Александр Левченко

зачем нам демократия?

Ответы · страница 2
Денис Тлявлин

ну равенство всеобщее отсутствие войн тишина.

Айжан Жуматаева

Нет у нас демократии, за нас все давно решили

Клавдия Хенкова

Когда внутри нет закона, нужна демократия.

Ле
Лета

прочувствовать свою в кавычках свободу)))

Назар

Демократия (без кавычек) нужна чтобы человек мог выпрямить спину и поднять голову. Зачем человеку выпрямлять свою спину и поднимать голову? Это уже другой вопрос.

Ле
Лета

погавкать хотя бы безнаказанно)) привет

Назар

Привет))) да... и это...если не кусаться

Никита Козлов 78Rus

А ЧТО Вы можете предложить взамен?

Никита Козлов 78Rus

Монархия однозначно приводит к неравноправию, для коммунизма нужно капитально переделывать сознание людей.

Ст
Старый

При демократии у тебя есть интернет 152 канала по телевизору, но нет бесплатного жилья и медицыны.

Никита Козлов 78Rus

Бесплатного жилья нет нигде. Даже в СССР, за квартиры, получаемые бесплатно, в порядке очереди, платили мы все, уплачивая налоги. За бесплатную медицину в СССР, также платили мы все, платя налоги. Просто в СССР иначе распределялись деньги, получаемые государством. В СССР была такая же выборная система власти. Особой разницы не вижу. Другое дело, что нынешние власти ведут себя по другому. В СССР ++

Никита Козлов 78Rus

В СССР была довольно жёсткая система контроля со стороны партийных органов, сейчас такого контроля нет, вот и распустились.

Ст
Старый

При демократии, развивается личность, но не развивается общество.

Никита Козлов 78Rus

Возможно. Только не особенно заметно, чтобы личности развивались!

Th
Theodore

А что хотите предложить взамен?

Ст
Старый

Ну, раз так пишут в библии, то спорить тогда не стоит, АМИНЬ.

Th
Theodore

Дело не в споре, а головой подумать не мешает.

Ст
Старый

Ну тут кому из нас не мешает , ещё вопрос.

Th
Theodore

Ну ты умрешь и твой коммунизм с тобой же

Ст
Старый

Нет, коммунизм не умрёт, но и восстать ему ни кто не даст, потому и приходиться с тобой его обсуждать

Natali Melnik

А кто сказал, что она зачем?

Ст
Старый

Всмысле? Это я вопрос задал.

Галина Сильянова

А что она у нас уже есть,?

Ст
Старый

Ну я и спрашиваю зачем она нам нужна?

Любовь Мартынова

чтоб не прогибаться.....

Ст
Старый

Ага, а выходит как раз наоборот кто-то

Марина

А Вы что бы хотели?

Ст
Старый

Ну хотябы такой режим при котором не будет наплевательского отношения власти к народу)

Марина

Некоторой части народа всегда кажется, что ему много недодали. Вот скажи, чего тебе конкретно не хватает?

Ст
Старый

Мне не хватает нормальных цен на продукты, мне не хватает нормальных цен на бензин, мне не хватает бесплатной доступной медицины, мне не хватает справедливости, а не как сейчас когда мажорчикам пальцами погрозят а тебя закроют лет этак на 5, мне не

Марина

Работай и будет хватать. У меня нет машины. бензин мне не нужен, а раз уебя есть машина ты никакой не бедный, а лодырь

Светлана Коломиец

Для свободы ...

Ст
Старый

Что бы у тебя было всё и не было ничего?

Ст
Старый

Да я вопрос задал, а не пожелал))

Светлана Коломиец

Простите , не досмотрела . Я так не думаю . Смотря , правда , кто имеет какую профессию ....Я на многое не претендую , а необходимое у меня есть .....