Михаил Корсанов

В школе важнее обучать быть счастливым, богатым, здоровым и иметь качественные отношения, и уметь решать нестандартные проблемы, чем физика, химия, и даже математика с географией. Как считаете?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Считаю что человеку надо развить память а потом сложным дисциплинам обучать.в современном мире человека без памяти обучать не надо.дворником или слесарем может любой склеротик работать а запоминать десятки книг с машинными кодами может только человек который идеально может пользоваться памятью.

Михаил Корсанов

а зачем запоминать десятки книг с машинными кодами? может проще в справочник залезть?

Миша Лакомов Михаил

а я дочери минуту объяснял как запоминать.она потом с одного прочтения в пять лет запомнила 3 страницы стихов.затем в университете она каждые три месяца изучала новый язык програмирования поэтому феномеены запоминают всё что читают и запоминают с одного прочтения все инциклопедии.так что память можно объяснить.а иметь плохую память это вечное унижение.а иметь хорошую это уважение окружающих.память нужна для многознания.да и что бы держать у каждого дома библиотеки.то людям жить негде будет.а читать в библиотеке это глупо и малопроизводительно и дл государства затратно да и что толку если человеческая память так устроена что через сутки почти всё забывается.альтернативы развития памяти нет как и развития воспитания и вежливости.

Михаил Корсанов

у меня вот механическая память плохая, а только ассоциативная хорошая но это как-то не мешает... кому-то конечно нужна и механическая память, но не всем.

Миша Лакомов Михаил

Считаю что человеку надо развить память а потом сложным дисциплинам обучать.в современном мире человека без памяти обучать не надо.дворником или слесарем может любой склеротик работать а запоминать десятки книг с машинными кодами может только человек который идеально может пользоваться памятью.

Валькирия Гондукк

Пустозвонства предостаточно и так, потому и имеем на выходе имбицилов с болезненно раздутыми амбициями и вопиющими на общие темы, хотя сами не в состоянии не просто аргументировать, но даже просто членораздельно выразить свою мысль.

Валькирия Гондукк

Самореализация - это святое, соглашусь. И она возможна, в неискаженном и некомпенсаторном своем проявлении, лишь при условии внутренней гармонии))

Михаил Корсанов

да и покушать - тоже святое 🙂 иначе ведь и самореализации не будет. а как насчет умения строить отношения - личные и деловые? без этого общество будет здоровым? нормально что половина детей растут без пап? нормально что атмосфера на работе у большинства людей хорошо характеризуется словом с*ра*ч?

Валькирия Гондукк

Далековато ушли от уроков литературы)))) И это правильно - не в ней дело, далеко не только в ней. Скорее, в ней, но для упущенного предыдущего поколения, коему наверстывать уже не нечего, а просто нечем в самом циничном смысле слова

Михаил Корсанов

согласен

Ирина

в школе в первую очередь надо приобретать знания по предметам, а всему остальному должны в первую очередь вас научить родители , а учителя помочь им в этом

Михаил Корсанов

вполне возможно, просто большинство не владеют этими технологиями, даже не слышали об их существовании. а есть люди кто это умеет и обучает своих детей.

Ирина

мне все это напоминает секту

Михаил Корсанов

это делают в некоторых сектах, и вне сект, не в сектах дело.

Ирина

ок

Михаил Корсанов

даже в христианстве некоторые работающие техники есть, хотя знают и используют очень немного людей почему-то. причем что смешно - одна и та же техника в Каббале используется и у Христиан, и работает реально - по перекладыванию ответственности на Бога за свою жизнь и ежедневно молитвы на эту тему. а кто об этом знает? кто этим пользуется часто?

Ярослава Синица

В школе должны научить как применять полученные знания на практике, также необходимы предметы этики, риторики, психологии, искусство общения

Ольга Миронова

Согласна. Наукаи дело хорошее, но они редко дают пользу в реальной жизни... О законе всемирного тяготения мы вспоминаем, только когда падаем....

Лариса Ковалева

...что значить счастливым,богатым,здоровым???....вы какие ценности детям прививаете?......а потом удивляемся....откуда паразиты такие берутся.....

