Алексей Лушин

Хохма! Дядю Льва Толстого пьяного французы ПОДОБРАЛИ в плен. А потом ВЫГНАЛИ из плена, за развращение французской армии! Не он ли прообраз Ржевского?

Ответы
Эдуард Вождаев

может почему нет, предполагать можно всякое, а доказать мы не сможем, пусть будет почему нет, тот еще анархист

Сэм

742, САНТА МАРИЯ , БЫЛАБЫ МУКА ПЕЛЬМЕНИ БЫ СДЕЛАЛИ ДА МЯСА НЕТ !!!!!!! ИТД ИТП !!!🤣🤣🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Он самый! Родственник , только недавно про него прочла. Тут кто-то упомянул.

Алексей Лушин

Это только личное предположение. Почитаешь Пруткова и думаешь, может из них кто?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не читала.) Как раз говорили про Толстого, что именно он стал пртотипом Ржевского.

Селия Вымри

Это он придумал песню "как мне вырваться из плена, где так счастливо была"

Владимир Ляпин

Поручик, а если по морде? Бывает и по морде. А бывает, что и впендюрю.

Андрей Север

От куда информация. Известное его произведение называется баня...

Алексей Лушин

У тебя бред. Смесь в башке!

Андрей Север

Не читал?

Mihail Kiranow

В "Гусарской балладе" он, вроде, не было таким уж развратником 🙂

Алексей Лушин

Согласен. В "Гусарской балладе" нет. Я про анекдотовского поручика.

Mihail Kiranow

Ну, анекдотовский такое вытворял...😃

Алексей Лушин

Фёдор Толстой. Почитайте. Занимательно.

Mihail Kiranow

Если найду и будет время

Дмитрий Голубев

Как персонаж он фигурирует во многих произведениях классиков

Ллири Хесс

Да и сам великий моралист,в юности вёл распутную жизнь.

Кей

Я читала про него, клевый чувак) в провинции томился

Viktor Piskov

Лев Толстой родился гораздо позже войны 1812 года.

Алексей Лушин

Вы вопрос перечитывайте по 5 раз, если не понятно с первого. ДЯДЯ Льва Толстого. Фёдор!

Viktor Piskov

Фёдор толстой закончил войну подполковником.А не поручиком.

Рафаиль Канюкаев

Да, говорят такое было, он всех обыгрывал в карты

Вакиль

Мдяяя. Раньше были совсем другие ценности. )))

Борис Толстошеин

да мало ль кроме Ржевского бухали на войне?

Борис Толстошеин

о то ж.....

Дмитрий Романьков

И вкус французких булок оттуда же наверное

Дмитрий Романьков

Лев орёл после шампани!

Nikolai Garskov

А не Вы ли сами, батенька, там наследили?)

Алексей Лушин

Меня в плен если и брали, то наши. В погончиках, на "бобике".

Nikolai Garskov

Ну да. Вовремя припомнил верстовые столбики!))

Angelina Goncharova

и поэтому он с горя написал войну и мир ?

Алексей Лушин

Я про Фёдора Толстого!

Rima Kravcenko

все готовы балогурить по своему

Олег Самохин...

Вы про Федора.... Так оно и есть...

Олег Самохин...

Отличный мужик был этот Федор! Жаль -племяннику вовремя мозги не наладил... Стал бы Левушка позорить Российское Дворянство прогулками князя Андрея вокруг дуба... Да Анна Каренина по простецкий бы в ломках своих в мир иной отошла...Вот уж право "Родовое не соответствие"...Наш Парень этот Федор! И поди ни вегетарианством ни сексуальным "воздержанием" своих близких не терроризировал...

Павел Ельчин

Это во время крымской войны?

Алексей Лушин

В Крымской войне Лев Николаевич участвовал. Это про Фёдора Толстого. 1812 год.

Павел Ельчин

Слышал эту историю. Подзабыл просто.