Игорь

Да что же все сыпят афоризмами,или своих мыслей нет? Или хотят чешуей блеснуть???

Ответы
Марина Константинова

Все афоризмы, высказывания всегда использовал в людьми, кто- то добавил свое или чуточку изменил слово, а поменялась суть. Я считаю, что это нормально. Они же несут за собой смысл, а значит, людям интересно, что вы отвечаете, как это понимаете. Не вижу ничего плохого. ИМХО

Игорь

А как же собственный внутренний мир? Собственные вопросы,пусть и неказистые?

Марина Константинова

Ну, этого никто не отменяет. Просто не вижу ничего плохого. К тому же, порой то или иное высказывание как никогда четко описывает внутренний мир в данный момент.

Игорь

)

Lenni Lenni

Чешуёй? Какой чешуёй? Всё-таки я представитель высших приматов, а не рептилия 😄 Просто иногда одна фраза давно покинувшего сей бренный мир мудреца способна выразить целый поток собственных беспорядочных мыслей)

Таня

Наверное это как с понравившимся фильмом, хочется поделиться с друзьями, может и с афоризмами так же. Хотя согласна. иногда это слегка раздражает))

Стас Чапов

просто люди читают. не у всех есть талант красиво сочинять слова. вот и используют чужие фразы, которые наиболее точно и ясно выражают их мысли.

Елена Черезова

а вы слышали, что есть информационное поле куда слетаются все мысли, как волны? Может быть человек поймал чужую мысль и принял ее за свою...

Игорь

Угумс,в интернете... 🙂

Елена Черезова

ну хоть так...зато читать умеют))))

Игорь

)))

Sweet Candy

блеснуть интеллектом иногда можно, когда это в тему - очень даже уместно, а вот когда люди не к месту цитируют, это конечно, глупо выглядит

Мария Калинина

Афоризмы очень красивые, так и хочется их произнести. "Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была." (Пётр I)

Игорь

Воо!)

Дарья Ухова

А может мысли совпадают с афоризмами, и вообще каждый человек вправе писать так, как ему нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Инна Иванова

Мы все учились, по немногу, чему нибудь, и как нибудь, так воспитанием, слава богу, у нас не мудрено блеснуть

Игорь

Умом блистать нужно и внутренним миром,а не образованием. Гитлер вон тоже все Ницше цитировал...

Yelena Neyman

хотят и почему бы Гугле не использовать это как Ведь, если звезды зажигают -значит - это кому-нибудь нужно 😄

Наталья Викторовна

Ничего страшного в том, что почти все мудрые слова сказали до нас, мы либо соглашаемся с ними, либо нет..

Танзиля Адайбекова

Верно,афоризмы и цитаты я могу и сама прочесть,здесь интересна своя,оригинальная мысль,точка зрения...

Игорь

Согласен!

Валентина Тян

Согласна с тобой) привыкли пользоваться крылатыми фразами))) и теряют при этом свою индивидуальность.

Игорь

Согласен

Валентина Тян

Чужой чешуей блещут)))

Игорь

))

Мишенька Цветик

не знаю, наверно хотят, меня вообще бесит когда задают вопросы на которые сами знают ответы

Игорь

А здесь вы другого не найдете...

Юлия ********

не все могут выражать мысли четко и в точку... требуется помощь, а вас это напрягает, почему?

Игорь

Одни и те же фразы... )

Юлия ********

ну так можно же просто пропустить, не обязательно цеплять их и тащить к себе в голову))))

Игорь

Вот и я о том)))

О.
Ольга .

Да, мне тоже это очень интересно.... Как будто мы в других местах "их умные мысли" не видели....

Игорь

Точно)

Виктория Gor

Своих мыслей нет. Неуверенность в себе мешает показать свои мысли, страх быть посмешышем

Кобра 13*****

а откуда у них своим мыслям взяться?))) хотя здесь есть и неск. интересных собеседников

Игорь

Я не спорю,я в общем написал)

Алёна Фоканова

Просто многие погрязли в вирте и зависают в пабликах,люди просто разучились мыслить!

Игорь

Может быть...

Алёна Фоканова

Так и есть,я сама просто уже сталкивалась с такими.Эти люди просто считают,что сеть это реальный мир и все в ней правда

Наталия

так все уже придумано до нас - лучше не скажешь, чего велосипед-то изобретать?