Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Что страшнее: жить одному или умереть в одиночестве?

Ответы
Валерия Казакова

Умирают именно в одиночестве. Это нормально. И пословица - на миру и смерть красна - слабое утешение. Особенно, если взять форс-мажорные обстоятельства - катастрофы, терракты, поле брани и тп. А вот жить в одиночку - это страшно под закат лет. Еле передвигаешь ноги, нищенская пенсия, никого из близких нет - многие поумирали, а кто жив - в кругу своей семьи. Так что первый вариант пострашнее.)

Спенс

Страшно умереть в одиночестве,но не потому что у тебя нет никого, а потому что если у тебя офигеть какая мучительная смерть,а нет никого кто бы помог. А жить одному не страшно. Одиночество гораздо комфортнее.

Николай Задора

мы в одиночестве приходим в этот мир и уходим также... не зависимо от того кто находится рядом... все равно уходим мы в полном одиночестве... а раз так, то видимо жить одному все таки грустнее

Борис Аникин

Всё всовокупности. Когда ты родился ты плакал,а мир улыбался.Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался а мир плакал.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Хорошо сказано

Славяна Майорова

Жить одному-пытка, быть одиноким-страдание, навсегда остаться одному-Мучение. Умереть в одиночестве-грустно и больно.

Оксана

Одиночество-это не тогда,когда нет кого-то рядом.Это когда ,бл...ть нет никого внутри.Не моё,но очень понравилось

Светланка

Да ничего не страшно. Пока живешь, все можно изменить, а умирают люди всегда в одиночестве

Елена Черепкова

Жить страшнее, понимать изодня в день, что никому не нужен. А умереть не страшно, раз и всё

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Я тоже так думаю

Alexej Gusev

Несмотря на то, что второе страшно, первое страшнее, т к. существенно длительнее второго.

Любовь

ни то ни другое не страшно кругом люди и ты не зря жизнь прожил хоть один друг да есть

Степаныч

Один жил не понравилось- скучно, а вот умирать в одиночестве ещё не пробовал.

Му
Мурзо4Ka

А в чем разница? Живя один, вы одиноки при жизнь, так и при смерти будет)

Римма Сухова

вы знаете,одиночество вдвоем страшнее одиночества (без него,нее)

Римма Сухова

Рядом человек,но с ним ты чувствуешь себя хуже,чем без него.это не просто слова.Это моя жизнь

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Если такая ситуация, то да, согласен. Но это уже как-то ..на садомазохизм похоже. Быть с человеком, с которым быть не хочется

Гулюшка

жить одному может быть страшно ТОЛЬКО в определенном возрасте...

Светлана

Наверное, жить одному... смерть ведь явление кратковременное )

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Я тоже склоняюсь к этому ответу

Алия

Бывает ещё и одиночество вдвоём... - Даже и не знаю, что лучше...

Людмила Давыдова

так умираешь все равно один....и не важно-сколько вокруг.........

Са
Салфетка

Умереть в одиночестве...а жить одному очень даже комфортно

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Не факт, иногда очень одиноко

Са
Салфетка

Я б пожила)

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Ну у всех, конечно, индивидуально)

Са
Салфетка

Одна

Серр Ёжжа

..и справляешься всегда..)))

Са
Салфетка

Пока я не одна

Снежана

Жить, конечно страшнее. Смерть - это миг. А жизнь - годы....

На
Наталья

умереть в одиночестве, хотя- одно из другого вытекает.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да, взаимосвязанные понятия