Ларина Арина

Могут ли амулеты и талисманы,как символы удачи и счастья влиять на жизнь человека?

Ответы
Валерий Баранцов

Не знаю точно, но наверное ДА. Если Вы носите что-то и видите, что это помогает, - носите. Если мешает, - снимите. Мой главный защитник вера и нательный крест (освященный). Но из моей жизни приведу пример. Имея вредные привычки (курение и избыточный вес) как-то попросил Бога избавить меня от них. Ибо все мои старания не увенчались успехом. И вот у меня микроинсульт, попадаю в больницу и естественно бросаю курить и переедать. Кроме того носил я золотой перстень и как то в палате, человек, которого должны завтра выписать, ночью умирает. Врачи, которые пытались его реанимировать, просили меня отвернуться. Ночь я провел в молитве (хотя я и не боялся, и смерть видел не раз). Под утро такое чувство, что я с кем-то борюсь, и у меня с руки слетает этот перстень. Утром санитарка перстень нашла и отдала, но когда я выйдя из больницы надел его на палец, он у меня слетел и я непроизвольно на него наступил и помял. С тех пор не одеваю. Может это плата за мое избавление от курения?, - не знаю. Так что когда, что-то просите, знайте, что может надо будет чем-то заплатить. Ух.

Ларина Арина

Согласна,если есть вера,то влияют.Благодарю за интересный ответ!

Валерий Баранцов

Вам хорошего дня!

Ларина Арина

Благодарю,взаимно!

Inkognito Inkognito

Могут и влияют, но не мистическим образом а через культуру и искусство. Символы власти и статуса практический не изменились с древних времен сегодняшние политики используют те же приемы что и тысячи лет назад. Знаки политических партий изображения лидеров на монетах. Символы окружают человека повсюду - знаки дорожного движения, картинки в меню закусочных и ресторанов, картины в музеях и галереях. Изображения самым непосредственным образом влияет на человека,на его понимание красоты и окружающей действительности. От античных статуй и религиозных полотен древности до сегодняшнего современного искусства, графики в видео играх и спец эффектах в кино. Сила искусства,власть изображения над умами людей остается одной из важнейших вещей в жизни человека.

Sergei Dvornichenko

Татуировки влияют на жизнь и способны изменять характер человека и ход судьбы. Так считали древние племена, которые и придумали тату. Самый яркий пример – народ Майя. Процедура татуирования у них была болезненной и не очень приятной, об эстетической красоте тоже вряд ли они тогда задумывались. Для них тату – это символ, след на теле, который притягивает к себе положительную энергию и влияет на человека и его жизнь. То есть, изначально тату использовали для усовершенствования человека, но вскоре рисунки на теле стали знаком того, что человек принадлежит к определенной касте, социальной группе или страте.

Ларина Арина

Если верить в это!)))

Юрий Георгиевич Жемойдо

Символ - это посредник между человеком и осознанием некоего глубокого Закона или явления, поэтому прав Конфуций, заявивший, что символы правят миром. Поэтому к символам относятся : цвет, запах, вкус, слово, многие фигуры, особенно геометрические, цифры и различные сочетания их в жизни и многое другое. Символы нельзя глубоко "понять" умом, они постигаются лишь изнутри, на уровне интуиции посредством прочувствования их энергетики. На этом основано воздействие на человека поэзии, музыки, живописи и всего, что красиво и гармонично

Но
Новыйрусский

..."Сто лет минуло..., НО тевтон
В крови бесславных окупался;
Страной полночной правил он.
Уже п(о)русак в оковы вдался!,
За сим сокрылся, и в Литву
Понес изгнанную главу!...

Между враждебными брегами
Струился Немен;- на одном
Еще над древними стенами
Сияли башни, и кругом
Шумели рощи вековые,
Духов пристанища святые.
Символ германца - на другом
Крест Веры, в небо возносящий
Свои объятия ГрозЯщи,
Казалось, свыше захватить
Хотел всю область Палемона
И племя чуждого закона
К своей подошве привлачить."... 😎...

Но
Новыйрусский

..."Всяк переправу охранял. Ток Немена гостеприимный, Свидетель их вражды взаимной, Стал прагом вечности для них; Сношений дружных глас утих, И всяк, переступивший Воды, Лишен был жизни иль свободы. Лишь хмель "литовских" берегов, Немецкой тополью плененный, Через реку, меж тростников, Переправлялся дерзновенный, Брегов противных достигал И друга нежно обнимал. Лишь соловьи дубрав и гор По старине вражды не знали НО в Остров, общий с давних пор, Друг другу в гости залетали."...)

