Alexа Чалик

Вопрос для школьников. Вы пишете сочинение по русскому языку. Тема: "Может ли женщина летом в дождь вместо красивого платья одеть плащ"?

Ответы · страница 2
Людмила Простолюдмила

одеть-на мужа .на ребёнка...надеть-на себя

Alexа Чалик

Без "НА" .. ОДЕТЬ МУЖА. ОДЕТЬ РЕБЁНКА

Людмила Простолюдмила

Но ты же спросил о плаще.Одеть плащ НА мужа, одеть плащ НА ребёнка.Надеть плащ НА себя

Господин

ХВАЛА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕ! ))))))

Alexа Чалик

. 😄 п примазался.. льстец..

Господин

А ты, не спорь с ЖЕНЩИНОЙ!

Людмила Простолюдмила

а если женщина тупит.то с ней вАААще спорить бесполезно

Виктория Елисеева

да,Она может одеть платье ,а наверх плащ

Alexа Чалик

. Простите, одеть не может..

Агния Муценина

Если эта женщина заботится о здоровье.

Alexа Чалик

. Ага-Агничка! Этот вопрос на внимательность..Не делай ошибок при письме и разговоре.. Одеть можно ребёнка, или кого угодно.. А одежду, шляпку , туфельки можно НАдеть Люди часто путают эти два слова.. Вот, например, на деда три шубы может быть надето. Выходит, что вот этот дед в три шубы, стало быть Одет! Но я не думаю, что дед. На шубу может быть надет!..

Агния Муценина

ЭХ,Когда эти вопросы кончатся..

Alexа Чалик

. Ти уже устала отвечать?.. Так пропускай их, если не нравятся.. 😄 С Новым Годом тебя! С Рождеством! С Каникулами! Будь весела и Счастлива! 😄

Агния Муценина

Нет не устала но такие вопросыф с подвохом мне не нравятся(я не скептик).

Klava.dolgova

Никто не помешает надеть и то и другое.

Klava.dolgova

Одевают кого то. А надеть на себя!

Степанида Чуприна

может находиться и в красовом платье

Alexа Чалик

. Ответ не по существу.. "красовое" платье тоже одеть не сможет.. Провалила экзамен..))

Olga Nnn

двойку тому, кто дал такое задание

Alexа Чалик

. Ответ неправильный. Оценка "2+" 😄

Alexа Чалик

. Это не страшно.. переживём.. 🌹

Olga Nnn

Как воспитают школьников - таким и будет будущее страны

Октябрина О.

Может,если платье где-то оставила.

Alexа Чалик

. Нет. Это вопрос для школьников..))

Серьёзна#И#Непроста

ну-ну - больше ж нечего одеть-то . 😄

Alexа Чалик

. Вы хотите сказать - нЕкого? ))

Серьёзна#И#Непроста

я сказала то . что хотела сказать . Имеющий уши - да услышит .

Гранатовый Цветочек

Неужели такие темы есть...я в шоке

Alexа Чалик

. В теме вместо плащей и платьев может говориться о кошках, куклах, детях или о ком и о чём угодно.. Суть в грамматике русского языка, правописании и т.д. А что Вас так шокирует?

Гранатовый Цветочек

Я бы ответила одним словом" Да".вот и все сочинение.шокирует то что есть известные писатели,не говоря о классиках.Взять тему об их высказываниях или же предложить написать если бы в наше время жили эти же писатели кем бы были

Alexа Чалик

1. Ответ "да" - неправильный. 2. Почему Вас шокирует то, что есть известные писатели?.. Что или кто запретит им быть.. известными?. 3. Думаю, что известные классики в "наше время" были бы не менее грамотны, чем мы. 4. Всё-таки этот вопрос по русскому языку, и в нём всего одна специально допущенная "ошибка",требующая внимательности при чтении, письме и говорении.

Гранатовый Цветочек

Вы не поняли меня...значит не смогла объяснить..жаль

Ол
Ольга

Только если она Мерилин Монро...)))

Alexа Чалик

. Да нет!.. и у той ничего бы не получилось.. Этот вопрос я адресовал в первую очередь школьникам.. 😄

Marija

зачем его одевать?Он,что мерзнет?

Alexа Чалик

. Браво, Мариночка!..Зачёт "+5" 🌹

Владлена Лим

не знаю как другие но я бы надела

Alexа Чалик

. 5+ !.. а Одеть ещё никому не удалось))

Св
Светлана

если плащ красивый-почему и нет?

Alexа Чалик

. Нет, не получится.. Прочтите вниматеольно,- это вопрос для школьников.

Св
Светлана

меня из школы не отчисляли)

Alexа Чалик

. Дай Бог, чтобы детей Ваших не отчи с ляли.. 😄 _ учите их внимательности))

Сонечка С.

Да,сочинение составить немогу))

Alexа Чалик

. Даже малыш не скажет "не могу". Он скажет "Вырасту - смогу!" И у тебя, Сонечка, всё получится.

Лариса Мельникова

она вообще выйти в костюме Евы

Alexа Чалик

. Вопрос остался без ответа.. 😄

Что Происходит

Если это только красивый плащ)

Alexа Чалик

. Не получится, Катюша! читай внимательнее вопрос..)

может если здоровьем дорожит

Alexа Чалик

. Оксана! Читал Ваши вопросы-понравились,. Но здесь Вы невнимательны))

Alexа Чалик

. Ваше: "Извечная проблема- что НАдеть?..-Африканские..."

😄 да у них проще ,а у нас гардероб открыл и думаешь

Alexа Чалик

. Ахх, Оксана...Одеть ребенка- надеть шубу.. Деда в три шубы можно одеть, но нельзя деда на шубу надеть! (Вы пишете сочинение по русскому...

да ой как получилось не удобно 😄

Alexа Чалик

.. .учу..) Учёного учить - только портить..

Елена Любимова

Ну и? Что отвечают школьники?

Alexа Чалик

. Чаще взрослые отвечают (школьникам некогда сидеть в "спрашке").. и невпопад, с ошибкой.. единственно укоренившейся и распространённой..))

Елена Любимова

Типа надо не одеть,а надеть?

Alexа Чалик

. типО:.. «Одень», «надень»… Два слова мы путаем так бестолково!. Морозный выдался рассвет, Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. «Одень», «надень»… Давай глядеть: когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед на шубу может быть надет! Различай одеть и надеть.

Бабушка Морошка

надеть...по-русски будет так

Бабушка Морошка

запятые там все?

Alexа Чалик

. Лишних не надо, ноеслижелаетемиртьмавсёстраннокоробкасознакамипрепинанияпоставленнарядомвыбирайте

Бабушка Морошка

:)))))))))))птица-говорун?

Ирина Коваль

если только на голое тело!

Alexа Чалик

. . Нет, не получится.. Прочтите вниматеольно,- это вопрос для школьников