Хосият Еремеева

У отца три года назад случился инсульт порализовала вся правая сторона на 50% а неделю назад пропала речь. Что делать и как восстановить речь?

Ответы · страница 8
Сергей

это очень сложно надежды мало извените!у меня отец 9 лет после инсульта жил как овощ

Андрей Татарников

Шансов мало,идёт в минус ,врачи не помогут,вам обоим нужно пересмотреть свою жизнь.

Валентина Сухаренко

Надо всё начинать с начала . Как с маленького ребёнка, главное чтобы он этого хотел.

И_
Иван ______

Принимать глиатилин. Остальное не думаю что помогает.но именно он а не замещающее

И_
Иван ______

Откройте интернет и всё узнаете

И_
Иван ______

В своё время перенёс 4 обширных инсульта до сих пор каждые 6 месяцев пью глиателин но процесс долгий если больной сам не захочет подняться не получится. Я долго учился ходить читал стихи вслух чтобы разговаривать не стесняясь что мычу. Массаж делайте постоянно. Я мечтал самому пройтись босиком. Не мог ничего. Живая кукла. Моя жёнушка во всём помогала ни разу не увидел слёз только седина пришла. Я хотел жить и отдавать ту же любовь что и родные отдали мне..не было сочувствия только помошь. Мне61. Я жму штангу 110 кг три раза в неделю занимаюсь как бы иногда не было плохо. Заставьте его чтобы поверил что встанет иначе ничего не получится. Он сам должен поверить что может. Сам....я понимаю что у него на душе и какие мысли но он должен вычеркнуть это все. Помогите ему поверить в себя. Не жалейте а помогите.встряхните его.пусть он вспомнит что любит Вас также сильно как Вы его.

Хосият Еремеева

Спасибо большое будем стараться!!!!!

И_
Иван ______

Надеюсь что когда нибудь увижу строки что у Вас всё хорошо. Дай Вам Бог всехблаг терпение и здоровья!

Хосият Еремеева

Я обещаю вам что напишу если всё получиться АМИНЬ

Лекс Sim (Москва)

У Вас ест необходимая сумма-сколько отцу лет-отвечайте!! Почему раньше не писали!!!

Хосият Еремеева

Смотря какая сумма?????? Ему 75 лет. А я случайно папала на этот сайт и пишу

Хосият Еремеева

В 2014 году когда отец ходил боле менее к платному возила его!!!!!

Лекс Sim (Москва)

Попробуйте прям сейчас его потрогать за мизинец на ноге-отликнится-или нет?

.леkс.. .ото.

есть травяные сборы.
очень помогают..
скорее всего у вашего папиньки рецидив был.

Хосият Еремеева

Знать бы ещё какие травы!?

.леkс.. .ото.

травника надо знать достойного..

Лариса

Ни разу не видела,чтобы пожилые люди выздоравливали. Видимо,это начало конца. Увы.

Элеонора Орак

повторный онмк. компьютерная томография, адекватная терапия, занятия с логопедом

Рауфат Шайхутдинов

надо массаж на правую сторону, а речь вернется постепенно,надо просто заниматься

Дима Фролков

Массаж (кистей рук особенно) это первое и спокойствие с "пониманием" его близкими

Владимир Ольшанский

Правая-это хреново,у меня была левая 15 лет назад и то,до конца не восстановился...

Владимир Ольшанский

Всё относительно,если с правой я могу разбить 5 кирпичей,а с левой 3-это уже некондиция...

Хосият Еремеева

Дай бог вам здоровья и долгих лет жизни!!!!

Xavier

обратиться к специалисту..... процесс, видимо, пошел дальше.... сколько лет отцу.. ???

Xavier

вполне возможно это параллельный процесс..... обратитесь к специалисту и проведите диагностику... так трудно сказать.. но вряд-ли это последствия того, прошлого инсульта....

Константин Крылов

Хм.........Возможно, но непросто. Пишите в личку. обговорим, если тема ещё актуальна.

Лариса Мухановаагафьева

Соседу снизу хорошо помогли массаж и приём Болюсов-Хуато (китайсктое лекарство)

Эдуард Иванов

Я в августе отца похоронил,тоже после двух инсультов,даже "Скорая" не приезжала.

Хосият Еремеева

Вот блин ..........слов на этих врачей нет!!!!!!

Она

За три года вы должны были его на ноги поставить,уколы физ занятия по чуть-чуть

Хосият Еремеева

Я поставила на ноги. А в декабре 2016 г второй инсульт

Она

Ой,да. Тяжело и вам и ему..

Евгения

Вам дали столько советов и почему-то ни одного человека вы не поблагодарили....

Евгения

Тогда беру свои слова назад!

Демілентій Опроносенко

по букварю детскому. хотя.. 3 года это давненько. мы сразу начинали учить буквы

Алексей Неважно

Следить за давлением постоянно, раз в год прокапывание, и пожизнено таблетки

Владимир Вознесенский

СПЕЦ. УПРАЖНЕНИЯ. ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА И ЕГО НАСТРОЯ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.