На
Ната

Верите ли вы в дьявола, что он может вселился в человека ?

–3
Ответы
Сергей Финогенов

да может, Послание Иакова
Главы: 1, 2, 3, 4, 5ГЛАВА 4
1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас "?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

Миша Лакомов Михаил

Глупости чистейшей воды.А вот заражение аскаридозом это напоминает вселение дьявола и по своим масштабам вреда для организма заболевшего не меньшая беда.если представить что аскариды могут вырастать до уровня четырёх этажного дома то можно представить какие дыры они делают в человеческих мозгах и в органах.Поэтому я этих паразитов остерегаюсь и раз в месяц пью настой полыни.А знаю не одного которые всю жизнь провели в псих больнице и какие только над ними эксперименты не ставили и лоботомию то же проверяли.Ничего этих тварей кроме полыни не убивает.Так что дьвол нервно курит в стороне,в то время когда паразиты сжирают человека изнутри,а медицина тупа и не может полностью излечить.а лишь на пару месяцев .

Al
Alexc

грубо : если в человека легко вселяются глисты и коронавирус - то неужели слабО каким бесам или даже дьяволу ? но вот сомнительно что дьяволу это надо - люди и сами по себе не святые : достаточно разбудить в них их личное тёмное начало, и тогда они переплюнут по гадостям всё что может инфернальная сущность

Мира Мельник

"...Он был убийцей с самого начала и никогда не склонялся на сторону истины, ибо в нём самом нет правды. Когда он лжёт, то это получается у него само собой, ибо он и сам лжец, и порождает ложь". (Священное Писание, Современный перевод). Верите ли вы словам Иисуса о том, кто такой дьявол?

Че
Человек

Описательное имя, данное Сатане как главному клеветнику, который ложно обвиняет Иегову, порочит его доброе слово и его святое имя. Греческое слово диа́болос означает «клеветник». На протяжении столетий Дьявол проявлял себя как главный противник Бога и людей.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

тут дело такое. если говорить именно о воплощённом существовании то дьявола нет как такового, но есть при этом вполне воплощённые его слуги. сам же дьявол бесспорно существует в виде идеи и отсутствие его во-плоти нисколько не делает его менее опасным.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

тут дело такое. если говорить именно о воплощённом существовании то дьявола нет как такового, но есть при этом вполне воплощённые его слуги. сам же дьявол бесспорно существует в виде идеи и отсутствие его во-плоти нисколько не делает его менее опасным.

Y. V.(George)

ЗНАЕШЬ? ТЫ УЖЕ НЕ ПЕРВАЯ, ОБ ЭТОМ, СПРАШИВАЕШЬ? В НАШЕ ВРЕМЯ? ВОЗМОЖНО ВСЁ! НО Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ,ЭТО ПРИДУМАЛИ ? НЕ У НАС, И ПРИДУМАЛИ ДЛЯ УСТРАШЕНИЯ! ЧТОБЫ ЛЮДИ БОЛЬШЕ ХОДИЛИ В ХРАМЫ И ЦЕРКВА.😎✌️🌹💥

сам дьявол на такие мелочи не разменивается, у него для этого есть миллионы падших ангелов, - бесов если хотите и они вполне себе живут в людях причём уже в каждом из нас!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Может, обычно они вселяются людям которые ведут нездоровый образ жизни, бесы живут в грязных местах как туалет, баня, заброшенные дома, где люди занимаются колдовством

Skif

Дьявол не может. А вот сущности с лёгкостью могут отправить душу спать и занять их место. С виду человек тот же, но с очень сильными измененными привычками и поведением.

Бусинка..))) Я Женщина

Не надо его вспоминать, он и так с нами.. При рождении Бог нам на правое плечо ангела даёт, на левое дьявола.. Кого мы кормим, то-то и побеждает.. И рулит нами по жизни...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет. Чем больше в него ВЕРишь, тем больше он духовно растет именно в твоей жизни. Уже проверено. Души ему тоже нужны, он их через многое забрать может.

Аркадий Южный

Есть разные мысли у человека и какие в них поселяются, зависит только от того, что кто чего сеет в своей голове, в том это и произрастает.

Сергей Хрулёв

Катюша, в мире существует простая истина - на одном плече человека ангел, на другом - дьявол. Кого человек примет, тот и поселится в него.

Василий Комышний

нет. Сущность типа Дьявола имеет настолько сильную энергетику что человекка разорвёт на части. В человека вселяется нечисть помельче)

Ма
Машынька

да... так бывает.. паразиты в тонких телах... Дьявол - это конечно все условно, но энергосущности - паразиты существуют. Это факт.

Сергей К.

Сатана давно уже правит бал на Земле ! Недавно послушал арию Мефистофеля, написано очень давно, а как сейчас это актуально !!!

Александр Николаевич

в дьявола нет а вот что гадалка или как их сейчас называют экстросенс испортить жизнь может запросто и есть такой пример

Владимир Суворов

Конечно может! Алко заставляет его показать своё лицо. Если чел напился и уснул, он чист, а кто буянит, тот фсё, пропащий