Михаил Светлов

Кто чаще изменяет в браке мужчина или женщина и каковы причины измен?

Ответы
Жанна Солнечная

Кто чаще не знаю.... Когда спутник жизни тебя недооценивает,тебя легко может потянуть к тому, кто, как кажется, ценит тебя. Благодарность — ключ к счастливому браку. Но во многих семьях мужья и жены перестают замечать положительные качества в своем спутнике жизни и забывают благодарить друг друга. Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях. Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них, отношения в браке, как правило, становятся крепче. Даже серьезные разногласия могут быть сглажены, если супруги сохраняют друг к другу чувство благодарности. Вот что сказал один консультант по вопросам семьи и брака : "Многие супружеские пары, которые ко мне приходили, больше рассказывали о том, чего им не хватало (в браке) чем о том, что у них было. Они говорили, что́ им нужно изменить, а не о том, что́ нужно сохранить. У всех этих пар была одна и та же проблема — они не выражали друг другу благодарность". Мне кажется надо каждому спросить себя: "Ценю ли я труд и усилия моей второй половинки?"Например, если ваш муж что-то отремонтировал в доме, считаете ли вы, что он не заслуживает благодарности, поскольку это была его обязанность? Думаете ли вы, что жену не стоит хвалить за усилия в воспитании детей, поскольку это от нее ожидается? Поставьте себе цель замечать любые усилия — как большие, так и маленькие,— которые прилагает ваш спутник жизни, и благодарить за них.

Михаил Светлов

Много пишешь

Жанна Солнечная

Кто чаще не знаю.... Когда спутник жизни тебя недооценивает,тебя легко может потянуть к тому, кто, как кажется, ценит тебя. Благодарность — ключ к счастливому браку. Но во многих семьях мужья и жены перестают замечать положительные качества в своем спутнике жизни и забывают благодарить друг друга. Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях. Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них, отношения в браке, как правило, становятся крепче. Даже серьезные разногласия могут быть сглажены, если супруги сохраняют друг к другу чувство благодарности. Вот что сказал один консультант по вопросам семьи и брака : "Многие супружеские пары, которые ко мне приходили, больше рассказывали о том, чего им не хватало (в браке) чем о том, что у них было. Они говорили, что́ им нужно изменить, а не о том, что́ нужно сохранить. У всех этих пар была одна и та же проблема — они не выражали друг другу благодарность". Мне кажется надо каждому спросить себя: "Ценю ли я труд и усилия моей второй половинки?"Например, если ваш муж что-то отремонтировал в доме, считаете ли вы, что он не заслуживает благодарности, поскольку это была его обязанность? Думаете ли вы, что жену не стоит хвалить за усилия в воспитании детей, поскольку это от нее ожидается? Поставьте себе цель замечать любые усилия — как большие, так и маленькие,— которые прилагает ваш спутник жизни, и благодарить за них.

Михаил Светлов

Да читать не буду,длинно

Zoxrab Mammadov

Ахмеда очень любила колбасу Жена сервилад.Как на зло мясокомбинат остановили на капремонт в Армении. Она каждый день ругалась с Ахмедом за то,что он не внимательный и не достает ей сервилат.Этот случай Ахмед рассказал своему близкому другу-главврачу.Главврач ему советовал отрезать в морге крупный член одного мертвого и отнести в рулоне жене.Мол жена увидев замороженный член больше не захочет колбасу.И оставит тебя в покое.Ахмед приходит домой и жестью бросает на стол рулон и говорит:Наконец то я достал сервилат.Жена раскрыв рулон моментально теряет сознания.Приходя в себе она говорит мужу: Ахмед,дорогой мой,я в шоке,неужели Мамед сканчался?................

Гу
Гуля

Мужчины. Уходят к другим более спокойным,красивым,ухоженным! Причина:мужья не помогают женам и они под влиянием рутины повседневной жизни,уходом и воспитанием общих детей превращаются в неухоженных,вечно уставших,недовольных,некрасивых женщин...и которые всегда придираются и ругают мужей. Но в итоге,когда они бросают и уходят к другой,она со временем тоже превращаются в такую же.... Значит вывод: что все зависит от мужчины! И если будет трепетное отношение к жене,забота и разделение обязанностей, то она всегда будет лучше всех и причин ругаться не будет....)