Михаил Корсанов

счастливым быть - значит что в жизни преобладают позитивные эмоции над негативными и есть чувство перспективы. богатым - это значит иметь финансовую свободу. здоровым - это значит не иметь физических и душевных болезней в основном. и что же не так с этими ценностями? вы верите, что любой человек, стремящийся быть счастливым богатым здоровым и иметь хорошие отношения - паразит?

Лариса Ковалева

....прежде чем стать счастливым,богатым,надо хотя бы знать азы наук -физики,математики,географии,химии,родного языка,литературы,истории.. и т.д. А то у нас растут поколения дебилов, которые не знают элементарных вещей.....не знают ни русского языка,ни классической литературы,ни своей истории,не умеют правильно выразить свою мысль.....Расскажите мне пожалуйста,что такое финансовая свобода - это предмет такой?.....

Михаил Корсанов

финансовая свобода - это когда твой входящий финансовый поток не зависит от твоих усилий, поток будет даже если ты почти ничего не делаешь или прикладываешь минимум усилий. азы наук знать можно для общего развития, и это интересно детям часто - но дают-то 90% неинтересных и ненужных деталей.

Виктория Бухтина

Счастливыми может и будут наши детки, но только до поры до времени, ведь деньги, их же тоже считать надо, так что пусть учат, как учили!

Михаил Корсанов

знаете Алекса Яновского, миллионера который обучает бизнесу? он в качестве денег умеет считать - 4 арифм. операции, проценты и пропорции-дроби. всё.

Марина Бычковская

я считаю, что наряду с обычными дисциплинами, в школе должны преподаваться основы психологии, социальной адаптации и коммуникации

Валентина А.

Заигрались 🙂

Михаил Корсанов

да нет... я запомнил из 4 класса единственный урок когда учитель решила сделать игру из правил русс. языка. весь класс оживился и активно участвовал. все остальное я вообще не помню - как серая пелена. ну и нафига такое нужно если детям скучно и неинтересно? оно ж и запоминается плохо.

Валентина А.

Сочувствую, а я помню все уроки и игровых было мало, а в 4 классе есть стишки на запоминание орфограмм и правописания, это тоже помню)))

Михаил Корсанов

у вас память хорошая видимо. большинство людей забывают

Валентина А.

большинство...

Витя Соколов

Нет в школе нужно научится читать писать считать а всему остольному жизнь научит ученье свет а не учение чуть свет и на работу

Михаил Корсанов

а тому ли учат? я вот не так много применяю из знаний полученных в школе в своей работе - ну может несколько %. остальное даже не близко.

Галина Сердючка

Я ДУМАЮ ФИЗИКА ,химия и математика впереди.научив этому человек будет здоровым-богатым -и отношения будут правильные.

Михаил Корсанов

согласен, кощунство обучать всякой херне тратить время детей на ерунду! проводили исследование - через 10 лет после окончания обучения у человека остается 5% знаний полученных в школе.

Галина Сердючка

с этим не согласна .аболтус и в.у.з. закончит и останется таким. ну вот а вы говорите о чем мы разговаривали.( о погодн)

Михаил Корсанов

вы можете не быть согласны, но факты есть факты. большинство людей забывают большую часть того что учили в школе в ближайшие 10 лет после окончания. следовательно, обучают в школе х*не. можно было бы мозги развивать более целенаправленными упражнениями или обучаться хотя бы полезному чему-то в это время!

Галина Сердючка

в школе человек и определяется ---кем он будет.

Михаил Корсанов

определяться чем хочется заниматься можно тоже более продуктивно - для этого не нужно тратить 12 лет.

Агнесса Винс И Не Только

НУ, если родители не справляются, то придётся на школу это перекладывать... А вы им платить за это будете?

Со
Софья.

очень много интересных ответов на ваш вопрос ...вообщем нечего добавить... я за основные предметы.

Михаил Корсанов

вам часто по жизни приходится считать химические формулы?

Со
Софья.

а как научить быть счастливым?