Александр Влащенко

Даже если отбросить возможность воздействия неких высших материй или духовных сил, можно предположить так называемый "эффект плацебо". То есть, человек может просто верить в то, что талисман, который он носит на шее или просто в кармане, приносит ему удачу и помогает по жизни. Ведь не зря же говорят: вера творит чудеса 🙂

Ларина Арина

Согласна с Вами! 🙂

Vladimir Zhabinets

недавно наткнулся на обсуждение этого вопроса на телеканале МИР. не стал досматривать: бессмысленный галдеж и желание показать себя, безо внимания на мнение оппонента. сам же считаю, что символы влияют на жизнь человека в той мере, в какой он в это верит, то есть чисто психологически

Ларина Арина

Согласна!

Валерий Бородавко

Три воли в этом мире вершат судьбы человеческие: воля Дьявола, воля Божья и воля человеческая. Первая хочет погубить человека, вторая - спасти, а третья - очень неустойчивая, может принять или первую волю о себе, или - вторую, и тем самым выбрать для себя или путь Смерти, или путь Жизни.

Алексей **********

Могут, легко! Вспомните хотя бы значение татуировок, и если человек делает себе наколку - что потом получается, и как меняется его судьба. думаю об этом знают многие. А тот же пресловутый православный крест? - Сколько невинных душ погибло из-за инфантильности веры? Не сосчитать!

Марсель Ильдарович

только если человек подсознательно будет в это верить - хотя по большому счету все это самообман и если ты даже потеряешь этот амулет то ничего не произойдет само по себе - только опять же если ты сам себя подсознательно на это настроишь - типа все пропало и т.д. и т.п.

Илья Елпашев

о даааа....... правда, не с той стороны, с которой это подразумевается... ) ибо наши власти, рекламщики и коммерсанты обожают НЛП и все его производные, уже лет 50 как.. ) символу присваивается определённое значение, дальше идёт подсознательная реакция, и пошло-поехало.. )

Tram Tararam

какие символы вы имеете в виду???? например татуировку в виде Свастики во времена ВОВ лучше было не иметь если в СССР - запросто могли за такое и к стенке поставить .... да и в Германии наверное тоже .... при попадании в плен это уменьшало бы шансы выжить

Ларина Арина

Символы удачи (талисманы,амулеты)

Tram Tararam

с фетишами тоже самое ....

Сергей Фалендыш

А то! .... Надеждой тешился, мечтал,
Выгадывал, планировал
И с нетерпеньем ждал
Не думал уж и не гадал
А тут случайно вдруг попал
От счастья даже зарыдал
Словно за хвост её поймал
Ни у кого ведь не украл
Не Отнял, даже не отнЯл
Просто нашел
УДАЧА!!!!

Сергей Фалендыш

Эх Катюша, эх Катюша ты "пардоньте" не права:)))))

Екатерина

Ха-ха, ха-ха, ха-ха... И соло на саксофоне))))

Сергей Фалендыш

семь тактов фальша падупадупапапа

Екатерина

Ну где-то так, на саксе я вообще не умею...

Алексей Галкин

В жизни постоянно встречается символика чего либо- религии, истории, магии или спортивных клубов и команд. На жизнь обычно влияют знаки , а они могут нести какие-то символы от понимания которых может зависеть дальнейшее развитие Вашей жизни.

Александр Мелентьев

Да, могут... ибо символ содержит в себе определённую закодированную информацию...не всегда полезную для человека, но о которой человек должен знать, чтобы различать добро и зло..., чтобы не быть соработником сатане... С уважением...

Верейко Тимофей Николаевич

если поверить то, да! всё это основано на самовнушении, однажды я так лечил человека от алкоголизма, дал ему обычный камень, но ему сказал что он заговорённый если выпьешь будешь кровью блевать! так и вышло, с тех пор не пьёт 7 лет

Михаил Игошин

Конечно! Вот недавно один украинский татупед заявил, что все проблемы в Украине от того, что флаг не по фэн-шую! Надо перевернуть желтым вверх, а синим вниз и все!!! Через пару месяцев - где та Япония будет!

Светлана Астафьева

люди которые не знакомы с мнением самого Создателя могут быть вовлечены в поклонение идолам амулетам и прочем ...Однозначно в Библии сказано не какого доверия перечислеенным атрибутам Сатаны

Ирина Мишина

То, что неправильно называют "символом", на самом деле значки, фрагменты письменности. Считаю, что применение этих значков контролируется свыше, начиная с Вашего ангелочка-хранителя.

Рамиль Абдуллаев

Как правило люди становятся суеверными из за страха и неуверенности.И часто попросту из за того что не имеют знаний.Лично я узнал правду об амулетах,спиритизме и тд.Чего и вам желаю.