Гу
Гуля

Видимо у вас все так плохо....либо женщина Вас сильно обидела , раз вы так пишете.... Либо вы ее и не любили никогда...я не спорю, что если в семье вечное недопонимание и нет никакого влечения- это не есть хорошо. Но надоесть одна и та же???? А разве когда мы делаем шаг на создании семьи ,мы не подразумеваем то,что даём согласие связать жизнь именно с одним(-ой) и той же?

Михаил Светлов

Когда мы даем согласие у нас молодые тела,бушуют гормоны и мы оцениваемые ситуацию по иному,с годами гормоны уже не те и влечение,а жить из благодарности можно,но и не забывать ,что есть и молодые и ходить для здоровья к ним

Гу
Гуля

)))) также и женщинам тогда можно,но почему они так реже делают? Может потому что они преданнее? Либо могут обходится без влечения!?)

Михаил Светлов

Такое впечатление что их секс не интересует,они это делают из одолжения,конечно можно, и нужно,а не сидеть как преданная собака и ждать ,когда твой милый соизволит уделить 5 минут раз в неделю

Гу
Гуля

Понятно,в чем то Вы правы конечно,но всё таки я за преданность и верность.если уж начинать какие то новые отношения,то не украдкой,а после разрыва прежних. Ведь все таки ,пусть давно,но у вас с этим человеком было много хороших теплых моментов и поступать так с ним это не честно ,по моему мнению. Но сколько людей столько и мнений,не имею привычки навязывать свое другим! )))) Спасибо за интересное общение!

Колокольчик.

Мужчина.Тут много понятий отвечу как смогу.Во-первых,если в браке было всё ок,мужчина не смотрел бы налево.Недостаток внимания и близости заставляет мужчин искать на стороне партнёра.Снова хотят почувствовать себя мужчиной да и разнообразить секс.И при том при сём живут с женой и имеют под боком любовницу.Некоторых устраивает так,другие разводятся и живут с любовницей.Во-вторых почему женщины тоже ищут поддержку на стороне,да потому что либо она влюблена в любовника,либо муж отказывает в интиме.

Василий Сычёв

Мне кажется ответ лежит на поверхности .. Если основываться на людском жизненном опыте да и на статистике , то чаще изменяем мы , мужики.. Но фишка заключается в следующем .. Мы практически всегда сознаёмся в измене .. Женщины , как партизаны , молчат до последнего.. Даже если их поймали за руку ..."по горячим " следам .. Она всё равно будет смотреть Вам в глаза и клясться что ничего не было .. )))

Михаил Светлов

Вот,мудрые они существа,есть чему учиться

Елена Щупак

Мужчины изменяют с женщинами. Наверно, одинаково. Если женщина не любит себя. берёт власть в свои руки... А мужчинам изменяют в отместку или по любви к другому. Ну, я больше о женских причинах начитана. Но строят отношения оба, хотя больше они - по части женщин. Наверно, лень или не знание, как поддерживать любовь - вот и тянет на сторону. Любовь - это труд душ.

Елена Щупак

И женщины спасли. А как же любовь, дети?

Михаил Светлов

Дети это наше все,но их не бывает без секса

Елена Щупак

Им нужны счастливые и любящие друг друга мама и папа в идеале.

Михаил Светлов

Это в идеале, а ещё им нужны обеспеченные родители,в нищете тоже не очень рости

Елена Щупак

Конечно, хорошо расти в достатке, но всё же важнее другое.

Анна Матвеева

Брак не рабство, но зачем он такой, что хочется создавать новые на стороне? В идеале 1 женщина должна все положенные 4 роли освоить с одним любимым и любящим мужчиной. И мужчине не придется искать новшеств, когда с ним 4 в одной.Если уж взял ответственность, не развращай ни жену ни себя.

Михаил Светлов

Ну что делать,такая наша судьба,дети и болезни наши наследуют и вообще становятся слабее

Анна Матвеева

Именно поэтому так. Только в истинной Любви рожденные, в семье где двое родителей живут любя как на необитаемом острове, не замечая никого вокруг, не соблазняясь ничем кроме друг друга, могут рождаться высоконравственные и здоровые дети, с нерастраченным набором способностей. И тогда не судьба (суд бога)управляет, а сутьба(суть бога) вершится.

Михаил Светлов

Ну это женский взгляд,ну нужен мужику секс,а любовь будет ладно,не будет,ну и хрен с ней от этого никто не умер

Анна Матвеева

Жаль, что мужики(они так и не стали мужчинами прожив жизнь) не понимают женщин.Проигрывают-то все!