Михаил Корсанов

научить определять свое жизненное предназначение. слушать сердце и дух. строить гармоничные отношения. разбираться в своих потребностях - отличать истинные от ложных. научить творчески относиться к жизни и развить креатив. научить методам проработки негативных эмоций, чтобы человек мог управлять своими эмоциями при желании (не в смысле лицемерить, а реально изменять их, внутри). научить обращать внимание и культивировать озаренные восприятия. научить управлять своими интересами. научить управлять личными финансами чтобы каждый мог себе создать финансовую устойчивость и не заморачиваться этим. научить основам деловой коммуникации и карьеры, чтобы это не являлось тормозом в получении желаемых благ в жизни (устраиваться на работу, общаться с коллегами и начальством - приходится почти всем). изучить что вообще людей делает особенно счастливыми - какие бывают варианты, из чего выбирать чтобы было. изучить приемы выживания в трудных жизненных обстоятельствах, чтобы не было страха попасть в эти ситуации. изучить приемы юридической и физической самообороны в сложных жизненных ситуациях и что нужно делать чтобы избежать таких ситуаций. это что с ходу в голову пришло - программу можно раза в 3 расширить, но хотя бы это.

Muqaddas Boboyorova

Жизнь научит этому, а школу пусть и продолжает учить нас жить в мире, которого не существует

Михаил Корсанов

а что, жизнь этому хорошо сильно учит? ведь большинство людей так и не умеют жить.

Muqaddas Boboyorova

Ну не все же отличники!

Михаил Корсанов

а кто лучше учит - жизнь или родители? почему у успешных родителей дети тоже чаще успешные чем у родителей-неудачников? закладываются более качественные понятия о жизни. а если их всем закладывать в школе?

Muqaddas Boboyorova

Жизнь научит этому, а школу пусть и продолжает учить нас жить в мире, которого не существует

Muqaddas Boboyorova

Жизнь научит этому, а школу пусть и продолжает учить нас жить в мире, которого не существует

Таша Т

ну какой то такой урок и можно ввести,только врядли этому научишь....не стандартных пособий.

Михаил Корсанов

этим спецслужбы занимаются при крупных правительствах - на Кремль несколько сильных групп работает, в США похоже что тоже, но послабее последнее время, проигрывают. а я так для себя в качестве хобби, ну и может зарабатывать если получится на этом тоже, чтобы не распыляться на другое. для бизнеса уже применял - мощная штука - благодаря http://krugmagov.org доход в 2008 году повысился в 51 раз за 4 месяца. есть конечно нюансы, не все всегда работает - продолжаю экспериментировать, что и как.

Таша Т

какие у тебя глобальные цели!!!!С ума сойти!

Михаил Корсанов

большая часть всего не получается, но опыт получаю, и иногда получается что-то толковое. но так интереснее жить когда цели глобальные)

Таша Т

отрицательный результат-тоже результат?

Михаил Корсанов

конечно. это разведка боем. приходит в голову шиза. пробуешь. получается или не получается. но шиза превращается как минимум в рабочую гипотезу, в соответствии с которой можно уже строить дальше, идеи какие-то еще могут новые приходить на основе полученного опыта

Нурия Шагабиева

надо ввести предмет "Этика и психология семейной семейной жизни "хотя он был уже когда -то .

Михаил Корсанов

очищаешь разум от своих мыслей, переключаешься в то существо которое должно ответить (как в методе системных расстановок или 2 стульев в гештальт-терапии). и смотришь что возникает в голове. иногда образами, иногда словами.

Нурия Шагабиева

это надо одному быть ,у меня такого не бывает

Михаил Корсанов

не обязательно одному

Нурия Шагабиева

понятно ,спасибо

Михаил Корсанов

правда, не у всех людей канал хороший - если внутри много мусора (негативные эмоции, хаотичный внутренний диалог, страхи, предубеждения) - тогда сигналы от духовных сущностей плохо прорываются.

Тая

Ребенок должен научиться строить отношения и должен ощущать себя единицей социума

Михаил Корсанов

ну так вот, это ж важнее чем физ-мат-хим-гео?

Тая

Конечно

Наталия Суслина

Школа должна давать знания ,а уж как ими распорядится зависит от человека .