Dnk

Сомневаюсь...

Ге
Геннадий!

Проверенно!

Александр Царегородцев

Представьте что вы котвас кастрировали.Будете вф потом хозяев любить)))))

Dnk

Зато бездомных котиков сократится на порядок.

Александр Царегородцев

Извините что кричу,но ДАЙТЕ МНЕ СПОКОЙНО ПОСРАТЬ!!! ЗАДОЛБАЛИ СО СВОИМИ ВОПРОСАМИ!!!(шутка)

Dnk

О_о аж обосрались от данной темы?))

Александр Царегородцев

Просто прикололся))

Жизненный

категорически отрицательно... это издевательство над Божьим творением.

Н.
Нуржан .

жаль животных, но в городских условиях иногда это необходимость

Владимир Былинович

Поставте себя на место животного и вопрос отпадет само собой

Dnk

Сами себе устроили житуху. А теперь ещё и братья меньшие должны из-за нас умирать.

Владимир Былинович

Про что и говорится ,работает система бумеранга,что бы ты ни делал ,все рано или поздно вернётся

Dnk

А зверушки не виноваты. Давайте не будем давать им плодиться на улице.

Владимир Былинович

А также людям,меньше проблем , да и зверушкам больше места

Dnk

Даааа))

Валентина ***

жалко их,а что делать.. кошку простерила ,котят куда девать?

Dnk

сразу надо было(( только не на улицу, они если выживут еще наплодятся, и будут мучаться от голода и холода((

Валентина ***

да. два приаплода еле пристроила.и все.. а как жалко кошку было.. да и котят отдавать жалко,такие лапочки,но всех себе не оставить. квартира далеко не хоромы.

Dnk

а приют у вас есть какой-нибудь государственный?

Валентина ***

есть далеко.да и там такое.. убожество.

Dnk

блин, у нас даже убожества нет.

Naty Naty

Совесть, конечно, немного мучает. Зато животное не мается.

Сергей Z

..НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!!!! Свободу котам!!!

Naty Naty

Деревенским котам свободу) А городским кроватным - спокойную жизнь без бурлящих гормонов)

Сергей Z

даешь смычку города и деревни! руки прочь от яиц!!

Naty Naty

😄

Сергей Z

😄 точнее..ножи!

Ksenia Ksenia

Тысячу раз "За".И они более счастливые и нам забот меньше )

Dnk

Так держать!

Ра
Радуга

Норм. Это лучше, чем братьев наших меньших - на помойку...

Dnk

Поддерживаю!