Лина

Наверное, практически все знают, какой будет грядущий год по китайскому календарю. А вот по славянскому знают совсем немногие. Хотя это наши родные традиции, люди больше интересуются восточной культурой, чем своей. Оказывается, по нашему годослову наступающий, 2018-ый год будет годом Свернувшегося ежа. А вы за кого? Китайцы или славяне?

Ответы · страница 4
Анатолий Лапшин

Как только поляки или чехи начнут отмечат Год Свернувшегося ежа так и я примкну.

Андрей Глазов

Славяне и за свернувшегося еже... Признателен за просвещение... благодарю хорошо

Лина

Александр Тимошенко

Укажите источники или источник информации. Лично я над всем этим просто смеюсь!

Александр Тяжов

Я не верю во всю эту чепуху. Раньше жили и не знали гороскопов. И нормально жили.

Лина

Как выяснилось знали

Жека

Не китайский а восточный календарь ))) но славянский почему то не распространён

Анна Фон Цабельтау

прочитал недавно, что немцы и славяне - это евреи -жидохристиане😹 🥂

Лина

Иван Чернобай

Я славянин и все славянское мне ближе. Но про Свернувшегося ежа слышу впервые.

Лина

почитайте об этом, это интересно

Василий Федоров

Правительство выбирают из народа.Судя по нашему правительству мы все евреи.

Александр Зайцев

она мне больше нравится но как известно христианство ее считает преступной

Александр Зайцев

странно но больше на сарказм похоже

Александр Зайцев

странно но больше на сарказм похоже

Лина

каждый воспринимает по своему состоянию...ну ка попробуйте громко и жизнерадостно с добрым посылом согласия сказать вслух ХОП!!

Александр Зайцев

звучит так как будто соседи мне психиатра вызывают

Лина

хоп ☹️

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

по здравому размышлению, китайсы мне вообще никаким боком, так что славяне.

Лина

🖼

Alex K.

в Китае китайцы тоже не знают про эти года...это все чисто бизнес,поверьте..

Лина

да мне всё равно на китайцев, бесит, что у нас что угодно кроме своего

Alex K.

для кого как...это личное дело каждого

Александра Светличная

мы уже сами -как ежи свернулись в клубочек и не знаем от кого -чего ожидать

Александр

Родное то в диковинку.., а вот китайское ближе (наши баксы, это их доллары)

Алекс

а сколько разницы по годам между словянским и христианским календарем?

Невушка Невушкина

А почему каждый наступающий год должен быть годом какого-то животного?

Ва
Василь

ПУСТЬ КИТАЙЦЫ ГОЛОЙ ЖОПОЙ НАШЕГО ЕЖА ЗАБОДАЮТ.ТОГДА Я С НИМИ ПОГОВОРЮ.

Михаил

Вы меня оскорбили))) Год Собаки мой))) А от Ежика не знаешь чего ожидать.

Михаил

мне кажется уже давно не ведемся)))) так... прочитаем гороскоп, усмехнемся про себя, и все.... живем дальше

Лина

а подсознание галочку поставило...на ожидание любви и счастья) и так капля за каплей)

Михаил

я вам желаю, чтобы сбылось)) а сама думаю о себе - лишь бы жить не хуже

Лина

Верьте в большее и хоть что то из этого воплотится))) Желаю, что бы мы точно знали чего хотим и сколько, а не так что удалось получить, то и спасибо...это важно научиться правильно желать☺️ 🌞 🌷 🌷 🌷

Михаил

может Вы и правы, но я верю в судьбу! С Наступающим!

Нина Колоколова

Я за словян. Но как то наши СМИ больше восточный гороскоп препочитают

Лина

предпочитают что угодно, только не русское..

Нина Колоколова

Тогда говорить с вами не чем

Лина

Нина почитайте ответ мой, вы не поняли его)

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Лучше не трогать чужие культуры. В своей бы разобраться... 😁 🤣 😁

Лина

я и не трогаю

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Вот и правильно)))) Востоку восточное....

Че Бу Ратор

Точно, да и год по древнеславянскому 7тысяч чего то там, не помню щас

Лина

👍

Че Бу Ратор

7527 год ща. Нарыл в инете. Славянство древнее намного христианства причем реально так древнее