Михаил Светлов

Ну почему же не стал,я 23 года людей спасают на пожарах,что не мужик? А женщины сами себя не понимают

Лилиана Палехова

У нас изменяла я . Муж никогда. Завтра день свадьбы-33. Но он умер 3 года назад. Причины : никогда не любила , не удовлетворял , был недоволен тем , что я не работаю , пил , не интересовался моим духовным миром. А как бы он мне изменил 7 если у него и на меня мочи не было ?

Михаил Светлов

Это грустно,значит это его вина,вы просто брали то что вам не доставало,просто нафиг он сломанный нужен изначально

Лилиана Палехова

Я ему была нужна любая. А мне негде было жить. я была самый настоящий БОМЖ. Но я его сразу нашла. Не долго пришлось на вокзале ночевать.И ему было всего 23 года , мне 24. Среди моих подруг и знакомых тоже есть гулящие. И мужья их любят какие есть. И мы все этих мужиков уважаем. А кто , как мой брат , ревнует , те всю жизнь одни , без семьи. я не так уж и изменяла. Впервые я сделала это в 40 лет. Мы уже 2 года были разведены , и я тогда переехала на 4 года ухаживать за мамой. На другую планету. Потом я вернулась к нему , когда брат освободился , но он уже тогда совсем сошёл на ноль , в 42 года , а у меня больше не было никого. 15 лет уже без секса. уже , наверное , и не будет.

Татьяна

Это не зависит от пола изменника(щицы). Причинс могут быть различными: холодность супруга(ни), отсутствие взаимопонимания,взаимоуважения,отказ в близости,скандалы,отсутствие любви,месть,самоутверждение,желание проявить себя как мужчину( или как женщину)...

Михаил Светлов

У возрастных дам часто такое

Татьяна

Что вы имеете ввиду под словами " у возрастных дам..."?

Михаил Светлов

После 40 лет,воспитание советское,сейчас девушки раскрепащены от предрассудков,умеют наслаждаться

Татьяна

Вы правы.. Сейчас девушки действительно раскрепощены и умеют наслаждаться. Вот только думать и работать не умеют,и детородные функции развиты не у всех,к сожалению. Вы напрасно думаете,что женщины после 40 не умеют раскрепощаться и наслаждаться чувственными удовольствиями. Я сужу по своим знакомым. Говорят,что наоборот, раскрепощаются и экспериментируют без комплексов,ведь вероятность зачатия практически равна нулю+ терять не чего))/

Михаил Светлов

Да я про зачатие и не парюсь,все в защите,а когда говорю жене про минет и куни,она на меня смотрит как на извращенца,а что я такого предложил? А молодую и просить не надо- всегда готова

Кл
Клара

люди созданы как две половинки,но чтобы их найти времени не хватает.Люди пока живут слишком мало,поэтому берут,то что попадает.Поэтому кто больше изменяет это не важно,так как люди не удовлетворены своим выбором и все ищут половинку.

Кл
Клара

только выживание 70-80 лет,чтобы стать просто кормом для червей,прогрессу тоже не способствуют.Прогресс не приносит пользы.

Михаил Светлов

Почему тогда пользуетесь интернетом?

Кл
Клара

потому что Бог умножил людям знания,чтобы Библия была распространена по всей Земле.Предупреждение должны услышать все народы.Наше поколение получило шан не умирать совсем.

Михаил Светлов

Так нельзя, надо места освобождать для молодых

Кл
Клара

только мало живущие люди,они готовы уничтожить землю и им наплевать на потомство.Поэтому скоро Бог вернет людям здоровье,молодость и вечную жизнь на Земле.Земля создана специально для людей,а людям дан разум,чтобы ухаживать за Землей и создавать на ней Рай.

