владимир в-ов

почему люди поставили клеймо виртуальное общение если оно настоящее???

Ответы
Не
Незнакомка....

Конечно,оно настоящее... но кто-то душу раскрывает, а кто-то играет, кто-то насмехается и потешается...но все общаются, т.е. разговаривают путем писания... В реальности намного все сложнее, там надо смотреть в глаза,слушать,говорить... а Тут- пиши, что в голову взбрело...и никто не осудит, а если и осудят- то не беда...тут можно быть откровенным и дерзким, можно уколоть и похвалить, можно льстить и ругать.... все можно-экран все стерпит... Чувства? да...бывают и чувства...поверить можно, а что потом? как жить дальше? наслышана, что люди меняют свои судьбы из-за виртуального общения.так почему тогда оно не настоящее? самое что ни на есть...ТОлько когда общаешься и врастаешь в это общение-хочется большего.Сначала услышать голос, потом увидеть глаза, потом-... ну это потом... вот такая дилемма.

Людмила Лопатюк

Жизнь в интернете, игра – кому как повезет!
Не надо все принимать близко к сердцу. Игра – это всего лишь игра, где каждый играет только по своим правилам! И самое главное – обидчиков не наказывают. Только пройдя через разочарования в виртуальном общении, становишься человеком-бойцом, да еще и с юмором! И возвращаешься в реальный мир, такой обычный и родной!

Любовь Золотарева

В жизни Вы общаетесь далеко не со всеми. У Вас есть критерий выбора, а в интернете эти критерии сведены до минимума. В лучшем случае, умно побеседовали. Он настоящего еще ощущается тепло, а компьютер , штука холодная. Не прижмешься.

владимир в-ов

но есть ещё душа и тёплые слова которые передают все чувства

Любовь Золотарева

Слова, не дела. Знаю одного такого. Касты шлет всем женщинам одни и те же. Песни душу теребят, стишки радуют сердце. И пошли женщины косяками с любовью к этому молодцу. За минуту счастья, пишет одна, готова отдать всю жизнь. А он " на том берегу", радостный такой. Цветы покупать не надо, дарить не надо, никуда ходить не надо, одеваться не надо. Всего лишь сиди в майке у экрана и дари свою любовь на право и налево. А по факту, дешевый мачо. Зачем такая любовь? Кому она?

владимир в-ов

ЛЮБОВЬ?

Любовь Золотарева

Это не любовь. Это удар ниже пояса. Бессонные ночи. Если учесть, что они вдовы, другие одинокие. По моему это любовное извращение.. И грош цена таким отношениям. Пусть ищут мужчин, там , где они действительно есть, а не по ту сторону виртуального экрана.

владимир в-ов

конечно же вы правы и в правде горечи есть смысл но каждому своё кто за саломенку хватаясь надеясь на удачу ищет малость ласки кто ищет хвост удачи чтоб вцыпиться кто высказать всю горечь и обиду на нелёгкую судьбу да вот и вы общаетесь без принужденья ни кто же не навязывает волю хотите общайтесь хотите нет высказывайте мнение своё НО будьте осторожней в негодовании

Любовь Золотарева

Я же не об этом. Пусть общаются все и по полной программе. Я просто ответила на Ваш вопрос про клеймо на виртуальное общение. Потому что, это общение не всегда искренне. Люди же душу свою раскрывают, а там полный обман. Я вот о чем. А так, конечно, это лучше, чем гордое одиночество. Интернет вообще хорошая штука. Но, все равно, в каких-то определенных рамках. И если уж люди поставили клеймо, значит наболело.

владимир в-ов

у каждого есть мнение своё и я придерживаюсь своего а для подхода к вопросам и комментариям тем более свои мозги и представления о жизни

Обрученная С Ветром

Всё зависит от того, кто какую цель ставит в инет общении...Для кого-то просто форма развлечения-отвлечения, а для кого-то один из шансов найти вторую половину.....

владимир в-ов

удачи солнышко ищите и обрящите 🌹

Обрученная С Ветром

спс, конечно)))..но у меня первое)))

владимир в-ов

какое совпадение 😞 чем занимаешься как настроенье что интересногов задумках???

Елена Горло

Потому что человек не видит и не слышит собеседника и не находится рядом с ним. Мы можем общаться с человеком, совершенно не зная, кто он есть

Шоу Завершено

Какое же настоящее? Не видишь выражение лица, глаз...Не можешь объяснить творящееся с тобой взглядом...Много чего не можешь...одним словом...

Рита Королева

Какое же настоящее, мы же с Вами не в живую разговариваем, а только по переписке, но без почтамта, вот и ветуальное.

владимир в-ов

средство связи играет роль?

Светлана ©

Потому что нет визуального контакта, "глаза в глаза", так сказать..... но эмоции при общении абсолютно реальные))

владимир в-ов

значит всё что не глаза в глаза вирт?

Светлана ©

:))) Вирт это немного другое...))

владимир в-ов

в обще то вирт это как бы ,может быть ,а что может быть другое?

Га
Галина

общение, конечно , настоящее...но оно делится на ВИРТУАЛЬНОЕ и РЕАЛЬНОЕ....(виртуал и реал--две разные формы).......

Валентина Сергиенко

В чем суть вашего вопроса? Настоящее общение когда есть возможность ощутить рядом собиседника.

О.
Ольга .

Оно настоящее, но большинство аппонентов скрыты от глаз..... И не всегда искренны в общении....

Елена Моисеева

Потому что начинается не глаза в глаза, и нет возможности при коснуться к руке...

Татьяна Казакова

Настоящее с визуальным человеком, а здесь- то обезьяна , то какой-то рисунок.

Татьяна Завьялова

видимо общаться могут только телами. а вроде виртуальное уже не общение.

владимир в-ов

совсем недавно лет сорок назад мы общались с помощью писем и поздравительных открыток но не обзывали наше общение виртуальным

Татьяна Завьялова

значит мысли очень изменились. чье воздействие ? у нас и слов идиотских не было. зомбируют сознание ?

владимир в-ов

трудно отстаивать своё мнение ещё трудней оставаться самим собой но только так можно сохранить чем дорожишь

Татьяна Завьялова

согласна с Вами. спасибо.

Татьяна Омск

в реале потому что не пообщаешься с тем. с кем общаешься в виртуале.

So
Sofi

Настоящее, когда человек рядом, а это виртуально, где он и кто он...?

Светлана Брусенская

Потому что не видишь собеседника,а порой и вообще незнаком с ним

Тамара Башковатова

у меня так случилось, я и к виртуальному общению приревновала....

Мария Смольянова

НЕ СОВСЕМ НАСТОЯЩЕЕ. НИ ВЫ МЕНЯ НИ Я ВАС НЕ ВИЖУ И ДАЖЕ НЕ СЛЫШУ.

А. Беркович

это не клеймо))) это определение данного вида общения)))

владимир в-ов

кто как воспринимает кто как видит