Наталья

Граждане уехавшие из России в Израиль,как Вам живется там,расскажите?

–1
Ответы
Crazy Snowman

У меня половина "родни" там живёт, вторая в Германии. Что те, что другие с 90-х. Судя по фоткам, живут недурно. Однако все потупели капитально и бесповоротно. Недавно в Израиль же перебрался на ПМЖ один из инет-знакомых, обладатель русского именем и фамилии, проживавший до этого в небольшом городке в нашей области. Судя по публикуемой информации, доволен жизнью. Но он скурпулёзно готовился к отъезду - изучал иврит и культуру... А так, евреи хороши в качестве приправы к основному блюду. Когда же блюдо состоит из приправы, это невозможно есть. Как написал Губерман: "Сомненья мне душу изранили и печень до почек проели: как славно жилось бы в Израиле, когда б не жара и евреи."

Наталья

хорошо сказали

Crazy Snowman

Есстесна. Как чистокровный еврей могу себе позволить;) Побывал я там, на денёк, в 2007-м. И даже одного дня хватило за глаза. В общем, иметь израильское гражданство, пожалуй, неплохо. А вот жить там - увольте

Наталья

А многим нравится

Crazy Snowman

Так каждый же видит то, что хочет и готов видеть... одним пустыня нравится, другим леса и горы

Наталья

Это точно

Crazy Snowman

🙂🙂

Наталья

ок

Николай Ходосевич

Наталья, мы уехали в Израиль в 1995 году. Было всякое, но ни одной секунды я не пожалел, что я живу в Израиле. И всем детям живётся здесь комфортно.Хотя всем пришлось отслужить в армии. Всего у меня 8 детей. Сыновья служили три года, дочки отслужили по 2 года. Пятеро из 8 получили высшее образование. У нас с женой тоже высшее образование. Но работать приходилось всяко. Работа была неквалифицированной или вполне сложной инженерной. Ни от какой я не бегал. Взяли ипотеку, купили 5-комнатную квартиру. Ипотеку уже выплатили. Маленькое замечание, мы уехали из Казахстана, а не из России. Я готов ответить на любые Ваши вопросы.

Николай Ходосевич

И мне приятно с Вами разговаривать! Вы где живёте сейчас?

Наталья

Я живу в Красноярске

Наталья

Красивая у вас внучка,как куколка

Николай Ходосевич

У меня 6 внучек. Две внучки уже отслужили в Армии.

Наталья

А у меня внуков нет,сын не женится никак

Ирина

кому как...подруга моя туда детей отправила в 90 е..сейчас мотается на 2 страны с двойным гражданством....дети устроены хорошо...все семьи у них с местными...живет у них по полгода в наши зимы...а к весне сюда возвращается жить на даче....но многие и возвращаются и насовсем...

Наталья

Хожу на платное лечение,там добавки покупаю от фирмы Арго.Становится легче немного А я уже не молодая,но зачем-то осталась на этом свете

Ирина

да..я тоже думаю о смысле своего существования здесь...осталась...значит не все задачи выполнила...а может без покаяния не принимают...туда...арго хорошие добавки выпускает..но дороговато...моя школьная подруга там работает...а я на аптеке ру...ищу...там подешевле...без них давно бы угасла

Наталья

На аптека ру нет таких,которые там продают,поэтому покупаю у них.Надеюсь еще поработать после лечения

Ирина

конечно..если будут силы..то можно и поработать👍

Наталья

И вам всего хорошего

~Глаза Цвета Ночи~

Ну хз ..у нас был физико- мат класс,..сделали его из&за трёх евреев умных..и что ? Олин уехал в Израиль и работает электриком ..другой остался тут и просто инженер ..третий повесился ...ума палата не выдержала ..все трон были зачислены экстерном в МГУ

Степан Головачевский

люблю всё красивое, вкусное. уютное...

Наталья

У моей сестры такое фото,только она с другой стороны стоит

Наталья

удачи

Степан Головачевский

БлагоДарю и вам хорошего дня

Лариса Бачевская

Вот один женатый израильтянин на сайте знакомств хочет виртуальным сексом заняться со мной - то же самое и здесь - жёны не дают своим мужьям, а они, бедные, страдают. Разница в том, что здесь мужики ищут реальный секс.