Авдей Мотоциклетов

брак придуман для регулирования потомства в племени-племя где слишком много лишних ртов-проигрывало другому племени -где воинам доставалось больше еды -и шаман придумал брак-чтобы только одна женщина беременела от одного мужчины

Михаил Светлов

На востоке не так

Авдей Мотоциклетов

там войны постоянно-мужчин и так меньше да еще на войне погибают-другая тактика выживания-

Михаил Светлов

Мужики все выпускаются по одной лицензии, природа нас не зря наделила этим даром,мы после войны восстановили демографию

Авдей Мотоциклетов

простите не понял о чем вы-мужик это то кто землю свою содержит-хозяин-а все деревни вымирают там одни бабки остались о какой демографии речь? москва похожа на азию уже

Михаил Светлов

Я про послевоенные годы,70-е ,80, тут после войны выровнялось,а сейчас так- спасибо 90 м годам

Ирина Троицкая

чаще мужчина .все просто.нас так природа создала))нужны новые впечатления.У поэта В.Федорова есть стихотворение:"Не изменяй"-ты говорила мне любя.-О,нет,я не изменяю..Но..дорогая,как же я узнаю,что в мире нет прекраснеее тебя?

Михаил Светлов

Ирочка-вы прекрасны!!! Согласен,все познается в сравнении

Владимир Хорламов

мышечный зуд у женщин больше по массе и поэтому меняют партнеров чаще- берегут мужей!!! похоть ,пожирать женщину , её ненасытную утробу, начинает при отсутствии постоянного партнера-мужа и остановиться она уже не может ..

Михаил Светлов

А женщины пишут что во всем виноваты мужчины

Владимир Хорламов

разумеется поскольку только у них есть чесалка .. и постепенно до конского станка екатерины -2 доходят.+.наркотическая зависимость от смены партнеров..

Кло Де Марель

изменяют и те,и другие) но замечено,что женщина,прежде чем изменить (пусть даже не физически,а в мыслях) не сразу решится на фактическую измену,тогда как мужчины не заморачиваются,просто идут и ищут себе приключений))

Кло Де Марель

если вам это нужно,то занимайтесь) но вы тоже фигней не Спрашке страдаете

Михаил Светлов

Я и занимаюсь,а на спрашке потому что на посту в армии,делать нефиг

Кло Де Марель

Я рада за вас) наша армия нас бережет))

Михаил Светлов

Конечно,мы за вас стеной

Вечный Ученик

Измены мужчин сильно преувеличены, а женщин - сильно приуменьшены. Причины могут быть самые разные, но, как правило, неудовлетворенность отношениями в браке и партнером. Каждый ищет то, что ему не хватает.

Михаил Светлов

Вот,у всех должен быть выбор

Вечный Ученик

Вот и выбирайте, на здоровье. Никто вас этого права не лишал. Человек сам себе ставит внутренние запреты.

Михаил Светлов

И жены пытаются

Вечный Ученик

И правильно делают, может это заставит мужиков задуматься и начать меняться.

Михаил Светлов

Нет,это природа и идти против неё бессмысленно

Вечный Ученик

Бессмысленно, сидеть и ждать милостей от природы

Se
Secret

Женщины скажут, что мужчины, мужчины - что женщины. И всё это будет полной фигней, статистики и объективного мнения тут нет и быть не может, так как всё всегда индивидуально и очень много от чего зависит

Михаил Светлов

Я произвёл подсчёты,мужчины лидируют

Se
Secret

Знаете почему? Потому что Ваши вопросы, как мужчины, транслируются преимущественно женщинам

Se
Secret

Но даже если предположить, что это так. Виноваты ли в этом мужчины?

Инка Всесвятская

муж, причина - кАзел по жизни, среди жен есть тоже - кАза по жизни, но реже... так, я погорячилась - причина измен в нечистоплотности человеческих отношений, ну нечистоплотные это люди, что поделать

Михаил Светлов

А может люди с годами теряют привлекательность и желание с ними секса просто нет,а с молодым упругим телом есть?

Инка Всесвятская

грязное мышление - есть та же нечистоплотность, вы разорвите отношение с телом, утратившим привлекательность, живя с вами рядом, а затем прыгайте по привлекательным телам, только ваше то тело не повышалось в упругости своей, понимаете да?)

Лариса Москвитина

Наверное одинаково. Женщина хочет комплиментов, внимания, любви. Если в семье этого нет или не хватает, то будет ходить за комплиметами к другому. Мужчина полигамен, хочет объять необятное))

Лекса

Мужчины считают,что всех женщин не перелюбишь,но стремиться к этому надо....А женщины изменяют в основном от отсутствия любви дома...Хотя...каждый случай стоит рассматривать индивидуально...

Михаил Светлов

А вы почему изменяет?

Лекса

Изменять пока ещё некому...😁

Михаил Светлов

Везёт тебе,но все ещё впереди

Лекса

Конечно....на моем поле ещё много разбросано граблей....Все мои будут...🙂