Хосият Еремеева

У отца три года назад случился инсульт порализовала вся правая сторона на 50% а неделю назад пропала речь. Что делать и как восстановить речь?

Ответы · страница 10
Евгений Мелентьев

попробуй гимнастику Антохина, а так любую дыхательную гимнастику

Виктор Шалупкин

Вероятнее всего речь идёт о повторном инсульте, что говорит врач?

Хосият Еремеева

Говорит что это не инсульт!!!!! Хотя факт на лицо

Виктор Шалупкин

Здесь Вам спрашивалка, и даже интернет не помощник, здесь нужны спецы. Лучше конечно сделать МРТ. Сколько отцу лет?

Хосият Еремеева

75 лет он не ходячий как я повезу его МРТ делать?

Виктор Шалупкин

Возраст не критический, Нужно обследование.

Хосият Еремеева

Так вот врачи не хотят ложить его в больницу!!!!

Виктор Шалупкин

Платно, через здравотдел. На вскидку у Вашего отца прогрессирует гематома головного мозга, повторяю, на вскидку. Процессы могут быть необратимыми.

Сергей Слекишин

Нужно сходить в церковь ведь как есть врачи так и Бог творит чудо!

Хосият Еремеева

Каждые выходные там бываю!!!!!!

Сергей Слекишин

Теперь нужно по верить как в Бога так и в то что Он может зделать, потом попросить Его о том в чём имеем нужду.

Хосият Еремеева

Прошу каждый день у бога и молюсь!!!

Сергей Слекишин

Попробуй ему читать новый завет это слово БОЖЬЕ. Это живое слово самого Бога

Юлия Пьянкова

Вам бы,дочка,к неврологу надо,а не в соцсетях консультироваться...

Хосият Еремеева

Вызывала невролога он не хочет ехать!!!!

Людмила Матусяк

Спросите у невролога и логопеда возможно ли восстановление речи.

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

наверно лучше к специалистам обратиться. Удачи вам и вашему отцу.

Marine Pogosyan

надо принимать нужные лекарства и ждать пока востоновиться речь

Th
Theodore

Это только к доктору. И немедленно. Может инсульт быть повторно.

Th
Theodore

Участковые в поликлинике обычно первый эшелон, они слабые врачи. Надо в больнице, консультацию кардиолога хорошего. И надо терапию делать, лучше в больницу положить.

Хосият Еремеева

Так в том то и дело что не хотят ложить!!!!""

Th
Theodore

Вам в интернете никто ничем не поможет

Хосият Еремеева

Бесплатно консультацию врачей разве нельзя получить в интернете?

Th
Theodore

Это ничем не поможет, врач должен смотреть и по определенным признакам определит. А таких консультаций миллион и ни о чем.

Алексей Шутов

Думаю это случился микро инсульт и поразил речь.Только молитва.

Хосият Еремеева

Я только этим и занимаюсь!!!!!

Алексей Шутов

Правильно делаете.Теперь только это.Я просто сам инвалид с 22 летнем стажем и 4 года как на коляске уже.

Хосият Еремеева

Сочувствую вам искренне. Я надеюсь что с отцом такое не случится всё сделаю для этого постараюсь.

Алексей Шутов

Я то на коляске меня избили ноги не работают!!!

Хосият Еремеева

Бог судья тем кто это сделал поверьте без наказыными они не останутся

Алексей Шутов

Это верно.

Леонид Музафаров

Здесь вряд ли поможешь, прежде всего это у врачей надо спросить.

Игорь Деркачёв

не хочу Вас огорчать..думаю..намного трудно сделать все как было

Друг Михаила

Массаж руки, а речь наверно все уже. Это мозги отмерли частично.

Алекандр Кононов

Необходимо срочно обратиться к апитерапевту. Пчелы -это жизнь!

Стенлі Твідл

по буквамю лучше всего купить детский букварь. из нашего опыта

Xx
Xxx

Все воля аллаха спраси все. Чего желаешь это Аллах все могущих

Анатолий

В этом простой народ бессилен.Один господь бог может помочь...

Юрий Ghjcnj

таблетки Фезам +аминалон+кратал+экстракт эхинацеи пурпурной

Хосият Еремеева

Это что за набор таблеток от чего они?

Юрий Ghjcnj

При параличе одной из сторон при инсульте и потери речи .Из практики знаю по родственникам , только пить надо не менее 2х месяцев по 1 табл.3 раза в день после еды, аминалон по 2 таблетки.Да все это можно прочитать в интернете, но там правда кратко все написано

Хосият Еремеева

Спасибо за совет попробуем

Юрий Ghjcnj

Только таблетки все после еды через 10-15 минут на тощак нельзя будет понос

Александр Стригельский

Это только к логопеду - он расскажет какие упражнения делать.

Хосият Еремеева

До него ещё доехать надо а отец он не ходячий!!!!!

Светлана Атаева

Вам врач назначал церебрализин? Очень эффективное средство.

Хосият Еремеева

Нет не назначал. А от чего он ?

Светлана Атаева

На нервную систему действует, как раз для восстановления после парализации. Моей бабуле было 88 лет, когда её парализовало, после этих уколов она на поправку пошла, а то поначалу даже в туалет не могла ходить без специальных процедур, потом мы с ней опираясь на стульчик по комнате ходили) и ещё год она прожила.

Хосият Еремеева

А это в ампулах надо покупать?

Светлана Атаева

Вы сначала с врачом посоветуйтесь, я помню они очень дорогие были в упаковке в ампулах, сейчас наверное очень дорогие

Яр
Ярина

Нужно пролечить опять.Судя по всему нужно срочно в больницу

Хосият Еремеева

Да я сама всё по возможности сделала уколы проколола потому что помощи мы так и не дождались!!!!!

Хосият Еремеева

Но первую помощь как могла оказала отцу