Александр Гинзбург

По приезду в аэропорту вас встретит Сохнут.... и начнутся льготы....... БЕС- платное жилье, прод корзина , Бес платное обучение языку и т д ........ НО помни касса впереди....

Наталья

Мне тоже 62 года,я на пенсии

Александр Гинзбург

не теряйте время зря! занимайтесь гимнастикой. держите себя в теле! учите языки . ....и т д

Наталья

Вы же уже на пенсии?

Александр Гинзбург

С 2002 года но работаю и работаю

Наталья

Я с 13 года на пенсии,но работаю и работаю

Михаил Леонидович

Я уже 27 лет в Израиле. Чисто индивидуально, но мне лучше, чем в Питере. По всем показателям. На Иврите разговариваю свободно, пишу, читаю, новости слушаю

Наталья

Ну они там работали наверно?

Михаил Леонидович

Нет. Не работали.

Наталья

как приехали не работали?

Михаил Леонидович

Мама немного, старики уже пенсионерами приехали.

Наталья

И пенсии им советской хватало или были доплаты социальные?

Светлана Костина

Есть знакомые ,довольны своей жизнью.Имеют возможность приехать навестить близких и знакомых.Остались бы здесь ,потеряли бы окончательно здоровье.

Наталья

Спасибо

Ол
Олег

..как и в России ..притесняют те кто переехал из Европы и Америки ..мы предпоследние ..мы тесним кто переехал из Молдавии , они последние кажись

Наталья

интересно,а зачем так

Ол
Олег

.как у них

Наталья

А сейчас мы,пенсионеры понаедем

~L
~Eva Lansca~

Вы знаете , а они не очень то признаются в ошибочной своём выборе . Но вы вспомните , сколько актёров и певцов вернулись обратно .

Наталья

Я только Казакова помню

~L
~Eva Lansca~

Я помню Леонидова , Сафонова , Никулина

Наталья

Я и не знала что они уезжали

Вячеслав Абрамов

Один сказал, что хорошо, но томагавки (ракеты) летают, другая была так напугана, что при первой возможности вернулась в Россию.

Олег

Мои знакомые приехали обратно. Не нравится им там. Полгода пожили. Еще один друг переехал в Германию из Израиля

Наталья

Работы нет?

Олег

Цветочки сажать?

Наталья

А что он хотел?

Олег

За, счет немцев жить лучше немцев.

Наталья

Ну уж тут он не прав

Саша Иванов

Раскрылась правда в ходе дней,
туман легенд развеяв:
евреям жить всего трудней
среди других евреев.

Наталья

логично

Федор

Возвращаться не хотят...Ну и пусть.. Хотя..знаменитости вернулись..Может не захотели жить там как все?

Федор

Неа....Государство у нас есть.... только управляют им те о ком вы сказали...

Наталья

де🤩лаю выводы,у нас в стране государством управляют спортсмены и артисты вот и вся любовь

Галина

Управляют невидимые кукловоды

Наталья

И это верно

Федор

А где не так?

Сергей Бобров

и скажите, это кто уехал в Израиль, это тётя тома и к израиль иванычу, ну это она может, а секрет?

Eugen Vass, Тарту

Надо завести отдельный сайт, где об ЭТОМ уехавшие
нам всем бы рассказывали "из Первых УСТ" !!!

Андрей Халфин

Есть знакомые, жизнью своей довольны.... Но мне кажется, что если бы остались, жили бы лучше...

Наталья

Возможно

Vahtang

А вы съездите и сами посмотрите!У них все замечательно,я вас уверяю!🥰

Наталья

Э ,мне тугриков не хватит туда съездить

Vahtang

Сожелею,а было бы интересно!

Наталья

А вы там были видимо

Vahtang

Да,много раз!И мне очень понравилось!Только летом не надо туда ехать,ну очень жарко...🥰😂

Наталья

ок

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Сбрешут ведь. Как пить дать- наврут с три короба, как им хорошо и счастливо живется!

Наталья

Не пишут ничего

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Сочиняют.

Наталья

долго сочиняют

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Слова подбирают.

Наталья

точно

Ол
Ольга

Какой же еврей таки вам скажет об этом? Чтоб вам также жилось- вот что он ответит.

Наталья

ну не плохо значит

Ол
Ольга

ну не хуже конечно

Наталья

ок