Лина

Наверное, практически все знают, какой будет грядущий год по китайскому календарю. А вот по славянскому знают совсем немногие. Хотя это наши родные традиции, люди больше интересуются восточной культурой, чем своей. Оказывается, по нашему годослову наступающий, 2018-ый год будет годом Свернувшегося ежа. А вы за кого? Китайцы или славяне?

Ответы · страница 2
Любовь

Просто в прессе чаще пишут о китайском, поэтому и читать приходится, но интересно узнать и наш годослов, хотя там не все так интересно...

Лина

Да ...там ближе к реальности

Любовь

Читала, но в китайском понятнее и проще, видимо потому, что он ориентирован на современного обывателя, а наш пока нет

Котопланетянин.

Впаривают восточные, сами же знаете. А про наши я и не знаю, и не знал, что такое есть вообще. Ну так, кой чего.. и то, х. найдешь даже.

Лина

👌

Николай Костров

Занимался Восточными Единоборствами, Китай - У - ШУ. Но с возрастом понимаю, что не всё Китайское полезно, Я Русский, а не ктаец ...

Лина

👍

Ольга Писаренко

Точно, всем Миром живём по -Китайскому календарю(((( если есть ссылки где можно узнать про славянские традиции- поделитесь

Лина

просто набрать: славянский годослов)

Елена Шабулина

Конечно славяне... китайский сильно раскручен...а вот про славянский никогда и нигде не говорят... И это плохо , очень плохо

Лина

Да

Серый Перец

Не Свернувшегося, а Свихнувшегося. Выберут в Президенты какую-нибудь марионетку - все попляшете... 90 раем покажутся...

Лина

не каркай

Серый Перец

Че тут каркать.... сдохнет ваш диктатор и получите то, что всегда получали после смерти диктатора... Пиздец

Лина

🐏

Жанат Комутов

Еж -это та же крыса, только щетиной обросла-а в восточном календаре есть крыса Так что разделяй -не разделяй, все одно

Лина

белка тоже крыса, может всё тогда считать крысиным ?

Лина

у меня ёж это ёж, а белка это белка, крыса тоже отдельная категория, так что жизнь разнообразна)) а вы сидите со своими крысами)

Жанат Комутов

ну и буду сидеть со своими крысами небритыми-а вы со своими ежиками в голове

Разбитое Сердце

е интересовался какой год и по какому календарю ( но болбанное тв все уши про жужало с китаёзой - ЕЖА ИМ В ГЛОТКУ.😡

Лина

😃👍

Разбитое Сердце

Так торопился - наделал кучу ошибок☺️

Лина

Бывает))

Разбитое Сердце

Пусть все невзгоды , лист перевернёт.
Как снег пушистый землю укрывает.
И счастья вам желаю в Новый Год.
И то о чём всегда мечтали......

Лина

Спасибо и вам здоровья и любви 🍊🍊🍊

Разбитое Сердце

И ВАМ - Счастья Удачи Благополучия

Николай Симоненко

По нащему"годослову" 2018-ый год был больше 1000 лет назад.Так кто вы славянка или еврейка.Христос то родился в Израиле

Лина

😅 как то не смогла я поверить в Христа...кто же я?

Николай Симоненко

Ну не знаю.Года меряете по Христу,славяниский календарь не знаете.Может папуас.Они не верят Христу,да и ежики там живут😂

Лина

хорошо что есть такие как вы, которые всё про всех знают...как же мы бы вас таких😂

Николай Симоненко

Опыт не пропьешь😝

Евгений Васильев

Первого свернувшегося ежа мы с другом в дошкольном возрасте, с благими побуждениями накормить, утопили в молоке.

Св
Светлана

Все зависит от популяризации, люди податливы.Если развить эту тему,будем интересоваться славянским календарём

Лина

Кто развивает китайскую...или американские темы?

Св
Светлана

Проамериканские и прокитайские господа,в основном либеральная часть населения

Лина

Вот...остальные тупо хавают вместе с пальмовым маслом)))

Св
Светлана

Везде необходимо просвещение,особенно сейчас, в наше время столько каши в голове

Лина

Увы..

Людмила Захаренко

А где и кто нас учил Славянскому годослову. Хотелось бы узнать о нём побольше. Напишите, если знаете .Я за Славян.

Лина

Наберите в поиске там много всего

Лина

😁

Михаил А.

В этом году точно, это очевидно, с нашими властями точно свернешься и будешь колючим колючим 😜

Лина

👍

Дмитрий Климович

по мне что китайцы, что славяне, что чеченцы, что ежи, что собаки, что драконы -- лишь бы человек хороший был!!

Павел Онешко

Вызывает большое сомнение,само наличие такого календаря,а о содержании и говорить не приходится.🙄

Владимир Кириллов

Если бы Вы не задали этот вопрос, я бы вообще не знал, что у китайцев есть какой-то особенный календарь...

Лина

я не знаю где это...нравится мерзлота?

Лина

понятно)

Лина

есть же вроде программы переселения...всё сдать и айда на юг жить, домишко у моря, и поглощать тепло под своё вино...что мешает?

Владимир Кириллов

Что сдать? У меня ничего нет, кроме долгов. И бесплатные путевки выдают только в Сибирь...

Лина

ну я не в курсе ваших дел...

Deribas

2018 год от Рождества Христова. 7526 год от Сотворения Мира в Звездном Храме. Год Огненного (Алого) Феникса.

Людмила Попова

А я считаю, что этот год будет годом Всемогущего Бога и истины Его. Кто во что верит, тот то и получает.

Лилия Михайлова

ЗА СЛАВЯН!еж-очень мирное животное,но за себя постоит!-раз свернулся-войны не будет-и слава Богу!!!!!!

Лина

👍

Сергей Никонов

Если у нас всё китайское? Даже чёрный чай называется байховый (А бай хоу уа по китайски, - ресничка)

Лина

😕