Хосият Еремеева

У отца три года назад случился инсульт порализовала вся правая сторона на 50% а неделю назад пропала речь. Что делать и как восстановить речь?

Ответы · страница 4
Сашка Пупкин

Обратитесь к спецам, а не шарлатанам ... хотя насколько я понимаю, порадовать Вас нечем, отмерла часть мозга ... держитесь, крепитесь, чудеса случаются !!!

Ol
Oleg_Sorochenko

Никак.( Мозги никто не вылечивал....( Разве что медикаментозное лечение, чтобы хуже не было. Если было высокое давление, с этим нужно было и заниматься.

П*
Павел ********

ни как, по крпайней мере современная медицина этого не сможет сделать. В том и опасность инсультов, ЭКГ надо чаще делать , особенно тем кто в возрасте

Александр Харитонов

В ряд ли, это возможно. Единственное что можно сделать, приостановить процесс. Но все равно будет ухудшаться. У моего отца это растянулось на 2 года.

Александр Харитонов

Медикаментозные препараты для предотвращения новых инсультов принимать. Это кроворазжижающие, холестериноснижающие, сосудоукрепляющие.... Правда есть опасность посадить желудок. Но тут уж не до жиру.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Пиявки, иглоукалывание. дороговато, но что делать. Только иглотерапевт нужен который имеет хотя бы китайский сертификат. Давление сильно высокое?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ему надо пить разжижающие кровь препараты..

Мадам

сначала врачи должны сделать назначения...поможет массаж всего тела...постоянно кто дома тот и массирует...-почитайте еще про последствия инсульта.

Piter Ovcharenko

Интернет вам в помощь.. в двух словах не расскажешь... Массажи... Упражнения... Это тяжелый и длительный труд... И не факт, что оплностью восстановится

Аля Валиева

ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН САМ СТАРАТЬСЯ! У МЕНЯ 10 ЛЕТ НАЗАД ТОЖЕ БЫЛ ИНСУЛЬТ ,. ТАК Я ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ В БОРЬБЕ С НИМ! ПОМОГИТЕ ЕМУ ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ! БЕЗ ВЕРЫ НИКАК!

Хосият Еремеева

Стараюсь всё для этого делать!!!!!

Аля Валиева

МОЛОДЕЦ! В ИНТЕРНЕТЕ СПРОСИ ТАМ МНОГО СОВЕТОВ!

Хосият Еремеева

Так вот советов много!!!!!!

Аля Валиева

ВЫБЕРИ ПОДХОДЯЩИЙ ДЛЯ ВАС!

Аля Валиева

БОГ В ПОМОЩЬ! А БОЛЕЗНЬ ДОЛГОИГРАЮЩАЯ! ТРУДНО ЛЕЧИТСЯ, ЗА 10 ЛЕТ КАК ТОЛЬКО НЕ ЛЕЧИЛАСЬ! НО РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ ,. ХОТЬ САМА ПОТИХОНЬКУ ЗА СОБОЙ УХАЖИВАЮ

Хосият Еремеева

Спасибо. Дай бог вам здоровья и долгих лет жизни

Аля Валиева

ОК! ПОКА И ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!👋🎄🐔👍😊

Валерий Герасимов

Не думаю,что здесь вы найдёте квалифицированного специалиста.....А применять ВСЕ,рекомендованные вам здесь народные методы - весьма рискованно!!!!

Bob Chelpachenko

Ни как. Может через некоторое время восстановиться сама, У моей тещи был инсульт, примерно такой же. Да и у самого тоже, но проскочил. Все работает.

Татьяна Меренюк

Есть такая книга Синельникова "Возлюби болезнь свою"... В неё Вы найдёте ответ... на этот вопрос... А если поедите к нему.. то Ваш отец выздоровеет!!!

Татьяна Меренюк

Удачи и здоровья Вам!!! Там даже говорят люди что ложа эту книгу на большое место... оно перестаёт болеть и со времинем даже выздоравливают люди если ложат на больные места эту книгу!...

Хосият Еремеева

Спасибо за совет попробуем а вдруг повезёт!!!!!

Татьяна Меренюк

Удачи счастья и любви Вам и Вашей семье!!!

Валерий Дурнов

дай вам Бог терпения. постоянно пытаться с ним разговаривать, заставлять его, ну и конечно обратится к специалистам. не все потеряно уверяю вас

Хосият Еремеева

Спасибо стараюсь всё делать возможное и невозможное

Улита Микитюк-Келиман

: Причины инсульта иногда очень трудно выяснить, необходимо наблюдение невролога в динамике, возможно, контроль МРТ и ЭЭГ. Операция не нужна.

Людмила Попова

Есть методика развития моторики рук, которая влияет на речь. попробуйте кинезиологические упражнения, биоптрон, медикаментозное лечение.

Лия Хлопонина

Это лечится. Обратитесь к специалисту. Мой отец после инсульта прожил 17 лет. Постепенно речь восстанавливается. Только уколы надо делать.

Фаат Зарипов

У моего отца лет 15 назад так случилось. Речь полностью не пропала, но он говорит, как пьяный человек. Потому что язык тоже парализованный.

Aika Hohmann

Вы знаете знакомый случай" надо ему наушники дать чтоб он слушал не имеет значение музыку или сказку слушать должен заговорить чз месяц

Апельсинка

Терпения Вам и удачи! Дай Бог здоровья Вам и Вашему папе!.. а насчёт речи.. похоже это второй инсульт. Лучше всего обследоваться у врача...

Sergei Golovko

А попробуйте дать ему послушать несколько раз , ролик в Ютубе . Мерзакарим Норбеков Образ молодости . Мне эта медитация сильно помогла

Sergei Golovko

Если ему не понравится , постараемся подобрать другую . Например найдите в яндексе , так и напишите аудиокнига Ричард Бах Чайка Джонатан Ливингстон . Когда я потерял веру в себя , Эта сказка помогла мне вернуться к жизни .

Sergei Golovko

И сами послушайте очень полезно

Sergei Golovko

Потом напишите мне как подействовало , хорошо ,?

Никита

Что бы не случился паралич ,во время или сразу после инсульта нужно проколоть иголкой подушки пальцев и мочки ушей. Паралича не будет.